Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667516 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Потом еще после рождения ребеночка в соц защите можно денежки получить : 1000р от Обнинска, а если второй ребеночек, то плюс ~ 10000 область дает и 300р если кормишь грудью, каждый месяц можно получать(надо справку приносить). Еще получаешь ~ 14000 это единовременное пособие при рождении ребеночка (дают справку в роддоме, а получаешь на работе). Вот как-то так.

Вам сказали спасибо efferia


Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
а мне дала одну, когда у меня было недель 11, чтоб на 800р оформить на питание беременным (там она написала, когда будет 12 недель, какого числа, что-то в этом роде), а другую уже дала уже в 30 недель о том, что я встала на учет до 12 недель и я ее вместе с больничным по беременности и родам отнесла на работу и мне через 10 дней за всё это пришли денежки! а если человек не работает, то конечно, надо через соц защиту.
аааа, ну, тогда может быть, просто в соцзащите ни слова не сказали на это... надо будет уточнить))) :yep:

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
аааа, ну, тогда может быть, просто в соцзащите ни слова не сказали на это... надо будет уточнить))) :yep:

да на самом деле мало что где говорят  >:( приходиться все самой узнавать! мы с девочками были на лекции в ЖК, там приходит соц работник из управления соц защитой и все подробно рассказывает. В регистратуре или у гинеколога узнай, она приходит 1 раз в месяц, вроде в четверг, я чтот забыла, но если узнаю напишу!

Вам сказали спасибо efferia


Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
да на самом деле мало что где говорят  >:( приходиться все самой узнавать! мы с девочками были на лекции в ЖК, там приходит соц работник из управления соц защитой и все подробно рассказывает. В регистратуре или у гинеколога узнай, она приходит 1 раз в месяц, вроде в четверг, я чтот забыла, но если узнаю напишу!
буду признательна) завтра на прием, главное не забыть, мож сама узнаю) но главное не забыть.... :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Денежки за эту справку выплачивают вместе с деньгами по беременности и родам на работе  :) когда тебе дадут больничный по бер и родам приносишь его в бухгалтерию на работу вместе с этой справкой и тебе всё выплачивают  :)
есть две разные справки. одна выдается в 12 недель, если до этого срока встали на учет, с ней идете в собес и оформляете ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие на питание беременной.
другая справка выписывается вместе с декретным больничным о том, что вы встали на учет на раннем сроке и за это вместе с декретными вам выплатят еще тыщу.
и пользуйтесь поиском, есть тема по выплатам беременным и молодым мамам.
весь флуд будет удален из этой темы.


 

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Еще получаешь ~ 14000 это единовременное пособие при рождении ребеночка (дают справку в роддоме, а получаешь на работе). Вот как-то так.
это что за выплата такая? первый раз слышу

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
это что за выплата такая? первый раз слышу
Это пособие за рождение ребенка от государства. И оно около 13000. Мне как раз его только перечислили. Оформляется на работе или в соцзащите. Вам в загсе справку дали как раз для оформления этой выплаты.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Девочки, вы все пособия в кучу собрали и получился винегрет.

Справку выдает Г в 12 недель для оформления пособия беременным на питание-800 р ежемесячно начиная с 13 й недели и до 40. Оформляется это пособие в собесе, каб. 4 вроде. При себе паспорт+копия, справка и реквизиты. Там заявление написать и все. Приемные дни пн, ср.  Но здесь меня можете поправить.

Справка на Пособие за постановку на учет до 12 недель выдается в 30 недель вместе с больничным по бер и родам, выплачивается работодателем.

Примечание. 1-я и вторая справка могут быть выписаны на одинаковых бланках, просто потому что других нет. Хотя подразумеваются разные пособия.

А пособие в размере 1000-это в собесе после рождения ребенка
13 741,99 - тоже после рождения ребенка, выплачивается работодатель. Если мама не работает , то папин, если оба безработные-собес

Не поленитесь, полистайте тему, уже неоднократно все писали здесь
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Подскажите, в собесе для каждого пособия отдельная копия документа нужна или можно одну копию на все? А то собираюсь оформлять пособие на второго ребенка, пособие от города и деньги на питание. Везде нужны одни и те же копии. Вдруг можно сэкономить бумагу...

