Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сон в своей комнате!  (Прочитано 24229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #30 : 06 Октября 2012, 15:46:30 »
а я поняла, что мне нравится с ней спать,но... есть два но... первое- жалко папу,который спит на полу.. второе-  старшему тоже со мной хочется пообниматься,поспать...(( он же наверняка завидует...
Юль я бы на твоем месте купила большую кровать и всех к себе созвала ;)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #31 : 06 Октября 2012, 15:49:29 »
Юль я бы на твоем месте купила большую кровать и всех к себе созвала ;)
ага, и в квартире места больше не будет..)будем все жить на кровати

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #32 : 06 Октября 2012, 19:03:31 »
все еще очень зависит от ребенка....есть кому нужно чувствовать присутствие мамы всю ночь, держать ее, а есть кто любит спать свободно...мы этим летом несколько раз спали вместе(не дома), Темка спал звездой на полкровати, я ему не нужна была, муж тоже себя не ограничивал, а я между ними стрункой, не повернуться никуда - т.ч. я поняла точно, что правильно мы спим раздельно...
когда Темке хочется перед сном пообниматься, то он просит, тогда я стоя на коленках полуложусь в его кроватку, он меня обнимает и так засыпает, но  это бывает редко и я ему в этом не отказываю :blush: в ближайшие месяцы планируем уже поменять кроватку на нормальную кровать

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #33 : 06 Октября 2012, 21:04:26 »
А если я ее обнимаю, а она наоборот отворачивается и толкается? И пока не отодвигается не засыпает? И я сама такая :-\ все разные дети, я же не специально ее отселила насильно :-\

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #34 : 06 Октября 2012, 22:50:30 »
У нас старшая с самого начала спала отдельно и не нужно ей было с нами. До 6.5 лет мы спали в одной комнате, потом у нее появилась своя комната и стала спать совсем отдельно и тут появилась надобность и посидеть за ручку подержать и сказку почитать и полежать и с мамой-папой поспать. Брали к себе в кровать: ну если надо ребенку  :-\. Потом когда стала совсем большая и втроем стали не помещаться, то один из родителей шел спать на диван или в детскую. Машка щас очень много спит с нами: на ночь укладываем в кроватку, а там когда начинает много ворошится, то берем к себе и спим спокойно. Все зависит от ребенка: надо это ему или нет. Если есть потребность у ребенка, то надо ее удовлетворить.
Наташ, договаривайтесь с Илюшкой в какой день он будет спать с вами и балуй его. Он ведь тоже еще маленький  :yep:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #35 : 29 Ноября 2012, 14:38:52 »
Девочки, днем Улю давно укладываю одну, ухожу сразу, говорю так: чтоб я пришла через 5 минут и ты спала. Прихожу -спит. Без криков, спокойно укладывается, а на ночь так не получается  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #36 : 29 Ноября 2012, 14:52:08 »
Я сыну сказку на ночь читаю. Выбираю, чтоб по длиннее была, минут на 15, пока читаю он засыпает.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #37 : 29 Ноября 2012, 14:53:43 »
Я сыну сказку на ночь читаю. Выбираю, чтоб по длиннее была, минут на 15, пока читаю он засыпает.
в том то и проблема, у нас ребенок просто не дает их читать, рассказывать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #38 : 29 Ноября 2012, 14:55:08 »
Я сыну сказку на ночь читаю. Выбираю, чтоб по длиннее была, минут на 15, пока читаю он засыпает.
это вам повезло..мы просто слушаем сказку и не спим


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #39 : 29 Ноября 2012, 14:58:40 »
у нас именно вечером просыпается сразу желание поесть, попить, поесть, еще раз попить, в туалет, прибраться и т.д. лижбы не спать, а вот днем таких проблем нет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #40 : 29 Ноября 2012, 15:03:42 »
я перед сном тоже не читаю - бесполезно: начинает болтать, обсуждать, перебивать, вообщем никакого сна....ложится, накрываю, целуемся и спать...но до этого, конечно, ритуал: горшок, потом залезть в кроватку и в кроватке попить молочко(если не на кроватке, то в зачет не идет), потом или опять пописать-покакать или ложиться...часто бывает, что лег и через минут 10-15 слышу "хочу писать-какать" или молча слезает и садится на горшок, но потом ложится спать уже

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #41 : 29 Ноября 2012, 15:04:46 »
вот у нас это превращается в час-два  :-X Я все жду, чтоб у нее как днем было  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #42 : 29 Ноября 2012, 15:09:17 »
у нас именно вечером просыпается сразу желание поесть, попить, поесть, еще раз попить, в туалет, прибраться и т.д. лижбы не спать, а вот днем таких проблем нет
Мой ребенок тоже так себя ведет, как спать ложиться, так его сразу на горшок приспичивает, так, что потом не снимешь. Но вот, единственное, очень любит, чтобы ему сказки почитали, этим в кровать и заманиваю. Конечно, если начинает болтать пока читаю, говорю, чтобы ротик и глазки закрыл, а то читать не буду. Действует.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #43 : 29 Ноября 2012, 15:12:54 »
у нас не любит  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #44 : 29 Ноября 2012, 15:42:06 »
Вот кое-что нашла. Может поможет.
Малышу, которому уже исполнилось 3-4 года и который уже научился размышлять, можно сказать, что все его друзья (хорошо будет перечислить их по именам) уже легли спать или спят.
Объясните, что это время, когда все маленькие детки ложатся спать, чтобы набраться сил для нового дня.
Вы можете рассказать ребенку, что вы, когда были маленькими, тоже ложились спать в это время, а сейчас будете поблизости, чтобы прийти к малышу, если он позовет вас.
Подскажите ребенку что-то хорошее, о чем он мог бы думать, засыпая, и пожелайте ему спокойной ночи (раньше я Тёмке говорила, что, если он сейчас ляжет спать, то завтра я разрешу ему смотреть мультики по компьютеру).
Договоритесь с малышом, что утром, когда он проснется, он может прийти в вашу спальню и разбудить вас. Многим ребятишкам такая перспектива помогает заснуть.
Для старших ребят частью ритуала засыпания может стать спокойная игра в одиночку в детской комнате. Например, вы можете помочь малышу подготовиться ко сну (почистить зубы, надеть пижаму и пр.) и договориться с ним, что придете в его комнату через полчаса или час. В это время ребенку можно (это всегда звучит привлекательнее, чем «нужно») оставаться в своей комнате и спокойно играть. Обычно малыши с удовольствием соглашаются на это условие, если им при этом разрешается позже лечь спать. Вы можете также показать ребенку на часы и сказать, что мама (или папа) придет к нему, когда вот эта стрелка дойдет до этой цифры. Как только время истекло, нужно обязательно выполнить обещание, иначе малыш перестанет вам верить.

 







Аренда на форуме