Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Задержка развития речи  (Прочитано 122207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #345 : 01 Апреля 2014, 12:47:40 »
я как раз завтра с дочкой иду в Доверие на консультацию к психологу
направление обязательно  :yep:
правда у нас направление в соляную пещеру было  :D
  Поделитесь пожалуйста потом своим впечатлением  о докторе. 

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #346 : 01 Апреля 2014, 12:53:01 »
Позвонила сейчас в Доверие. Без направления никак. И потом, я так поняла, приходишь с документами с 12:00 до 14:00 и записываешься на прием на удобное для тебя время. Т.е. к врачу сразу не попадешь.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #347 : 01 Апреля 2014, 13:00:19 »
  Поделитесь пожалуйста потом своим впечатлением  о докторе.
хорошо  :yep:
кстати,еще вспомнила, они еще предложили у них позаниматься у дефектолога, но правда при условии, если врач-логопед  из поликлиники скажет, что дочке нужны эти занятия
сходили к логопеду- сказала- отстаньте от ребенка  :D никакие занятия ей не нужны, просто разговаривайте с ней, а в 5 лет тогда уже логопед, если проблемы какие-нибудь будут  :-\
надо сказать дочка говорит всё, но из-за того что некоторые буквы в словах не проговаривает( если просто отдельно букву-то говорит ее) ,то получается непонятно что она там говорит  :-\   вернее мне понятно,а остальным нет  :D
в общем логопед посчитала ,что всё у нас хорошо с развитием речи  :-\ 

Позвонила сейчас в Доверие. Без направления никак. И потом, я так поняла, приходишь с документами с 12:00 до 14:00 и записываешься на прием на удобное для тебя время. Т.е. к врачу сразу не попадешь.
мне по телефону говорили приходить с 12 до 14 втор и четверг, по этим дням врач
мы пришли,нас оформили и сразу отправили к врачу,и нам сразу назначили процедуры, но это по нашему заболеванию
а потом они уже дополнительно предложили дефектолога и психолога
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #348 : 01 Апреля 2014, 13:51:35 »
О, здорово! Значит всетаки к врачу попадем. Вторник и четверг, все правильно. Завтра пойду к педиатру за направлением.  А с логопедом у нас то же самое. Были. Сказала отстаньте, нормальная у вас речь, соответствует возрасту. И даже дома запретила заниматься речевой гимнастикой.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #349 : 02 Апреля 2014, 19:30:51 »
  Поделитесь пожалуйста потом своим впечатлением  о докторе.
отчитываюсь)
врач мне понравилась) и внешне и по общению) мое впечатление вполне может быть и субъективным, так как она сказала, что у нас всё хорошо, нормальный и здоровый ребенок  и из-за этого у меня приподнятое настроение
вообще беседует она час,но нас отпустила через полчаса, сказала что нет смысла нас дальше задерживать
сказала, что дочка плохо пока говорит из-за большой эмоциональности
эмоции так и хлещут и речь  не поспевает за ними
как-то так)))
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #350 : 02 Апреля 2014, 23:30:46 »
отчитываюсь)
врач мне понравилась) и внешне и по общению) мое впечатление вполне может быть и субъективным, так как она сказала, что у нас всё хорошо, нормальный и здоровый ребенок  и из-за этого у меня приподнятое настроение
вообще беседует она час,но нас отпустила через полчаса, сказала что нет смысла нас дальше задерживать
сказала, что дочка плохо пока говорит из-за большой эмоциональности
эмоции так и хлещут и речь  не поспевает за ними
как-то так)))

Спасибо за отчет)) Рада, что все у вас хорошо и доктор понравился. Считаете, что у вас слишком эмоциональный ребенок? Просто моя ну очень впечатлительная и эмоциональная. Может не понравится тон врача, начинает плакать, уговаривать уйти и из-за этого даже с доктором толком поговорить не получается. Невролог говорит, что у нас просто такой ребенок "все нервы наружу".

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #351 : 03 Апреля 2014, 12:55:13 »
Считаете, что у вас слишком эмоциональный ребенок? Просто моя ну очень впечатлительная и эмоциональная. Может не понравится тон врача, начинает плакать, уговаривать уйти и из-за этого даже с доктором толком поговорить не получается. Невролог говорит, что у нас просто такой ребенок "все нервы наружу".
ну я не назвала бы это эмоциональностью, я думала просто характер такой )))
а вот по ситуации очень похоже на вашу дочку
лежали в больнице со своей,каж утро обход,приходила врач слушать, не знаю что моей дочке в ней не нравилось,но каждый раз она рыдала,когда приходила именно та врач
а врачиха  бесилась и быстро нас выписала из-за этого, сказала что ее нервы не выдерживают нашего рёва  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #352 : 03 Апреля 2014, 13:07:23 »
 :D Мы до двух лет на всех врачей орали. Причем не просто рыдали, а именно истерили. Потом был период около полугода, когда не ходили к врачам, и всё успокоилось. Правда начались другие проблемы, но это уже не по теме

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #353 : 05 Апреля 2014, 16:40:15 »
Девы, я в шоке. Из "Недели Обнинска" от 3 апреля, статья "Убийственная помощь".
"Алене, маме 4-летнего Данила, приходится много заниматься здоровьем своего сына: ребенок не совсем здоров, и врачи уверяют, что ему требуется помощь психолога. Не верить специалистам у матери больного малыша причин не было, и она обратилась к платному психологу
... Первое время никаких видимых проблем не было, мама приводила ребенка, отдавала психологу и через полтора часа его забирала.
Но в один из дней мальчишка вернулся с занятий со странными царапинами на шее и красными пятнами на лице. На вопросы удивленной мамочки психолог ответила, что ребенок не смог выполнить задание, разозлился и стал бить себя руками по лицу и царапать шею.
Расстроенная мама поверила педагогу и отправилась домой. Однако скоро на ее телефон пришла смс, в которой психолог предложила матери присутствовать на занятиях. Алена удивилась, потому что изначально формат занятий предполагал контакт психолога с ребенком, но не встревожилась.
Прозрение наступило тогда, когда мамочка увидела у сына на теле синяки и очень засомневалась, что их можно было нанести себе самостоятельно. Женщина позвонила психологу , которая ответила, что, действительно, "не сдержала свои эмоции и сорвалась".
... Впрочем, специалист по работе с детьми извинилась за свое поведение и попросила не писать заявление в полицию, не снимать побои и не позорить "ее честное имя". В качестве компенсации за избиение ребенка психолог предложила ... бесплатные занятия.
Однако в планы Алены не входило подвергать своего ребенка опасности общения с неадекватным педагогом, и она категорически отказалась. И это логично: если психолог впадает в агрессию, работая с малышом за немалые деньги, неизвестно, в какую ярость ее могут повергнуть бесплатные пациенты.
Психолог стала забрасывать Алену СМСками с мольбами о прощении и обещаниями прекратить работу на ниве педагогики и медицины. Тем не менее, мать избитого ребенка написала заявление в полицию.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ - побои. Полицейским предстоит установить все обстоятельства случившегося и разобраться, насколько законны методы проведения занятий 50-летней индивидуальной предпринимательницы из Жуково. По месту жительства оа характеризуется очень положительно..."

Статья не вся, но основную часть я изложила. Это все о том же психологе, которую я защищала в этой теме. Пойду прозвонюсь знакомым психологам, может, у их есть информация.
Мне просто жутко, неужели человек, который столько времени работал с моим ребенком, мог так поступить? Нет, пока не верю.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #354 : 05 Апреля 2014, 16:41:52 »
Эта тема уже обсуждалась тут, несколько сообщений назад  :yep:

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #355 : 05 Апреля 2014, 16:46:28 »
Яшка, это я просто обалдела, только что узнала. Дело в том, что мне знакомые родители с середины марта звонили, просили ее найти для занятий, т.к. она трубку не брала. А тут вон оно как дело обернулось... :o

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #356 : 05 Апреля 2014, 16:47:15 »
Яшка, это я просто обалдела, только что узнала. Дело в том, что мне знакомые родители с середины марта звонили, просили ее найти для занятий, т.к. она трубку не брала. А тут вон оно как дело обернулось... :o
еще почти год назад был аналогичный случай, в этой же теме обсуждали :(

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #357 : 05 Апреля 2014, 18:57:16 »
еще почти год назад был аналогичный случай, в этой же теме обсуждали :(
Да, я в курсе, я выступала в ее защиту. Попытаюсь разобраться в ситуации.
В любом случае очень плохо, что город остался без психолога, который работает с особыми детками. А работала она очень хорошо.
Могу объяснить это происшествие (если оно имело место быть) только профессиональным выгоранием психолога, очень большая нагрузка плюс прелести работы с особыми детьми.
Но огульно судить не могу, я кроме хорошего, ничего от нее не видела.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #358 : 05 Апреля 2014, 22:32:29 »
Да, я в курсе, я выступала в ее защиту. Попытаюсь разобраться в ситуации.
В любом случае очень плохо, что город остался без психолога, который работает с особыми детками. А работала она очень хорошо.
Могу объяснить это происшествие (если оно имело место быть) только профессиональным выгоранием психолога, очень большая нагрузка плюс прелести работы с особыми детьми.
Но огульно судить не могу, я кроме хорошего, ничего от нее не видела.
для меня просто немыслимо чтобы я пришла с ребенком на занятия, тем более не бесплатные и его избили. Тем  более детки там - кто говорить не может, какие-то еще проблемы..т.е. совсем беззащитные.
Возможно, что это психологический прием такой :question: но в любом случае - такой прием обязательно аукнется в другом месте..
Короче, я не могу ее оправдать ничем. Человек обязательно должен ответить за такие поступки.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #359 : 06 Апреля 2014, 11:30:33 »
Я думаю. она и так уже ответила: работать по специальности она больше не сможет. Годы учебы и карьера перечеркнуты. Один срыв - и можно начинать жизнь сначала.
Так что наказание ее уже нагнало. А вот к кому пойдут заниматься особые дети? Меня этот вопрос очень тревожит, ведь психологов у нас не так и много этого профиля. В "Доверии" детки с речевыми проблемами три месяца позанимаются в год - и досвидос... Этого очень мало. А вела она многих тяжелых детей, и многих хорошо вытягивала.

 







Аренда на форуме