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Подскажите, в собесе для каждого пособия отдельная копия документа нужна или можно одну копию на все? А то собираюсь оформлять пособие на второго ребенка, пособие от города и деньги на питание. Везде нужны одни и те же копии. Вдруг можно сэкономить бумагу...
для каждого пособия отдельная копия нужна

Вам сказали спасибо Ivolga

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Девочки, вы все пособия в кучу собрали и получился винегрет.

Справку выдает Г в 12 недель для оформления пособия беременным на питание-800 р ежемесячно начиная с 13 й недели и до 40. Оформляется это пособие в собесе, каб. 4 вроде. При себе паспорт+копия, справка и реквизиты. Там заявление написать и все. Приемные дни пн, ср.  Но здесь меня можете поправить.

Справка на Пособие за постановку на учет до 12 недель выдается в 30 недель вместе с больничным по бер и родам, выплачивается работодателем.

Примечание. 1-я и вторая справка могут быть выписаны на одинаковых бланках, просто потому что других нет. Хотя подразумеваются разные пособия.

А пособие в размере 1000-это в собесе после рождения ребенка
13 741,99 - тоже после рождения ребенка, выплачивается работодатель. Если мама не работает , то папин, если оба безработные-собес


Не поленитесь, полистайте тему, уже неоднократно все писали здесь
Диан, 1000р - это за первого, а за второго 10тыс и получать в собесе? и плюс к этому всему еще работодатель почти 14тыс? какие доки работодателю надо предоставить? что-то я не в курсе вообще про это и никто на работе не сказал :-\

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Диан, 1000р - это за первого, а за второго 10тыс и получать в собесе? и плюс к этому всему еще работодатель почти 14тыс? какие доки работодателю надо предоставить? что-то я не в курсе вообще про это и никто на работе не сказал :-\

За второго 10 с копейками в собесе.
+ на работе почти 14. На работу справку из Загса, вам должны были дать вместе со св-вом о рождении. Эту справку, справку с места работы папы, что он не получал единовременное пособие при рождении ребенка такого-то, копия св-ва о рождении и заявление на выплату этого пособия
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
За второго 10 с копейками в собесе.
+ на работе почти 14. На работу справку из Загса, вам должны были дать вместе со св-вом о рождении. Эту справку, справку с места работы папы, что он не получал единовременное пособие при рождении ребенка такого-то, копия св-ва о рождении и заявление на выплату этого пособия
если мы с мужем работаем в одной организации, то может он это заявление написать?

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Девочки, вы все пособия в кучу собрали и получился винегрет.

Справку выдает Г в 12 недель для оформления пособия беременным на питание-800 р ежемесячно начиная с 13 й недели и до 40. Оформляется это пособие в собесе, каб. 4 вроде. При себе паспорт+копия, справка и реквизиты. Там заявление написать и все. Приемные дни пн, ср.  Но здесь меня можете поправить.

Справка на Пособие за постановку на учет до 12 недель выдается в 30 недель вместе с больничным по бер и родам, выплачивается работодателем.


Примечание. 1-я и вторая справка могут быть выписаны на одинаковых бланках, просто потому что других нет. Хотя подразумеваются разные пособия.

А пособие в размере 1000-это в собесе после рождения ребенка
13 741,99 - тоже после рождения ребенка, выплачивается работодатель. Если мама не работает , то папин, если оба безработные-собес

Не поленитесь, полистайте тему, уже неоднократно все писали здесь

А если справку на питание не получила сразу, то сейчас например ее можно сделать? и как тогда платить будут, за предущее время тоже будет выплачено? кто-нибудь знает?  :flag: :flag: :flag:

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
если мы с мужем работаем в одной организации, то может он это заявление написать?
Конечно! От своего имени пусть и пишет, чтоб тебе не ездить

Вам сказали спасибо fyu
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме