Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Танцы.Ритмика  (Прочитано 263089 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #90 : 14 Ноября 2011, 20:31:18 »
Ребенок взрослый. У него проблема, поменять группу, т.е. прийти в уже сложившийся коллектив. Я поняла, что она этого опасается. А ходить на занятие она и на то и на другое желает. Просто говорит, как сделать так, чтобы остаться в своей группе и на гимнастику ходить  :). А так не получается, к сожалению.

Хотя на гимнастику в сложившийся коллектив она не боится придти  :-\. Вообщем, не знаю. Разговариваем - но толку нет.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #91 : 17 Ноября 2011, 11:49:44 »
проблема, поменять группу, т.е. прийти в уже сложившийся коллектив. Я поняла, что она этого опасается.

Ура! Сходили мы вчера на занятие в другую группу  :dance:
Ничего... Живая  ;D

Оффлайн фотинья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Я - Света

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 141 раз
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #92 : 17 Декабря 2011, 00:17:32 »
Девчонки, старательно прочитала всю темку и поняла, что еще больше каши в голове. Посоветуйте, пожалуйста.. Дочурке 2,9 хочу отдать ее в танцевальную секцию, где в первую очередь помогут правильно поставить осанку и походку что ли... не знаю, как правильно выразиться. Ходили к ортопеду - говорит неправильная "ходьба" не перекатывает с пяточки на носок, а сразу всю стопу плюхает на поверхность. В общем читала, что танцевальные секции способствуют устранению этой проблемы. Вот куда податься, чтоб еще и возрасту соответствовать. Очень-очень жду отзывов  :flag:, хотелось бы  после НГ приступить.
Ошибка - не порок, когда она - урок

Оффлайн Татьяна$$$

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #93 : 10 Января 2012, 17:48:49 »
Девочки, вот и я, прочитала все посты и запуталась, доче в этом месяце 3 года, хотим на танцы, куда пойти-не понятно!!!
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку.Утром встаешь, проверяешь - полный! ;0)))

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #94 : 10 Января 2012, 21:18:15 »
где можно найти туфли для танцев б/у, но хорошие, для девочки на каблучке. р-р обуви 29, т.е. танцевальные,наверное,19?????

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #95 : 10 Января 2012, 21:34:10 »
где можно найти туфли для танцев б/у, но хорошие, для девочки на каблучке. р-р обуви 29, т.е. танцевальные,наверное,19?????
Раньше в Фаворите б/у продавали, а теперь вроде бы нет. Но это не точно...
А вообще у тренера не спрашивали? Наша предлагала б/у-ную обувь.

Вам сказали спасибо Дякина Дарья

Оффлайн natalietta

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 11
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #96 : 11 Января 2012, 11:54:47 »
Мы ходим заниматься танцами в Купаву, дочке очень нравится. Нам сейчас 4,5 года.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #97 : 16 Января 2012, 00:00:16 »
Девочки, вот и я, прочитала все посты и запуталась, доче в этом месяце 3 года, хотим на танцы, куда пойти-не понятно!!!
Девчонки, старательно прочитала всю темку и поняла, что еще больше каши в голове. Посоветуйте, пожалуйста.. Дочурке 2,9 хочу отдать ее в танцевальную секцию, где в первую очередь помогут правильно поставить осанку и походку что ли... не знаю, как правильно выразиться. Ходили к ортопеду - говорит неправильная "ходьба" не перекатывает с пяточки на носок, а сразу всю стопу плюхает на поверхность. В общем читала, что танцевальные секции способствуют устранению этой проблемы. Вот куда податься, чтоб еще и возрасту соответствовать. Очень-очень жду отзывов  :flag:, хотелось бы  после НГ приступить.
Мы, как и Natalietta, ходим в Купаву в "Алых парусах". Уже второй год. У Миши не то чтобы были проблемы с походкой, но некоторые ортопедические проблемки, как следствие сильного тонуса мышц в младенческом возрасте плюс дисплозия. Спорт, таким образом, нам противопоказан. Поэтому пошли на хореографию Купава очень нравится. Мишка в восторге от Аллы Васильевны. Она очень интересно ведет урок: все в игровой форме, детям занятно. Опытный педагог - это важно. Есть много упражнений на подобии ЛФК, что способствует если не устранению, то нормализации проблем. Но в Купаве отбор каждое лето на следующий учебный год и есть ежемесячная плата. Хотя, я думаю, можно среди года прийти и попроситься: происходит же естесственный отсев :)

Вам сказали спасибо фотинья
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн фотинья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Я - Света

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 141 раз
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #98 : 16 Января 2012, 00:14:03 »
Спасибо огромнейшее, что откликнулись  :flag: а можно узнать еще контактную информацию, мож телефон есть или куда и когда туда лучше подойти. НАм почти 3 годика..там берут малышей таких? Еще раз спасибо
Ошибка - не порок, когда она - урок

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #99 : 17 Января 2012, 20:56:12 »
Я телефон, к сожалению, утратила. Но мои пойдут в пятницу, попрошу узнать. Вот еще на счет трехлеток не уверена.... . Можно еще в Доверие и Палех позвонить....
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #100 : 17 Января 2012, 21:58:55 »
Купава обычно набирают с 3-х лет в сентябре.
Мы сами туда ходили, только в этом году перестали. Моим оч нравилось Особенно отчетные концерты.

Nastasiya А вы ходите к Алле Васильевне? Мы ходили к Маргарите Викторовне. Тоже хорошо только дисциплины чуть меньше  :-\
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #101 : 20 Января 2012, 16:49:57 »
Говорят, в ДК ФЭИ есть ритмика для совсем маленьких, первое занятие бесплатно.
               

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #102 : 21 Января 2012, 17:11:18 »
Купава обычно набирают с 3-х лет в сентябре.
Мы сами туда ходили, только в этом году перестали. Моим оч нравилось Особенно отчетные концерты.

Nastasiya А вы ходите к Алле Васильевне? Мы ходили к Маргарите Викторовне. Тоже хорошо только дисциплины чуть меньше  :-\
Да, мы - к АВ. МВ, кажтся,  "помягше"))))) Но тоже очень интересный педагог. Они иногда заменяют друг-друга.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #103 : 21 Января 2012, 17:14:21 »
Слышала, что были какие-то проблемы с театром Барбарыкиной. Никто не знает, где они сейчас занимаются?

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Танцы.Ритмика
« Ответ #104 : 25 Января 2012, 03:15:01 »
Говорят, в ДК ФЭИ есть ритмика для совсем маленьких, первое занятие бесплатно.
А можно по подробнее? :) Каким образом точно узнать, с какого возраста занятия, график и стоимость, не подскажите?  ::)

 







Аренда на форуме