Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Задержка развития речи  (Прочитано 122030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #300 : 24 Октября 2013, 14:38:39 »
девчат мне вообще сложно как-то понять..привили ребенка к психологу..а его избили :-[
какие-то объяснения все же должны быть, как мне кажется :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #301 : 24 Октября 2013, 14:45:33 »
Я во вторник видела как этот ребёнок выходил с занятий,вроде как обычно,никаких истерик или скандалов я не видела и не слышала. И по моему его мама всегда стоит всё занятие под дверью,т.к. мы иногда прилично раньше приходим и она всегда там стояла

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #302 : 24 Октября 2013, 14:47:22 »
У меня подруга часто  бывает там, в офисе по соседству.
Как то раз мы катались по её рабочим делам и заехали туда, я осталась ждать её в машине.
Так вот она тоже в ужасе от услышанного.
Она сказала, что психолог разговаривает так, что ей самой не по себе было. Хотя дверь была закрыта, но всё-всё было слышно. И как плакал ребёнок и как она его отчитывала...
мальчика звали Коля.
А я тогда искала психолога, была озабочена тем, что Полька очень стеснительная.
Подруга сказала, Лиза сюда ни ногой!

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #303 : 24 Октября 2013, 14:58:42 »
Блин,это какой-то ужас.
Кать,а тебе ребенок это когда рассказал? Только после седьмого занятия?
Мой ребенок не разговаривает, он может только отвечать на вопросы да или нет. После первых занятий я у него спрашивала занималась с ним тетя, пойдет ли он еще и всякое такое. Ребенок не хотел ходить туда категорически, до сих пор у него хотя прошло 4 месяца, паника при виде здания Калужская 4. Потом я догодалась спросить обижает ли Татьяна его, ребенок ответил утвердительно. После 4го занятия, ребенок отвелил что она его обижает и бъет. Я подумала, что он наговаривает чтобы я его туда не водила. Решили выждать как раз наступили выходные. В понедельник, после выходных было 6е занятие, по окончании которого, я в спокойной форме снова задала ребенку вопросы и занятиях, обижала ли она его и била ли. Ребенок на все ответил утвердительно. Соответственно 7е занятие стало последним! Вернее там уже было не занятие.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #304 : 24 Октября 2013, 14:59:56 »
Я во вторник видела как этот ребёнок выходил с занятий,вроде как обычно,никаких истерик или скандалов я не видела и не слышала. И по моему его мама всегда стоит всё занятие под дверью,т.к. мы иногда прилично раньше приходим и она всегда там стояла
Кать, мама на ОК говорит, что как раз 22.10 и произошло ЭТО!

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #305 : 24 Октября 2013, 15:03:50 »
Хм,как вариант: а может такое происходить с детьми которые почти ну совсем не говорят? Ну типа,чтобы не могли сами рассказать. Это как вариант

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #306 : 24 Октября 2013, 15:05:43 »
Кать, мама на ОК говорит, что как раз 22.10 и произошло ЭТО!
вот я и удивляюсь,что спокойно вышли из кабинета ,спасибо и всё такое. и опять же если мама стоит под дверью-она бы слышала что что-то не так .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #307 : 24 Октября 2013, 15:06:35 »
вот я и удивляюсь,что спокойно вышли из кабинета ,спасибо и всё такое. и опять же если мама стоит под дверью-она бы слышала что что-то не так .
Катюш, ведь могли и дома обнаружить и видимо не ожидали такого. Я в нашей жизни уже ничему не удивляюсь

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #308 : 24 Октября 2013, 17:21:10 »
А у кому-то из ваших деток надрезали уздечку? Подъязычную связку я имею в виду?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #309 : 24 Октября 2013, 17:27:07 »
А у кому-то из ваших деток надрезали уздечку? Подъязычную связку я имею в виду?
Нам нет, на м/о в 3 годам  нам сказал стоматолог, что нужно ее растягивать пока своими силами -упражнениями, т.к. это эластичная ткань, если к 5 годам все также, то вроде как тогда только. И еще сказал, что дефекты речи не проходят даже после оперативного вмешательства.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #310 : 24 Октября 2013, 17:33:57 »
Племянника в прошлом году привели на консультацию к логопеду он не выговаривал звук Р.
Ребенку было тогда 5 лет и логопед отправила надрезать. Больше они к ней не пришли потому-что через 2 недели все зажило и он начал рычать))

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #311 : 24 Октября 2013, 17:39:14 »
Кстати единственный логопед с мед. Образованием которого я знаю.
Она не растягивает ее в принципе, считая это тратой времени! А потом эта связка может быть короткой, а может быть просто тугой или широкой и не эластичной.
Нам бы к хорошему врачу, да на консультацию

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #312 : 24 Октября 2013, 18:10:24 »
А у кому-то из ваших деток надрезали уздечку? Подъязычную связку я имею в виду?
моей старшей надрезали,в 2 месяца
в саду занималась с логопедом
сейчас разговаривает отлично,ну мне так кажется )))
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #313 : 30 Октября 2013, 21:24:47 »
Дорогие девушки, позвольте мне и свое мнение по поводу психолога высказать. У моего сына ЗПРР и аутические черты, реабилитацией ребенка я занимаюсь с 1,8 года. К Татьяне Ивановне мы ходили на занятия около 1,5 лет, пришли по рекомендации Бардычевой. Я знаю многих детских психологов в Обнинске, посещали мы и "Доверие", и всем этим специалистам я благодарна за их работу. Никаких нареканий работа Татьяны Ивановны у меня никогда не вызывала. Да, она работает с ребенком один на один, но, как девы писали уже выше, звукоизоляция совершенно никакая, и когда я приходила раньше времени, а занятие продолжалось, каждое слово психолога и ребенка было отчетливо слышно. И не совсем понятно, почему мамы, которые были обеспокоены тем, что их ребенка в кабинете мучают, не постояли под дверью и не послушали, как идет занятие. Или очень хотелось убежать на свободу, пока ребенком занимаются? Что касаемо того, что из кабинета психолога могли раздаваться крики ребенка и громкий строгий голос психолога, то, пардон, Татьяна Ивановна занимается порой с очень сложными, неадекватными, больными детьми. Я сама несколько раз была свидетелем тому, как приходили мамы с детками, когда мы одевались после занятия, так иной ребенок мог за эти несколько минут перевернуть полкабинета.
Прекрасно она с детьми работает, поверьте мне, у меня опыт работы с специалистами большой. И считаю, что самое основное, что она дает ребенку, кроме развивающих упражнений - понятие дисциплины, упорядоченности занятия, без которого не будет толку и от занятий с логопедом для детишек с ЗРР, и с дефектологом, и с прочими.
И почти всегда первые недели дети протестуют, и часто потому, что родители их, больных, жалеют, мол, и так Богом обижены, и дети просто не знают слов "надо" и "нет". А позже, когда деть поймет, что психолог видит в нем личность, очень гордятся своими успехами. Как важно мой Илюшка говорил про себя после занятий: "Я умница! Молодец!"
Я понимаю, что Татьяна Ивановна - не доллар, чтобы всем нравиться. Часто мы, родители, ждем молниеносных результатов, особенно за наши деньги, а если их нет, да еще ребенок сразу любовью к психологу не воспылал, то ату его, ату! (психолога в смысле). Но ведь волшебной таблетки от болезней не существует, реабилитация - дело долгое, тяжелое, и работать с ребенком должны не только врачи, психологи и дефектологи, но и сами родители.
Мой сын очень любил заниматься с Татьяной Ивановной, признавался ей в любви, многому она его научила. И я часто рекомендовала ее родителям, у деток которых проблемы, подобные нашим, и сейчас рекомендую. И только сегодня меня благодарила бабушка Валерки, который сейчас у Татьяны Ивановны занимается, за то, что я их к ней направила, и я рада, что у пацанчика подвижки пошли (а первые недели рыдал и не хотел ходить, а теперь рвется на занятия). Кстати, я с ужасом от нее и узнала про данное обсуждение на форуме.
И напоследок хочу упомянуть еще об одном интересном аспекте. Татьяна Ивановна, представьте себе, один-два раза в неделю занималась с моим ребенком по 1,5 часа бесплатно. Сама предложила, между прочим. Скажите, вы часто встречали такие предложения от наших платных специалистов?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #314 : 01 Ноября 2013, 17:33:26 »
Если кто сейчас занимается,или из тех,кто рядом работает- в курсе какая сейчас ситуация,чем всё закончилось? смотрю что на одноклассниках пропало обсуждение этой темы, удалено, наводит на странные мысли...

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме