Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Задержка развития речи  (Прочитано 122232 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #300 : 24 Октября 2013, 14:38:39 »
девчат мне вообще сложно как-то понять..привили ребенка к психологу..а его избили :-[
какие-то объяснения все же должны быть, как мне кажется :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #301 : 24 Октября 2013, 14:45:33 »
Я во вторник видела как этот ребёнок выходил с занятий,вроде как обычно,никаких истерик или скандалов я не видела и не слышала. И по моему его мама всегда стоит всё занятие под дверью,т.к. мы иногда прилично раньше приходим и она всегда там стояла

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #302 : 24 Октября 2013, 14:47:22 »
У меня подруга часто  бывает там, в офисе по соседству.
Как то раз мы катались по её рабочим делам и заехали туда, я осталась ждать её в машине.
Так вот она тоже в ужасе от услышанного.
Она сказала, что психолог разговаривает так, что ей самой не по себе было. Хотя дверь была закрыта, но всё-всё было слышно. И как плакал ребёнок и как она его отчитывала...
мальчика звали Коля.
А я тогда искала психолога, была озабочена тем, что Полька очень стеснительная.
Подруга сказала, Лиза сюда ни ногой!

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #303 : 24 Октября 2013, 14:58:42 »
Блин,это какой-то ужас.
Кать,а тебе ребенок это когда рассказал? Только после седьмого занятия?
Мой ребенок не разговаривает, он может только отвечать на вопросы да или нет. После первых занятий я у него спрашивала занималась с ним тетя, пойдет ли он еще и всякое такое. Ребенок не хотел ходить туда категорически, до сих пор у него хотя прошло 4 месяца, паника при виде здания Калужская 4. Потом я догодалась спросить обижает ли Татьяна его, ребенок ответил утвердительно. После 4го занятия, ребенок отвелил что она его обижает и бъет. Я подумала, что он наговаривает чтобы я его туда не водила. Решили выждать как раз наступили выходные. В понедельник, после выходных было 6е занятие, по окончании которого, я в спокойной форме снова задала ребенку вопросы и занятиях, обижала ли она его и била ли. Ребенок на все ответил утвердительно. Соответственно 7е занятие стало последним! Вернее там уже было не занятие.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #304 : 24 Октября 2013, 14:59:56 »
Я во вторник видела как этот ребёнок выходил с занятий,вроде как обычно,никаких истерик или скандалов я не видела и не слышала. И по моему его мама всегда стоит всё занятие под дверью,т.к. мы иногда прилично раньше приходим и она всегда там стояла
Кать, мама на ОК говорит, что как раз 22.10 и произошло ЭТО!

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #305 : 24 Октября 2013, 15:03:50 »
Хм,как вариант: а может такое происходить с детьми которые почти ну совсем не говорят? Ну типа,чтобы не могли сами рассказать. Это как вариант

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #306 : 24 Октября 2013, 15:05:43 »
Кать, мама на ОК говорит, что как раз 22.10 и произошло ЭТО!
вот я и удивляюсь,что спокойно вышли из кабинета ,спасибо и всё такое. и опять же если мама стоит под дверью-она бы слышала что что-то не так .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #307 : 24 Октября 2013, 15:06:35 »
вот я и удивляюсь,что спокойно вышли из кабинета ,спасибо и всё такое. и опять же если мама стоит под дверью-она бы слышала что что-то не так .
Катюш, ведь могли и дома обнаружить и видимо не ожидали такого. Я в нашей жизни уже ничему не удивляюсь

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #308 : 24 Октября 2013, 17:21:10 »
А у кому-то из ваших деток надрезали уздечку? Подъязычную связку я имею в виду?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #309 : 24 Октября 2013, 17:27:07 »
А у кому-то из ваших деток надрезали уздечку? Подъязычную связку я имею в виду?
Нам нет, на м/о в 3 годам  нам сказал стоматолог, что нужно ее растягивать пока своими силами -упражнениями, т.к. это эластичная ткань, если к 5 годам все также, то вроде как тогда только. И еще сказал, что дефекты речи не проходят даже после оперативного вмешательства.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #310 : 24 Октября 2013, 17:33:57 »
Племянника в прошлом году привели на консультацию к логопеду он не выговаривал звук Р.
Ребенку было тогда 5 лет и логопед отправила надрезать. Больше они к ней не пришли потому-что через 2 недели все зажило и он начал рычать))

