Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бандаж  (Прочитано 34684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Бандаж
« : 28 Сентября 2010, 04:41:33 »
Скажите, а как и когда бандаж носить? А то про прошлый раз я уже ничего не помню, а сейчас врач сказала: "Мышцам это не нужно, пока тяжело не станет, а кожа... ну что кожа" - у меня как-то к моей коже совершенно противоположное отношение.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Бандаж
« Ответ #1 : 28 Сентября 2010, 08:09:31 »
Я с 20-ти недель носила  практически постоянно

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Бандаж
« Ответ #2 : 28 Сентября 2010, 08:28:21 »
Я в прошлую беременность вообще бандаж не носила, набрала 22 кг, но кожа нормальная, без растяжек. Но во вторую, считаю, что нужно обязательно носить, как только животик появиться, уже у кожи не тот "имунитет", и стресс переносит тяжелее
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Бандаж
« Ответ #3 : 28 Сентября 2010, 09:33:53 »
Я вообще не носила, одевала пару раз на последнем месяце, но было как-то неудобно. Плюс было лето, жарко. Может быть, у меня просто бандаж был неправильно подобран  :-\
А на наличие или отсутствие растяжек он по-моему никак не повлияет, тут гены прежде всего....
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Бандаж
« Ответ #4 : 28 Сентября 2010, 09:35:40 »
А у меня с бандажом спина меньше болела 8)

Likka

  • Гость
Re: Бандаж
« Ответ #5 : 28 Сентября 2010, 10:02:58 »
Не, когда начнет спина болеть - я буду носить точно. А вот заранее - не понятно. На растяжки крема не влияют, а вот насчет бандажа - я не знаю.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Бандаж
« Ответ #6 : 28 Сентября 2010, 11:11:11 »
Мне врач говорила, что примерно к 20 неделе его нужно начинать носить, но это я думаю индивидуально, т.к. у всех животики разные и расти начинают в разные сроки. Я его носила когда на работу ходила, т.к. спина под конец дня неимоверно болела, и бандаж мне помог, но потом по мере роста живота, мне стало не удобно в нем ходить и когда живот стал совсем большой мне везде давило и было не комфортно и еще начиналось лето, мне было жарко в нем, поэтому где-то на 32 неделе я перестала его совсем носить. 

Likka

  • Гость
Re: Бандаж
« Ответ #7 : 28 Сентября 2010, 11:17:48 »
У меня просто было 2 бандажа  на прошлой беременности - из одного живот вырос - перешла на второй. Но сейчас у меня живот гораздо меньше, так что ориентироваться не на что.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Бандаж
« Ответ #8 : 28 Сентября 2010, 11:24:54 »
я носила, мне очень пригодился...пуз был большой, а с бандажом легче))


Likka

  • Гость
Re: Бандаж
« Ответ #9 : 28 Сентября 2010, 11:32:34 »
Когда большой - это само собой. А вот есть ли от него смысл для профилактики растяжек, когда пуз еще средний?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Бандаж
« Ответ #10 : 28 Сентября 2010, 13:55:50 »
Когда большой - это само собой. А вот есть ли от него смысл для профилактики растяжек, когда пуз еще средний?
По-моему бандаж совсем не от растяжек, он нужен для того, чтобы уменьшить нагрузку на спину. А появление растяжек зависит от свойств кожи. У кого-то их не бывает вообще, даже после нескольких беременностей, а у кого-то сразу появляются!


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Бандаж
« Ответ #11 : 28 Сентября 2010, 14:23:31 »
Когда большой - это само собой. А вот есть ли от него смысл для профилактики растяжек, когда пуз еще средний?
По-моему бандаж совсем не от растяжек, он нужен для того, чтобы уменьшить нагрузку на спину. А появление растяжек зависит от свойств кожи. У кого-то их не бывает вообще, даже после нескольких беременностей, а у кого-то сразу появляются!
+1)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Бандаж
« Ответ #12 : 28 Сентября 2010, 14:27:39 »
я носила, хотя пуз был маленький и спина особо не болела. с ним как-то комфортнее было. получалось, что живот не висит, а аккуратненько лежит. по ощущениям приятно было.


 

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Бандаж
« Ответ #13 : 28 Сентября 2010, 15:20:41 »
Согласна с Natali насчёт функций бандажа.  Я обе беременности проходила без него. И без растяжек. В первую беременность было около 20 недель когда начала спина дико болеть, врач сказала надевать бандаж. Сразу скажу, подбирали очень тщательно, и покупали несколько, но всё рано не помогало. Ещё и доча больше 10 минут носить не давала, сразу так пиналась, что я готова была в роддом хоть сейчас.
Со второй беременностью та же история. Сынок терпеть не мог, когда я эту штуку надевала,начинал "драться"через 5 минут
Думала неправильно может надеваю,врачи сказали правильно,просто детки такие. Но я терпела "пинки по печени", и всё бестолку, спина всё болела. В конечном итоге, оказалось, что проблемы не из-за тяжести (первая бер. прибавка 13 кг, вторая 16 кг ),
а защемляет какой-то позвонок. Так что носить бандаж или нет - дело индивидуальное :)


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Бандаж
« Ответ #14 : 05 Октября 2011, 14:54:55 »
А какой лучше бандаж приобретать, их столько много  :-X
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме