Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет другого столь же желанного места, как дом. Особенно когда там мать ждет вас с распростертыми объятиями...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Занимаетесь ли вы с репетиторами?  (Прочитано 19137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« : 25 Сентября 2012, 13:06:40 »
Интересует особенно второй класс?у нас за 2 своих исправления или помарки снижают на балл,и у нас поэтому в тетрадках и не только у нас частые гости трояки по русскому.Ясно,что пока это в журнал не идет,но со следующей четверти все будет по взрослому,причем у нас косяки по невнимательности в основном,вот что делать?или это еще норма?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #1 : 25 Сентября 2012, 15:10:28 »
Интересует особенно второй класс?у нас за 2 своих исправления или помарки снижают на балл,и у нас поэтому в тетрадках и не только у нас частые гости трояки по русскому.Ясно,что пока это в журнал не идет,но со следующей четверти все будет по взрослому,причем у нас косяки по невнимательности в основном,вот что делать?или это еще норма?


 у нас было тоже самое, но учимся хорошо, в пятом классе уже за это не снижают, так что пройдет, и это совершенно не повод идти к репетитору......мы занимаемся со второго класса- анг7лийский язык, дорого конечно, уже пятый год пошел, но в школе просто кошмар с иностранными языками, постоянно меняются преподы, и никакой учебы



Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #2 : 25 Сентября 2012, 16:00:49 »
У нас тоже второй класс и оценки снижают также, а то и круче, Вчера ребь принес 4, 1 свое исправление и больше нет помарок.  :-\ А по русскому домашка ошибок нет и исправлений нет, тоже 4. Правда и 1 ошибка тоже 4.
Насчет репетиторов не думаю, Невнимательность репетитор не исправит. Мы ходим только на английский.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #3 : 15 Февраля 2013, 10:05:09 »
У нас тоже была огромная проблема с невнимательностью, особенно в русском языке. Ждала два года, что пройдет само - не прошло, и в помощь репетиторов тоже не верила. Ходили к логопеду - сказала, что ничем помочь не может. А когда начали заниматься дополнительно со своей же учительницей - буквально за месяц все наладилось. Так что не опускайте руки.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #4 : 15 Февраля 2013, 21:53:50 »
Да, я тоже думала о репетиторе, но непонятно какую установку ему давать :question:
Ребенок знает правила. Основная проблема пропуск букв, ну и просто зачеркивание. А потом думаю, фиг с ней, с 5ой, пусть будет 4

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #5 : 15 Февраля 2013, 22:00:16 »
Так хороший репетитор сам увидит))) А уж если своя учительница, тем более...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #6 : 15 Февраля 2013, 22:05:30 »
Так хороший репетитор сам увидит))) А уж если своя учительница, тем более...
ну да со своей учительницей было бы хорошо..она у вас со многими детками занимается или только с вами? вы сами ей предложили?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #7 : 15 Февраля 2013, 22:28:26 »
Ох.. щекотливая тема  :D Она обязательно занимается с отстающими, как и многие учителя, наверное... Это в группе. На индивидуальные занятия ее очень сложно уговорить, но некоторым мамам это удалось. Мы не отстающие, но четверка по русскому мешала стать отличницей. Я долго ее упрашивала, она говорила что это просто невнимательность, что самим надо как-то работать, учить ребенка концентрироваться... но я ее допекла  :D Результат появился уже через месяц, я даже не ожидала.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #8 : 15 Февраля 2013, 22:56:29 »
Ох.. щекотливая тема  :D Она обязательно занимается с отстающими, как и многие учителя, наверное... Это в группе. На индивидуальные занятия ее очень сложно уговорить, но некоторым мамам это удалось. Мы не отстающие, но четверка по русскому мешала стать отличницей. Я долго ее упрашивала, она говорила что это просто невнимательность, что самим надо как-то работать, учить ребенка концентрироваться... но я ее допекла  :D Результат появился уже через месяц, я даже не ожидала.
Здорово! 8) а как все таки она с ней занимается, что дочка стала более внимательной?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #9 : 15 Февраля 2013, 23:18:09 »
Если честно - не знаю   :-\ То есть упражнения я конечно видела, которые они делают, но как именно она объясняет - без понятия..

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #10 : 15 Февраля 2013, 23:54:26 »
Да, я тоже думала о репетиторе, но непонятно какую установку ему давать :question:
Ребенок знает правила. Основная проблема пропуск букв, ну и просто зачеркивание. А потом думаю, фиг с ней, с 5ой, пусть будет 4
Вик , а пропуск букв , может логопед нужен ?  сейчас эти пятерки никому не нужны , лучше твердая четверка чем натянутая пятерка .

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #11 : 16 Февраля 2013, 00:21:27 »
Вик , а пропуск букв , может логопед нужен ?  сейчас эти пятерки никому не нужны , лучше твердая четверка чем натянутая пятерка .
Зайчиха, а что вы имеете в виду под натянутой пятеркой??? Как пятерку по русскому можно натянуть? ??? А по поводу "пятерки не нужны" - это вы зря... По другим предметам - может быть, но не по русскому. И так уже растет безграмотное поколение, а будет еще хуже, со всеми этими реформами...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #12 : 16 Февраля 2013, 00:29:52 »
Зайчиха, а что вы имеете в виду под натянутой пятеркой??? Как пятерку по русскому можно натянуть? ??? А по поводу "пятерки не нужны" - это вы зря... По другим предметам - может быть, но не по русскому. И так уже растет безграмотное поколение, а будет еще хуже, со всеми этими реформами...
когда ребенок не тянет на пять , а школе надо , чтоб были отличники и ему ставят пятерку . я это взяла не из головы , а из случая нашего класса где мы раньше учились и это было в двух школах .

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #13 : 16 Февраля 2013, 00:33:41 »
а пятерки почему не нужны , потому что за эти пятерки некоторые родители готовы убить практически своего ребенка (у нас в классе была одна девочка и ее так долбили ремнем и не только , что она получила четверку , у нее вся попа , руки и тело были покрыты рубцами ) Мне ее было очень жаль  :'(  я считаю лучше учиться стабильно на 4 , чем лезть из кожи вон на пять .

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #14 : 16 Февраля 2013, 00:37:17 »
когда ребенок не тянет на пять , а школе надо , чтоб были отличники и ему ставят пятерку . я это взяла не из головы , а из случая нашего класса где мы раньше учились и это было в двух школах .
Да, звучит логично, но у нас почему-то такого нет. Я, наоборот, сначала не понимала, зачем детям снижать за помарки и зачеркивания, это же не ошибка! Но у нас за это снижают безжалостно, и наверное, правильно - как еще приучить детей к аккуратности?
Про "натягивание" - еще раз повторюсь, это можно в другом предмете (наверное), но не в русском! Когда ребенок пишет диктант без единой ошибки и помарки - это натягивание???

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме