Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Оздоровительные детские санатории  (Прочитано 127079 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #75 : 24 Мая 2013, 16:23:36 »
а я вот писала заявление в нач года, тишина пока, никто не рвется мне путевку предлагать....

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #76 : 24 Августа 2013, 14:12:12 »
Девочки, подскажите, а с собой в санаторий можно взять годовалого ребенка (не на лечение), а как "хвостик"


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #77 : 24 Августа 2013, 14:45:28 »
Девочки, подскажите, а с собой в санаторий можно взять годовалого ребенка (не на лечение), а как "хвостик"

Анют, надо звонить в конкретный санаторий. обычно да, можно. за денюжку.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #78 : 24 Августа 2013, 15:26:05 »
Анют, надо звонить в конкретный санаторий. обычно да, можно. за денюжку.
меня именно Малаховка интересует


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #79 : 24 Августа 2013, 15:28:49 »
Когда сыну был год, нам там отказали в приеме. Сказали что принимают только старше двух.

Вам сказали спасибо AnNuta


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #80 : 24 Августа 2013, 15:31:06 »
С двух лет за доп плату. И не все физ. процедуры разрешат. Бассеин даже с мамой не разрешат. Массаж тоже.

Вам сказали спасибо AnNuta


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #81 : 21 Сентября 2013, 18:29:24 »
Вот и мы вернулись из Малаховки. очень неоднозначное впечатление, минусы перевешивают плюсы. 
 :-\

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #82 : 21 Сентября 2013, 19:47:08 »
Аля, рассказывай ???


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #83 : 21 Сентября 2013, 21:17:32 »
Аля, рассказывай ???

2 главных огорчения - питание и недоделанный курс массажа.
Не знаю, корректно ли писать о питании, тк все-таки привычки и вкусы у всех разные, но мне не понравилось. Иришка и Маруся не ели вообще, ни каши, ни супы, хотя дома это их основная еда. И вообще люди плохо ели, они столько вываливают в отходы.  Нас поставили во 2 очередь массажа, первая очередь сделала все 8 положенных сеансов , а 2 очередь только 6. Учитывая, что массаж - это 10 сеансов на курс, а в санаториях почему-то 8, у нас ни то ни се. Женечка заболела, но поправилась очень быстро, пошли в к врачу, чтобы ей вернули галокамеру (на время болезни ее убирают), а врач не пустила до конца заезда. Доча расстроилась. В холле стояли детские стульчики и столик, наши дети там рисовали, сестра-хозяйка убрала их в итоге с психом, не разрешив их больше брать.
Создалось впечатление, что санаторий больше для бабушек и дедушек, а не для детей. На детей периодически ругались, что шумят, бабули мол жалуются. А один форс-мажор вывел меня из себя вообще. Бабулям кашу первым поставили, а наши столы с детьми сидят и давятся сосиской. Все ушли, я все сижу, жду кашу детям. Иду к медсестре, извиняется, что  в одном баке с кашей свернулось молоко, и они варят новую кашу. То, что они наспех сварили, невозможно назвать кашей, жидкость с нераспаренной манкой с ужасными комками. Так и ушли.
В общем и целом , конечно, неплохо, Маруся балдела от кислородных ванн и галокамеры, Женечка с радостью ходила на Умелые ручки (нас огорчили, что их вообще не будет, но со 2 недели все-таки начались). Пили кислородный коктейль, Женек ходила в басик.
Ну вот экстренной помощи при сложных ситуациях у них нет, девочке с отеком гортани вызывали скорую. Детская врач ну нервенная немного, раздраженная всегда.
В соседней палате жила семья, девочка работает в санатории Решма, сказала, что Малаховка и их санаторий - небо и земля.  :-\

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #84 : 22 Сентября 2013, 16:40:23 »
Аль, в смысле Решма хуже или лучше? Я сайты сравнила, хотя, это и не показатель, но Решмовский выглЯдит менее привлекательно. 
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #85 : 22 Сентября 2013, 17:33:34 »
Аль, в смысле Решма хуже или лучше? Я сайты сравнила, хотя, это и не показатель, но Решмовский выглЯдит менее привлекательно.

по отзывам мам, с кем я отдыхала в Малаховке и кто был в Решме, говорят, в Решме лучше. но там для меня есть тоже минус (золовка с племянницей отдыхала), что в столовую надо идти по улице, а мы попали в такую погоду, что не находишься особо. В Малаховке в этом плане хорошо, все в одном здании.
да, еще, где-то дней 5 мы мерзли, обогревателей у них нет, вернее есть, но единичные, люди были со своими даже. Но нам к концу 1 недели включили отопление, и было счастье.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #86 : 09 Октября 2013, 22:11:57 »
Девчонки кто был в Ильинском, скажите, пожалуйста, есть ли банкомат, магазин, бывают ли поездки для детей, соответственно нужно ли брать деньги.
И еще там на картинках была углекислородная ванна "реабокс"(в белоруссии они так назывались, не знаю как здесь) это там есть или только на картинках?)))и входит ли в лечение или за доп.плату
Заранее спасибо.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #87 : 09 Октября 2013, 22:19:21 »
Поездок нет, банкомата нет, в магазин ездила на такси в район вокзала. Деньги с собой брала: сделала себе курс массажа плюс тройку раз ездила в магазин для детей за вкусняшкой.


Оффлайн Next1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #88 : 14 Октября 2013, 11:24:42 »
Отдельное место ребенку до трех лет не предоставляется. Мы из этой ситуации вышли пододвинув маленький диванчик к моей кровати, ему там места хватало вполне 8) Питание ему тоже предоставлялось
я когда с дочкой ездила в санаторий, многие были с малышами и 2 лет, и даже с грудничками были.
Девочки подскажите, реально ли поехать в санаторий с ребенком (старшим) по бесплатной путевке Мать и дитя прихватив и младшего ему 1,4 г сейчас?
Писали заявление на ноябрь, заведующая сказала вполне реально получить путевку Мать и дитя, но на младшего конечно мне никто не даст и вариантов нет, либо оставляете его с кем то либо не едете вообще я ей сказала что готова за младшего доплатить ее ответ - решайте это в санатории, но вряд ли они на это пойдут...

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Оздоровительные детские санатории
« Ответ #89 : 16 Октября 2013, 10:20:47 »
Могут не пойти на встречу, если младшему нет двух лет.. После двух берут на платной основе. Но лучше позвоните и уточните в санатории.

Вам сказали спасибо Next1


 







Аренда на форуме