Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет другого столь же желанного места, как дом. Особенно когда там мать ждет вас с распростертыми объятиями...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Занимаетесь ли вы с репетиторами?  (Прочитано 19136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #15 : 16 Февраля 2013, 00:39:11 »
Когда ребенок пишет диктант без единой ошибки и помарки - это натягивание???
конечно не натягивание .

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #16 : 16 Февраля 2013, 00:41:34 »
а пятерки почему не нужны , потому что за эти пятерки некоторые родители готовы убить практически своего ребенка (у нас в классе была одна девочка и ее так долбили ремнем и не только , что она получила четверку , у нее вся попа , руки и тело были покрыты рубцами ) Мне ее было очень жаль  :'(  я считаю лучше учиться стабильно на 4 , чем лезть из кожи вон на пять .
А это уже от родителей зависит. Если ребенок не тянет - то мучить не надо, конечно... Но мне изначально говорили все, что моя дочь занимается не в полную силу, много отвлекается, и могла бы учиться гораздо лучше. И оказались правы))
Ребенка надо не пороть, а мотивировать. Мы в этой четверти придумали такую мотивацию, аж самим смешно  :D но сработало)) не только по русскому, но и по другим предметам

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #17 : 16 Февраля 2013, 08:47:45 »
Аня, поделись мотивациеи! у меня племяшка занимается англ с репетитором, тк с учителем как-то не складывается. причем еще перед 2 классом нам ее нахвали, а другую-нет. мы пошли к "другой", племяшка к хваленой. у нас все неплохо, а у Надюши не очень. мы просили детей в одну группу перевести-нельзя такое оказывается, хотя одну девочку перевели, как нам сказали, "по состоянию здоровья"

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #18 : 18 Мая 2013, 08:26:41 »
Девочки, не знала, куда лучше написать. Мы идем в 4 класс сейчас. В новом году предлагают платные курсы для поступления в класс интенсив (ну или гимназический его называют как-то), математика, русский. Вот я думаю, нужно ли ходить или это лишняя нагрузка для ребенка будет. а вдруг не поступит, а там единственный класс с полным набором хороших педагогов. всю голову сломала. у вас есть подобное в школах? в гимназии есть такие курсы перед поступлением, это я знаю. Но вот решили не пробовать гимназию.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #19 : 18 Мая 2013, 13:45:03 »
Девочки, не знала, куда лучше написать. Мы идем в 4 класс сейчас. В новом году предлагают платные курсы для поступления в класс интенсив (ну или гимназический его называют как-то), математика, русский. Вот я думаю, нужно ли ходить или это лишняя нагрузка для ребенка будет. а вдруг не поступит, а там единственный класс с полным набором хороших педагогов. всю голову сломала. у вас есть подобное в школах? в гимназии есть такие курсы перед поступлением, это я знаю. Но вот решили не пробовать гимназию.
мне кажется лишним не будет  :-\ а сколько раз в неделю и сколько стоит?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #20 : 18 Мая 2013, 13:47:47 »
мне кажется лишним не будет  :-\ а сколько раз в неделю и сколько стоит?

не знаю, в сентябре собрание.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #21 : 18 Мая 2013, 22:55:56 »
Аля, у нас из класса на курсы в интенсив ходили человек 8-10. Были те, кто ходил на эти курсы, а поступал в гимназию, были и наоборот. Ну и плюс те, кто не ходил, но попал в класс)))
Если собираетесь оставаться в Державе и идти в этот класс, то я бы на твоем месте на курсы дочку отдала, там педагоги как раз те, что потом будут вести в средней школе.
Но курсы - не гарантия попадания в класс, хотя если ваш учитель рекомендует то уверен что дочка потянет.. у нас по-моему и средненькие дети ходили, у которых шансы попасть были невелики. Для отбора в конце мая писали работы по математике и русскому, ну и рекомендации педагогов тоже учитывались. Моя проходила в этот класс, но т.к. прикрепление деток на инд.обучении туда не вписывается, то в итоге мы сейчас при "Б" классе.
Если интересно, я могу поподробнее поспрашивать нашего учителя мл.классов.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #22 : 18 Мая 2013, 23:05:06 »
Аль, а что за класс интенсив? Нам про него ничего не говорили...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Занимаетесь ли вы с репетиторами?
« Ответ #23 : 18 Мая 2013, 23:25:59 »
Ань, есть с недавних пор. с нагрузкой типа как в гимназии, 2 языка. Наташ, спасибо огромное. да, узнай, если что возможно.

 







Аренда на форуме