Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Задержка развития речи  (Прочитано 122042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #315 : 01 Ноября 2013, 17:53:41 »
Если кто сейчас занимается,или из тех,кто рядом работает- в курсе какая сейчас ситуация,чем всё закончилось? смотрю что на одноклассниках пропало обсуждение этой темы, удалено, наводит на странные мысли...
просто изначально нельзя было допускать это распространение в соц.сети, даже по закону афишировать личность детей, которые пострадали от насилия запрещено на сколько мне известно ,если все это имело место быть, а так мы уже видимо ничего не узнаем

Оффлайн Ольга Крылова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 296 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #316 : 01 Ноября 2013, 19:53:50 »
Если кто сейчас занимается,или из тех,кто рядом работает- в курсе какая сейчас ситуация,чем всё закончилось? смотрю что на одноклассниках пропало обсуждение этой темы, удалено, наводит на странные мысли...
работа продолжается. Дети продолжают ходить, многие родители поддержали Татьяну,  так как лично у них нет никаких претензий и считают это клеветой.

Вам сказали спасибо Цветочек, Яшка

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #317 : 01 Ноября 2013, 23:38:26 »
вот не хочу никого обидеть, но мне эта ситуация сразу напомнила ситуацию с садом, которая была не так давно на форуме...тоже тогда воспитателей и заведующую обвиняли во всех тяжких, а потом "ой, извините, ошиблись"......

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #318 : 02 Ноября 2013, 00:38:52 »
А как же катенка? Она же  сказала,что с сыном тоже была неприятная история.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #319 : 02 Ноября 2013, 00:51:21 »
вот не хочу никого обидеть, но мне эта ситуация сразу напомнила ситуацию с садом, которая была не так давно на форуме...тоже тогда воспитателей и заведующую обвиняли во всех тяжких, а потом "ой, извините, ошиблись"......
ну тут не совсем та ситуация. насколько я знаю, побои у ребёнка официально зафиксированы и родители обратились в милицию . но я конечно "свечку никому не  держу" , поэтому на 100% не могу быть уверена в правоте и честности  любой из сторон.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #320 : 02 Ноября 2013, 09:13:53 »
Заметка в одноклассниках была никакая. Если кто следил за коментами, то может там про милицию и писалось. Я этой информации от автора не видела. А исходная заметка была ни о чем и сложилось впечатление что все остальное было додумано, сердобольными читателями, которые не причастны ни к семье, ни к специалисту
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #321 : 20 Ноября 2013, 23:47:02 »
Съездили мы в областную больницу к сурдолог-отоларинголог, ребенку слух проверили, заключение врача - слух отличный.
Сама процедура очень быстрая и простая, врач осмотрела ушки, потом каким-то аппаратом проверяли слух, ребенок сидел у меня на руках, ему вставляли типа наушника в одно ухо, потом в другое, распечатали диаграмму и сказали неврологу показать.
Самое интересное, что ребенок никому не говорит свое имя, врач его спросила, он сказал - Теня (Тема), спросили как маму зовут что-то пробубнил не понятное, и еще на другие вопросы отвечал в том же духе, обычно у других специалистов из него слова не вытянешь. При проверке на аппарате медсестра прежде чем вставить в ухо наушник прикасалась им к его ручке и спрашивала больно или нет, видимо для того чтобы не испугался, он отвечал "боно, да боно" (больно)))) на счет больно он у нас недавно начал жаловаться, найдет все старые царапинки, синячки, покажет и будет причитать как ему "боно"  :D поэтому медсестра обозвала его хитрюшкой))).
Возможно какие-то небольшие изменения в речи и большую общительность с посторонними вызвал Пантогам, сейчас у нас перерыв , позже будем еще принимать, с логопедом пока не занимаемся.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #322 : 20 Ноября 2013, 23:53:37 »
Цитировать
он отвечал "боно, да боно" (больно)))) на счет больно он у нас недавно начал жаловаться, найдет все старые царапинки, синячки, покажет и будет причитать как ему "боно"  :D поэтому медсестра обозвала его хитрюшкой))).
Светик, а нас аналогично, порой так жалобно причитает, что самой жалко его, уже даже традиция от любого небольшого ушиба и т.п., сразу жалеться.
Я тут сама шлепнулась, синяк на пятой точке, так вечно жалеет меня и бо-бо-бо жалобно говорит, тут мне даже приятно, что за меня беспокоится :blush:

А так видимый улучшений нет, но стал чаще идти на контакт-диалог, что уже радует, но конечно до остальных говорящих деток "как до китая пешком" :(

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #323 : 21 Ноября 2013, 00:00:44 »
Светик, а нас аналогично, порой так жалобно причитает, что самой жалко его, уже даже традиция от любого небольшого ушиба и т.п., сразу жалеться.
Я тут сама шлепнулась, синяк на пятой точке, так вечно жалеет меня и бо-бо-бо жалобно говорит, тут мне даже приятно, что за меня беспокоится :blush:

А так видимый улучшений нет, но стал чаще идти на контакт-диалог, что уже радует, но конечно до остальных говорящих деток "как до китая пешком" :(
молодец, что жалеет  8) у нас в таких случаях дети гладят друг друга по голове.
у нашего я заметила уже "словесный понос" начался, но только речь его с трудом распознаем  :-\

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #324 : 17 Января 2014, 18:23:53 »

Вам сказали спасибо клубничка
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #325 : 31 Марта 2014, 12:50:00 »
Женщину-психолога подозревают в избиении 4-летнего пациента http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/25935/

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #326 : 31 Марта 2014, 13:24:40 »
Женщину-психолога подозревают в избиении 4-летнего пациента http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/25935/
эту тему мы уже обсуждали в прошлом году ,в теме задержка речевого развития, если не изменяет мне память :yep:

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #327 : 31 Марта 2014, 13:25:59 »
эту тему мы уже обсуждали в прошлом году ,в теме задержка речевого развития, если не изменяет мне память :yep:
вот тут  обсуждение шло http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,14662.msg709620.html#msg709620
наверное, что случай тот же, утверждать не берусь :-\ но обычно бумажная волокита очень много времени занимает да и док-в нужно собрать много  и на форуме обсуждалось это...

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #328 : 31 Марта 2014, 14:51:07 »
Я тоже читала про это уже в теме конечно кошмар :(

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #329 : 31 Марта 2014, 23:03:28 »
вот тут  обсуждение шло http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,14662.msg709620.html#msg709620
наверное, что случай тот же, утверждать не берусь :-\ но обычно бумажная волокита очень много времени занимает да и док-в нужно собрать много  и на форуме обсуждалось это...
к сожалению это не тот же самый случай,это новое происшествие ((((

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме