Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667750 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Девочки, а до какого точно срока платится пособие, которое до полутора лет? Доче 2 марта полтора стукнуло, а сегодня деньги в очередной раз пришли. Позвонить на работу и сказать, что они мне лишнее дали? :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Девочки, а до какого точно срока платится пособие, которое до полутора лет? Доче 2 марта полтора стукнуло, а сегодня деньги в очередной раз пришли. Позвонить на работу и сказать, что они мне лишнее дали? :D
Ну так это ж за февраль начислили! Больше не будут :D лишнего точно не дадут, Анют)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ну так это ж за февраль начислили! Больше не будут :D лишнего точно не дадут, Анют)

спасибо, успокоила ;D  а что там после полутора? 50р?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
спасибо, успокоила ;D  а что там после полутора? 50р?
Вроде как. Но мне ни в прошлый раз ни сейчас не платят(((

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
эти 50р на усмотрение работодателя, т.к. их он уже из своего кармана платит  :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
эти 50р на усмотрение работодателя, т.к. их он уже из своего кармана платит  :(

Да нет, вроде. Фсс, надо заново на эти 50 ехать и писать заявление

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Да нет, вроде. Фсс, надо заново на эти 50 ехать и писать заявление
Это платит работодатель и ФСС ее не компенсирует

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Возможно кому-то пригодится мой опыт. Предприятие находится на стадии банкротства, счета заблокированы, заработная плата не выплачивается, а пора в декрет. Получить положенные декретные выплаты оказалось не так сложно) Необходимо только получить на работе заверенную копию трудовой книжки и, если есть возможность, справку для начисления пособий и больничных листов за 2 предшествующих календарных года. Дальше берем эти документы + больничный лист, справку о ранней постановке на учет, реквизиты своей карты и отвозим все в Калугу в ФСС, там пишем заявление и через 10 рабочих дней получаем деньги) Заявление так же можно подать через Госуслуги, но оригиналы документов все равно надо отвозить или отправлять в Калугу.

Вам сказали спасибо Гражданка


Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Девочки , всем приветик !!!
Никто не знает случайно , не грядут ли какие то изменения по выплатам пособий по уходу за ребёнком  до 3 лет ???
Суть вопроса в том , что мне позвонил начальник , и предложил выплатить мне все положенные денежки единоразово  , а я в свою очередь пишу заявление по собственному желанию . Связано это с тем что компания в которой я работала закрывается .

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Ты хочешь потерять денюжки при ликвидации предприятия, а именно выходное пособие, компенсацию за отпуск и зачем по собственному, и так все выплатят :question: и какие выплаты :question:, если до 1,5 лет осталось пару месяцев...и до ликвидации фирмы должны предупредить за два месяца :yep:

Вам сказали спасибо Nikulya

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Ты хочешь потерять денюжки при ликвидации предприятия, а именно выходное пособие, компенсацию за отпуск и зачем по собственному, и так все выплатят :question:

Я честно даже растерялась , вот решила у вас спросить .
Аутсерсинговоя компания в которой я работала закрылась , а открыли кадровое агенство . Я всеравно могу требовать компенсацию за отпуск и.т.д ???
А если они мне предложат трудоустроится в кадровое агенство ?
Я если честно не хочу больше с ними работать (
 

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Я честно даже растерялась , вот решила у вас спросить .
Аутсерсинговоя компания в которой я работала закрылась , а открыли кадровое агенство . Я всеравно могу требовать компенсацию за отпуск и.т.д ???
А если они мне предложат трудоустроится в кадровое агенство ?
Я если честно не хочу больше с ними работать (
а юр.лицо сменилось :question:, что там ИП или ООО? если оно без изменения, то на моей памяти это тебя не должно касаться. Из-за перемены названия для работников ничего не меняется(новая запись в трудовой книжке о смене названия) и все всем платят и место сохраняется до 3-х лет :yep: .... а так если сменилось полностью юр.лицо,а старое закрылось... хотя как, тебя должны были предупредить за 2 мес., т.к. тут ликвидация и выплаты вых. пособия+ коспенсация...я к сожалению, не сильно уже разбираюсь, много поправок может быть. Но я бы ничего на твоем месте не писала сама по собственному :yep: И лучше узнай, что именно у вас произошло

Вам сказали спасибо Nikulya

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Вобще было ООО Московская фирма , а теперь их расформировали , сделали много маленьких ... По каждой области . ((( им не выгодно держать большой штат людей , вот и раскидали по 39-40 человек по каждой области .

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Вобще было ООО Московская фирма , а теперь их расформировали , сделали много маленьких ... По каждой области . ((( им не выгодно держать большой штат людей , вот и раскидали по 39-40 человек по каждой области .
у тебя в трудовой юр.лицо большой фирмы верно? а стало след. другое юр.лицо, следовательно ликвидация... пусть платят, что полагается тебе :yep:

а так ты узнай, может в москве есть все же это ооо (в обнинске другая фирма стала), а ты висишь у них на балансе...

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Они постоянно что то меняю , блин , вот год отработала у них , а оформили меня за месяц перед декретом , и в другую компанию , тоже перемены какие то были ((( вообщем буду завтра звонить выяснять ...
 Спасибочки Яшка !!! 💐💐💐

 







Аренда на форуме