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #311 : 24 Октября 2013, 17:39:14 »
Кстати единственный логопед с мед. Образованием которого я знаю.
Она не растягивает ее в принципе, считая это тратой времени! А потом эта связка может быть короткой, а может быть просто тугой или широкой и не эластичной.
Нам бы к хорошему врачу, да на консультацию

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #312 : 24 Октября 2013, 18:10:24 »
А у кому-то из ваших деток надрезали уздечку? Подъязычную связку я имею в виду?
моей старшей надрезали,в 2 месяца
в саду занималась с логопедом
сейчас разговаривает отлично,ну мне так кажется )))
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #313 : 30 Октября 2013, 21:24:47 »
Дорогие девушки, позвольте мне и свое мнение по поводу психолога высказать. У моего сына ЗПРР и аутические черты, реабилитацией ребенка я занимаюсь с 1,8 года. К Татьяне Ивановне мы ходили на занятия около 1,5 лет, пришли по рекомендации Бардычевой. Я знаю многих детских психологов в Обнинске, посещали мы и "Доверие", и всем этим специалистам я благодарна за их работу. Никаких нареканий работа Татьяны Ивановны у меня никогда не вызывала. Да, она работает с ребенком один на один, но, как девы писали уже выше, звукоизоляция совершенно никакая, и когда я приходила раньше времени, а занятие продолжалось, каждое слово психолога и ребенка было отчетливо слышно. И не совсем понятно, почему мамы, которые были обеспокоены тем, что их ребенка в кабинете мучают, не постояли под дверью и не послушали, как идет занятие. Или очень хотелось убежать на свободу, пока ребенком занимаются? Что касаемо того, что из кабинета психолога могли раздаваться крики ребенка и громкий строгий голос психолога, то, пардон, Татьяна Ивановна занимается порой с очень сложными, неадекватными, больными детьми. Я сама несколько раз была свидетелем тому, как приходили мамы с детками, когда мы одевались после занятия, так иной ребенок мог за эти несколько минут перевернуть полкабинета.
Прекрасно она с детьми работает, поверьте мне, у меня опыт работы с специалистами большой. И считаю, что самое основное, что она дает ребенку, кроме развивающих упражнений - понятие дисциплины, упорядоченности занятия, без которого не будет толку и от занятий с логопедом для детишек с ЗРР, и с дефектологом, и с прочими.
И почти всегда первые недели дети протестуют, и часто потому, что родители их, больных, жалеют, мол, и так Богом обижены, и дети просто не знают слов "надо" и "нет". А позже, когда деть поймет, что психолог видит в нем личность, очень гордятся своими успехами. Как важно мой Илюшка говорил про себя после занятий: "Я умница! Молодец!"
Я понимаю, что Татьяна Ивановна - не доллар, чтобы всем нравиться. Часто мы, родители, ждем молниеносных результатов, особенно за наши деньги, а если их нет, да еще ребенок сразу любовью к психологу не воспылал, то ату его, ату! (психолога в смысле). Но ведь волшебной таблетки от болезней не существует, реабилитация - дело долгое, тяжелое, и работать с ребенком должны не только врачи, психологи и дефектологи, но и сами родители.
Мой сын очень любил заниматься с Татьяной Ивановной, признавался ей в любви, многому она его научила. И я часто рекомендовала ее родителям, у деток которых проблемы, подобные нашим, и сейчас рекомендую. И только сегодня меня благодарила бабушка Валерки, который сейчас у Татьяны Ивановны занимается, за то, что я их к ней направила, и я рада, что у пацанчика подвижки пошли (а первые недели рыдал и не хотел ходить, а теперь рвется на занятия). Кстати, я с ужасом от нее и узнала про данное обсуждение на форуме.
И напоследок хочу упомянуть еще об одном интересном аспекте. Татьяна Ивановна, представьте себе, один-два раза в неделю занималась с моим ребенком по 1,5 часа бесплатно. Сама предложила, между прочим. Скажите, вы часто встречали такие предложения от наших платных специалистов?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #314 : 01 Ноября 2013, 17:33:26 »
Если кто сейчас занимается,или из тех,кто рядом работает- в курсе какая сейчас ситуация,чем всё закончилось? смотрю что на одноклассниках пропало обсуждение этой темы, удалено, наводит на странные мысли...

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме