Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Задержка развития речи  (Прочитано 121990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #345 : 01 Апреля 2014, 12:47:40 »
я как раз завтра с дочкой иду в Доверие на консультацию к психологу
направление обязательно  :yep:
правда у нас направление в соляную пещеру было  :D
  Поделитесь пожалуйста потом своим впечатлением  о докторе. 

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #346 : 01 Апреля 2014, 12:53:01 »
Позвонила сейчас в Доверие. Без направления никак. И потом, я так поняла, приходишь с документами с 12:00 до 14:00 и записываешься на прием на удобное для тебя время. Т.е. к врачу сразу не попадешь.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #347 : 01 Апреля 2014, 13:00:19 »
  Поделитесь пожалуйста потом своим впечатлением  о докторе.
хорошо  :yep:
кстати,еще вспомнила, они еще предложили у них позаниматься у дефектолога, но правда при условии, если врач-логопед  из поликлиники скажет, что дочке нужны эти занятия
сходили к логопеду- сказала- отстаньте от ребенка  :D никакие занятия ей не нужны, просто разговаривайте с ней, а в 5 лет тогда уже логопед, если проблемы какие-нибудь будут  :-\
надо сказать дочка говорит всё, но из-за того что некоторые буквы в словах не проговаривает( если просто отдельно букву-то говорит ее) ,то получается непонятно что она там говорит  :-\   вернее мне понятно,а остальным нет  :D
в общем логопед посчитала ,что всё у нас хорошо с развитием речи  :-\ 

Позвонила сейчас в Доверие. Без направления никак. И потом, я так поняла, приходишь с документами с 12:00 до 14:00 и записываешься на прием на удобное для тебя время. Т.е. к врачу сразу не попадешь.
мне по телефону говорили приходить с 12 до 14 втор и четверг, по этим дням врач
мы пришли,нас оформили и сразу отправили к врачу,и нам сразу назначили процедуры, но это по нашему заболеванию
а потом они уже дополнительно предложили дефектолога и психолога
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #348 : 01 Апреля 2014, 13:51:35 »
О, здорово! Значит всетаки к врачу попадем. Вторник и четверг, все правильно. Завтра пойду к педиатру за направлением.  А с логопедом у нас то же самое. Были. Сказала отстаньте, нормальная у вас речь, соответствует возрасту. И даже дома запретила заниматься речевой гимнастикой.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #349 : 02 Апреля 2014, 19:30:51 »
  Поделитесь пожалуйста потом своим впечатлением  о докторе.
отчитываюсь)
врач мне понравилась) и внешне и по общению) мое впечатление вполне может быть и субъективным, так как она сказала, что у нас всё хорошо, нормальный и здоровый ребенок  и из-за этого у меня приподнятое настроение
вообще беседует она час,но нас отпустила через полчаса, сказала что нет смысла нас дальше задерживать
сказала, что дочка плохо пока говорит из-за большой эмоциональности
эмоции так и хлещут и речь  не поспевает за ними
как-то так)))
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #350 : 02 Апреля 2014, 23:30:46 »
отчитываюсь)
врач мне понравилась) и внешне и по общению) мое впечатление вполне может быть и субъективным, так как она сказала, что у нас всё хорошо, нормальный и здоровый ребенок  и из-за этого у меня приподнятое настроение
вообще беседует она час,но нас отпустила через полчаса, сказала что нет смысла нас дальше задерживать
сказала, что дочка плохо пока говорит из-за большой эмоциональности
эмоции так и хлещут и речь  не поспевает за ними
как-то так)))

Спасибо за отчет)) Рада, что все у вас хорошо и доктор понравился. Считаете, что у вас слишком эмоциональный ребенок? Просто моя ну очень впечатлительная и эмоциональная. Может не понравится тон врача, начинает плакать, уговаривать уйти и из-за этого даже с доктором толком поговорить не получается. Невролог говорит, что у нас просто такой ребенок "все нервы наружу".

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #351 : 03 Апреля 2014, 12:55:13 »
Считаете, что у вас слишком эмоциональный ребенок? Просто моя ну очень впечатлительная и эмоциональная. Может не понравится тон врача, начинает плакать, уговаривать уйти и из-за этого даже с доктором толком поговорить не получается. Невролог говорит, что у нас просто такой ребенок "все нервы наружу".
ну я не назвала бы это эмоциональностью, я думала просто характер такой )))
а вот по ситуации очень похоже на вашу дочку
лежали в больнице со своей,каж утро обход,приходила врач слушать, не знаю что моей дочке в ней не нравилось,но каждый раз она рыдала,когда приходила именно та врач
а врачиха  бесилась и быстро нас выписала из-за этого, сказала что ее нервы не выдерживают нашего рёва  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #352 : 03 Апреля 2014, 13:07:23 »
 :D Мы до двух лет на всех врачей орали. Причем не просто рыдали, а именно истерили. Потом был период около полугода, когда не ходили к врачам, и всё успокоилось. Правда начались другие проблемы, но это уже не по теме

