Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 668214 раз)

0 Пользователей и 72 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Девочки, может быть кто-то озвучит все выплаты, которые положены во время беременности (как из бюджета, так и на работе).
Помнится 7 лет назад была какая-то выплата, когда становился на учет до 12 недель (возможно со сроком ошибаюсь). Потом выплата при рождении единовременная. Хотелось бы уточнить список.
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
выплаты на улучшения питания беременной, выплачиваются собесом при предоставлении справки из жк о том что состоите на учете и срок 12 недель. так же при гв собес платит по 300 р. вроде до исполнения ребенку года.
на работе выплаты единовременные при уходе на больничный за 70 дней до родов, дикретных.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
выплаты на улучшения питания беременной, выплачиваются собесом при предоставлении справки из жк о том что состоите на учете и срок 12 недель. так же при гв собес платит по 300 р. вроде до исполнения ребенку года.
на работе выплаты единовременные при уходе на больничный за 70 дней до родов, дикретных.
на работе больничный по беременности и родам 140 дней, 70 до и 70 после родов и справка об учете на ранних сроках выдается вместе с больничным

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
справка выдается в жк на 12 неделе и вместе с ней топаете в соцзащиту в пиридачу с паспортом и его копией и сбер книжкой и ее копией первой страницы

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
мне например выдавали вместе с больничным по беременности и родам, правда я стояла на учете в Балабаново, но на работе, в Обнинске точно так же приносят девочки, и ФСС так возмещает. И если девушка работает, то не в соц.защиту, а на работу

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
я приносила. стояла на учете в Обнинске. правда в 2007 году


 

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Девочки! не путайтесь! Есть две разные выплаты, для которых нужна эта справка (о постановке на учет в разные сроки).
1. единовременная, выплачивается на работе, чаще всего вместе с декретным больничным (чуть меньше 500 руб)
2. ежемесячная на питание беременным, выплачивается и оформляется в соцзащите. 800 руб ежемесячно, начиная с 12 недель беременности и до родов
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
я сейчас разрабатываю табличку по всем выплатам, как будет готово - поместим в первый пост и сразу будет все понятно :)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
я сейчас разрабатываю табличку по всем выплатам, как будет готово - поместим в первый пост и сразу будет все понятно :)
УХ ты!!! было бы супер!! 8)

Вам сказали спасибо Китри

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, мне на сл неделе ехать в Москву отвозить больничный, помню, говорили,что сейчас очень строго с этим, нужно четко знать, как прописывать название организации. Это я выяснила, а еще какая инфа об организации там нужна будет? адрес и т.п. нужно? кто недавно заполнял этот больничный?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
может кто нибудь знает размер выплат соцзащитой на 12 год :question:

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Девочки, мне на сл неделе ехать в Москву отвозить больничный, помню, говорили,что сейчас очень строго с этим, нужно четко знать, как прописывать название организации. Это я выяснила, а еще какая инфа об организации там нужна будет? адрес и т.п. нужно? кто недавно заполнял этот больничный?
не, Оль, больше ничего не надо.
Проверь, чтобы все правильно было заполнено.

Вам сказали спасибо Карамелька
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Девочки-бухгалтера, хэлп  :)
Может кто посчитает сумму декретных навскидку? А то что-то мне не нравиться то что мне пришло... Я совсем на другую сумму рассчитывала(( У меня есть точные суммы заработка за 2 года, подлежащие налогообложению.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Я могу попробовать помочь, но только вечером дома.  :flag:

Вам сказали спасибо Наталка

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
http://www.reikiblog.ru/raschet-posobiya-po-beremennosti-i-rodam-v-2011-godu-do-2013-goda/
Для женщин, которые уходят в отпуск по беременности и родам в 2011 году:

1.Необходимо подсчитать сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по БиР (то есть за 2009 (с 1 января по 31 декабря 2009) и 2010 (с 1 января по 31 декабря 2010 года)).2.При этом средний заработок за каждый год учитывается в сумме, не превышающей предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС (за все предыдущие года, до 2011 года эта база составляет — 415 000 рублей). Если общий заработок за год будет больше 415 000, то расчет ограничивается страховой суммой в 415 000.
3.Полученные данные суммируются и делятся на 730 (при этом дни, когда вы фактически не работали, стояли на учете в службе занятости, находились на больничном, отпусках не вычитаются). Получается размер среднего дневного заработка. СДЗ = (СЗ_2009 + СЗ_2010) / 7304.Итоговая сумма к выплате определяется путем умножения среднего дневного заработка, на количество календарных дней по листку нетрудоспособности (например, 140).
5.Если в двух годах перед годом, предшествующим страховому случаю, заработок отсутствовал, или же средний заработок получился ниже МРОТ, пособие назначается исходя из МРОТ. СДЗ минимум = 24 * 4330 / 730 = 142.36. Следовательно, пособие по беременности и родам за 140 календарных дней не может быть меньше 19 930 руб.Если женщина имеет страховой стаж менее 6 месяцев, то пособие также выплачивается в размере, не превышающем за календарный месяц МРОТ (с 1 января 2009 года МРОТ составляет 4 330 рублей ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ), а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, это пособие выплачивается с учетом районного коэффициента.

Максимальный размер пособия по беременности и родам в 2011 году при обычной беременности у одного страхователя (по одному месту работы) составит (415 000 + 415 000)/730*140=159 178,60 руб.

 







Аренда на форуме