Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сон в своей комнате!  (Прочитано 24234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #15 : 06 Октября 2012, 10:01:12 »
я не понимаю, как можно так издеваться над собой и бегать полночи туда-обратно..отсюда потом в итоге усталость от ГВ берется..
меня это не напрягала, вставала я один раз ночью и второй раз утром в 6 часов, да и старший сын мог выспаться нормально, ну и муж соответственно.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #16 : 06 Октября 2012, 10:26:33 »
у меня младший с рождения спит в детской комнате, а старшего только к 2-ум годам перевели, но все дети спят в своих кроватках, им места надо много во сне, иначе они невысыпаются. Но укладываю я их лежа в их комнате на кушетке, а потом ухожу, до утра спят не просыпаясь.
Маш,это ты когда укладываешь, ложишься просто в их комнате???а они соответственно на своих кроватках????)))а что они делают в этот момент???прям сразу берут и засыпают?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #17 : 06 Октября 2012, 10:31:45 »
у нас до сих пор стоит кроватка придвинута к нашей (мы это сделали после окончания ГВ в 1г. 7 мес....до этого вообще не спала в кроватке) ...Обязательно надо меня за руку держать, когда засыпает, то песенку спеть, то по головке погладить))) эх)))(правда этому предшествует болтовня с мамой,  5 раз попить, пописать и т.д.) Нам с мужем кажется, что она еще не готова... Правда в кроватке места ей уже действительно маловато, вертитися по кругу)))), часто мне достается удар пяткой посреди ночи..)))
Решили, что совместим отдельный сон с перекладыванием в новую кровать, ну и соответственно комнату сделаем только для нее (купим мебель, оборудуем окончательно детскую)!


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #18 : 06 Октября 2012, 10:35:06 »
и еще вопросик...а детки не падают с кроватей?


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #19 : 06 Октября 2012, 10:36:45 »
У меня старший с рождения спал в своей кроватке в одной комнате с нами. Когда переехали и у него появилась своя комната - спал там. У него маленького не возникало потребности спать с нами вместе, он спокойно спал в своей кроватке. Но сейчас все это выливается в то что каждый вечер у нас доходит до скандала. Он требует либо сидеть в его комнате пока он не уснет, либо лечь с нами. Это не ревность к младшему, потому что началось еще до моей беременности. Я склоняюсь к тому что не хватило контакта телесного в детстве. Хотя обнимашек-целовашек вне кровати у нас хватает. И сейчас он при каждом удобном случае лезет к нам в кровать пообниматься и полежать, и выпереть его практически невозможно. И если иногда это уместно и нормально, то частенько напрягает, поскольку и возраст у него и весовая категория уже не та ))
Младший наоборот чаще спит с нами, особенно ночной сон. Ему так комфортно. А мне крайне тяжело - я не высыпаюсь, и моя спина болит ужасно, потому что приходиться спать в положении "кое-как".  Посмотрим как будет дальше.
Поняла одно - мне однозначно удобнее когда деть спит отдельно, я лучше 10 раз встану к нему, но хоть час посплю нормально.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #20 : 06 Октября 2012, 12:02:07 »
Темка с рождения спал в своей кроватке, кроватка стояла с нашей в одной комнате...да, я вставала к нему иногда каждые полчаса кормить, причем кормились в основном сидя, лежа реже(было неудобно)....но ребенок еще во время ГВ научился засыпать сам один в комнате...потом закончилось ГВ, а потом мы переехали в другую комнату...
засыпает всегда сам: он ложится в кроватку, целуем его с папой, накрываю одеялком и все...конечно, бывает начинает баловать и играть, тогда приходится заходить к нему в комнату и отбирать игрушки, а так полежит немного и засыпает...пыталась читать и петь на чноь - может час лежать слушать, болтать, перебивать, вообщем толчку от моего выступления никакого, все равно выходила из комнаты не дожидаясь пока уснет

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #21 : 06 Октября 2012, 12:42:01 »
.пыталась читать и петь на чноь - может час лежать слушать, болтать, перебивать, вообщем толчку от моего выступления никакого, все равно выходила из комнаты не дожидаясь пока уснет
Вот и  у нас так же было, как бы тихо и спокойно я не пела, его это возбуждало- вскакивал, начинать раскачивать кровать, что-то петь, смеяться... Поэтому накаких сказок и песен на ночь я ему не пою. Верней пою, кода вместе лежим на нашей кровати, но это просто "прелюдия" ко сну, и не каждый день, под его настроение.
 
и еще вопросик...а детки не падают с кроватей?
Меня тоже интересует этот вопрос. В своей кровати он очень сильно крутится, иногда когда спит на нашей, его можно найти на разных углах за полчаса. Хотя в саду они все спят на узких кроватка, без ограничителей, и нормально, не падает. Сейчас будем его на новую кровать перекладывать, думаю, стоит запастись подушками...


Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #22 : 06 Октября 2012, 12:44:31 »
я не понимаю, как можно так издеваться над собой и бегать полночи туда-обратно..отсюда потом в итоге усталость от ГВ берется..
+1 к тому же с малявкой приятно спать. настанет время и перейдет спать отдельно. все переходили :)

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #23 : 06 Октября 2012, 13:06:16 »
Маш,это ты когда укладываешь, ложишься просто в их комнате???а они соответственно на своих кроватках????)))а что они делают в этот момент???прям сразу берут и засыпают?
крутятся, вертятся пытаются выбежать из комнаты, но они меня в этом плане слушают, я им говорю ложись, они ложатся, потом опять встают, я им опять ложись они ложатся пока не уснут, хорошо еще достаточно быстро засыпают, они могут и среди ночи встать придти к нам в комнату, им говоришь иди ложись в свою кроватку и они идут к себе, приученные уже  :D, с нами не забалуешь  :D

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #24 : 06 Октября 2012, 13:09:43 »
и еще вопросик...а детки не падают с кроватей?
падают, мы с бортиками брали и то умудрялись падать, правда в том месте где ботиков нету, но недолго, сейчас уже не падают

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #25 : 06 Октября 2012, 13:23:22 »
они у меня спят вдвоем в одной комнате, поэтому может спят хорошо, конкуренции нету в плане кто с кем будет спать, ну и маленький повторяет за братом, а старший брат за маленьким  :D

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #26 : 06 Октября 2012, 13:50:16 »
я не понимаю, как можно так издеваться над собой и бегать полночи туда-обратно..отсюда потом в итоге усталость от ГВ берется..
ну каждому свое,мне вот трудно пока, но надо! а вместе мы не высыпаемся, я в частности, ну а папа тем более(((а ему работать и т.п. для меня варианты Машика и fyu идеальны!но и комнаты отдельной нет для сына, хотя бы на отдельную кровать переселить :(

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #27 : 06 Октября 2012, 14:09:07 »
ну каждому свое,мне вот трудно пока, но надо! а вместе мы не высыпаемся, я в частности, ну а папа тем более(((а ему работать и т.п. для меня варианты Машика и fyu идеальны!но и комнаты отдельной нет для сына, хотя бы на отдельную кровать переселить :(
ну получается, что и вместе вы не высыпаетесь и по-отдельности тоже (поскольку бегать приходится) тогда зачем бегать?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #28 : 06 Октября 2012, 14:10:12 »
А мы до сих пор спим вместе, и я не хочу ее никуда отселять пока точно, спим в обнимку, я ее и поглажу и поцелую ночью. Вспоминаю себя, как в 3 года меня родители отселяли в другую комнату и как я страдала от этого. Может я и ненормальная, но я наоборот сама пока не хочу никуда ребенка отселять.


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Сон в своей комнате!
« Ответ #29 : 06 Октября 2012, 14:20:01 »
а я поняла, что мне нравится с ней спать,но... есть два но... первое- жалко папу,который спит на полу.. второе-  старшему тоже со мной хочется пообниматься,поспать...(( он же наверняка завидует...

 







Аренда на форуме