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #353 : 05 Апреля 2014, 16:40:15 »
Девы, я в шоке. Из "Недели Обнинска" от 3 апреля, статья "Убийственная помощь".
"Алене, маме 4-летнего Данила, приходится много заниматься здоровьем своего сына: ребенок не совсем здоров, и врачи уверяют, что ему требуется помощь психолога. Не верить специалистам у матери больного малыша причин не было, и она обратилась к платному психологу
... Первое время никаких видимых проблем не было, мама приводила ребенка, отдавала психологу и через полтора часа его забирала.
Но в один из дней мальчишка вернулся с занятий со странными царапинами на шее и красными пятнами на лице. На вопросы удивленной мамочки психолог ответила, что ребенок не смог выполнить задание, разозлился и стал бить себя руками по лицу и царапать шею.
Расстроенная мама поверила педагогу и отправилась домой. Однако скоро на ее телефон пришла смс, в которой психолог предложила матери присутствовать на занятиях. Алена удивилась, потому что изначально формат занятий предполагал контакт психолога с ребенком, но не встревожилась.
Прозрение наступило тогда, когда мамочка увидела у сына на теле синяки и очень засомневалась, что их можно было нанести себе самостоятельно. Женщина позвонила психологу , которая ответила, что, действительно, "не сдержала свои эмоции и сорвалась".
... Впрочем, специалист по работе с детьми извинилась за свое поведение и попросила не писать заявление в полицию, не снимать побои и не позорить "ее честное имя". В качестве компенсации за избиение ребенка психолог предложила ... бесплатные занятия.
Однако в планы Алены не входило подвергать своего ребенка опасности общения с неадекватным педагогом, и она категорически отказалась. И это логично: если психолог впадает в агрессию, работая с малышом за немалые деньги, неизвестно, в какую ярость ее могут повергнуть бесплатные пациенты.
Психолог стала забрасывать Алену СМСками с мольбами о прощении и обещаниями прекратить работу на ниве педагогики и медицины. Тем не менее, мать избитого ребенка написала заявление в полицию.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ - побои. Полицейским предстоит установить все обстоятельства случившегося и разобраться, насколько законны методы проведения занятий 50-летней индивидуальной предпринимательницы из Жуково. По месту жительства оа характеризуется очень положительно..."

Статья не вся, но основную часть я изложила. Это все о том же психологе, которую я защищала в этой теме. Пойду прозвонюсь знакомым психологам, может, у их есть информация.
Мне просто жутко, неужели человек, который столько времени работал с моим ребенком, мог так поступить? Нет, пока не верю.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #354 : 05 Апреля 2014, 16:41:52 »
Эта тема уже обсуждалась тут, несколько сообщений назад  :yep:

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #355 : 05 Апреля 2014, 16:46:28 »
Яшка, это я просто обалдела, только что узнала. Дело в том, что мне знакомые родители с середины марта звонили, просили ее найти для занятий, т.к. она трубку не брала. А тут вон оно как дело обернулось... :o

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #356 : 05 Апреля 2014, 16:47:15 »
Яшка, это я просто обалдела, только что узнала. Дело в том, что мне знакомые родители с середины марта звонили, просили ее найти для занятий, т.к. она трубку не брала. А тут вон оно как дело обернулось... :o
еще почти год назад был аналогичный случай, в этой же теме обсуждали :(

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #357 : 05 Апреля 2014, 18:57:16 »
еще почти год назад был аналогичный случай, в этой же теме обсуждали :(
Да, я в курсе, я выступала в ее защиту. Попытаюсь разобраться в ситуации.
В любом случае очень плохо, что город остался без психолога, который работает с особыми детками. А работала она очень хорошо.
Могу объяснить это происшествие (если оно имело место быть) только профессиональным выгоранием психолога, очень большая нагрузка плюс прелести работы с особыми детьми.
Но огульно судить не могу, я кроме хорошего, ничего от нее не видела.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #358 : 05 Апреля 2014, 22:32:29 »
Да, я в курсе, я выступала в ее защиту. Попытаюсь разобраться в ситуации.
В любом случае очень плохо, что город остался без психолога, который работает с особыми детками. А работала она очень хорошо.
Могу объяснить это происшествие (если оно имело место быть) только профессиональным выгоранием психолога, очень большая нагрузка плюс прелести работы с особыми детьми.
Но огульно судить не могу, я кроме хорошего, ничего от нее не видела.
для меня просто немыслимо чтобы я пришла с ребенком на занятия, тем более не бесплатные и его избили. Тем  более детки там - кто говорить не может, какие-то еще проблемы..т.е. совсем беззащитные.
Возможно, что это психологический прием такой :question: но в любом случае - такой прием обязательно аукнется в другом месте..
Короче, я не могу ее оправдать ничем. Человек обязательно должен ответить за такие поступки.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #359 : 06 Апреля 2014, 11:30:33 »
Я думаю. она и так уже ответила: работать по специальности она больше не сможет. Годы учебы и карьера перечеркнуты. Один срыв - и можно начинать жизнь сначала.
Так что наказание ее уже нагнало. А вот к кому пойдут заниматься особые дети? Меня этот вопрос очень тревожит, ведь психологов у нас не так и много этого профиля. В "Доверии" детки с речевыми проблемами три месяца позанимаются в год - и досвидос... Этого очень мало. А вела она многих тяжелых детей, и многих хорошо вытягивала.

 







Аренда на форуме