Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 688919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Завтра отправлю жалобу заявление. А в среду решила поехать в инспекцию, в суд, в прокуратуру (с мелкой на машине - сиську же с молоком не оставишь). Да надеюсь все сработает!!!

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Большой вам удачи!!!отпишитесь-как все пройдет!а то переживаем...

Вам сказали спасибо Olenka
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Свет, а как-это лишилась работы  :o, по собственному?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Если мне память не изменяет - сократили нашего Светика  :(
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
У меня подобная ситуация была как у Olenki- 28 апреля в декрет ушла, 17 июня родила, декретные выплатили 22 июня в день выписки из роддома. Я замоталась звонить и ездить на работу в отдел кадров, но от них увы не многое зависело, они документы в срок отправили в бухгалтерию, которая в Калуге находится, а вот бухгалтер то не знала как посчитать, то еще 20 причин находила и это в очень крупной организации!  Сейчас думаю, что надо было обязательно жалобу куда-нибудь накатать, т.к. в конечном итоге - через 3 месяца я все равно работы лишилась  >:(
Что так Olenka жалуйтесь куда только можно, только так можно чего-то добиться!
а разве имеют право уволить женщину в декрете?

у нас на работе был случай. мужика хотели сократить. а у него жена недавно родила. так он ушел вместо нее в декретный по уходу за детем. его не сократили. не имеют право. вот когда он вышел. его на след. день же и уволили.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
а разве имеют право уволить женщину в декрете?


Я вот тоже думаю. Я конечно не буду работать после декрета. Но все же стаж жалко упускать - если и меня уволят. Вроде же не имеют права увольнять. А вот по поводу сокращения там вроде другие правила - или предлагают другую должность или не знаю что там))) :-\

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
а разве имеют право уволить женщину в декрете?
если женщину брали на срочный трудовой договор, до выхода на работу другого сотрудника, то имеют право уволить, как только больничный по беременности и родам закончится  :yep:
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
если дети до 3-х лет-не имеют право увольнять.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
если Договор был срочный, то имеют, на следующий день как законичлся больничный, это если Договор заканчивается, а женщина беременная, то тогда нет.Обязаны предложить замену должности

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Если мне память не изменяет - сократили нашего Светика  :(
а на каком основании, сли женщина в декрете - не имеют права ни сокращать, ни увольнять, ничего не могут, если фирма сама не ликвидировалась-закрылась и т.п.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
дааа.только ликвидация.остальное-прям в суд тогда топать...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. ТК РФ, ст.256
Так что в нашей стране можно все

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
меня например тоже на работу не взяли после декрета  :-\ вернее брали, но сказали, что платить нечем и тп


 

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
ужас!!!!
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Свет, а как-это лишилась работы  :o, по собственному?
Нет Оля не по собственному и даже в соответствии с нашим законодательством не по инициативе работодателя.
Я была принята на время перевода работника на другую должность, потом меня перед самым декретом перевели с должности старшего на должность рядового, соответственно с уменьшением оклада, и тоже на место другого работника, которого наоборот повысили в должности, а когда я пришла писать заявление на отпуск по уходу за ребенком в начале сентября 2010 г. мне сказали, что типа та должность на которой я была сократили и меня переводят на место другого работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком и причем дали подписать договор задней датой (августом) и сказали, что в ноябре грядет сокращение и возможно перевести меня будет некуда. А через несколько дней позвонили и сказали, что девушка на чьем я месте выходит по сроку из отпуска и поэтому действие трудового договора прекращается. Вот так! Заплатили за половину месяца пособие по уходу за ребенком и за неиспользованные дни отпуска.
Я раньше тоже думала, что в нашем государстве мамочкам находящимся в отпуске по уходу за ребенком ничего не грозит, ан нет в трудовом кодексе сказано, что по инициативе работодателя расторгнуть договор нельзя, а не по инициативе, например по срочному договору, как получилось у меня можно))))

 







Аренда на форуме