Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: иммуномодуляторы  (Прочитано 60193 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #60 : 27 Декабря 2012, 16:07:50 »
вместо сока моркови с 3 лет хорошо веторон. садовская врач Марусе сегодня реком-ла эргоферон. еще не читала про него.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #61 : 27 Декабря 2012, 16:42:18 »
вместо сока моркови с 3 лет хорошо веторон. садовская врач Марусе сегодня реком-ла эргоферон. еще не читала про него.
+1 к Веторону. Мы в межсезонье на нем ни разу не болели за этот год.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #62 : 28 Декабря 2012, 23:33:54 »
Девочки, а всякие там -ферроны считаются имуномодуляторами разве ???? У меня было представление, что это противовирусные препараты, а иммуномодуляторы это Изопринозин, Полиоксидоний и т.п.

Мы по кругу болеем с сентября, все дети и я. Даже младший, который не разу не болел раньше, уже и в больнице побывал, и 4 курса антибиотиков за этот период прошел. Все началось, когда Мишка пошел в школу, а Ромка в детсад: то один, то другой какой-нибудь вирус "притащат", - и снова болеем все по кругу. Потратили на эти все ферроны кучу денег - ноль реакции от них. Вот реально, я даже эксперимент провела: врач прописала, а я не давала, так выздоровели. Врач приходит по-выздоровлению и говорит: "Вот, мол, видите, какой хороший препарат кипферон: дети быстро поправились".  :-\ А стоит этот кипферон около 700 рублей.

Я вот уже намучилась, начиталась, набеседовалась с докторами и поняла, что феррон может действовать, если  у человека хорошая иммунная система. Ведь как вирус начинает работать: температура, слабость, заложенность носа. В идеале, если много пить жидкости и не кутаться, само должно пройти за 3 дня. А если добавить феррон, то просто выздоровление идет быстрее и  организм выработает антитела против вируса активнее.

НО если иммунитет не в порядке, то неизбежно присоединяется бактериальная инфекция и тут уже начинаются боли в горле, непроходящий насморк и другие неприятности и осложнения в вида ангин, бронхитов и гайморитов.

Против бактерии ферроны не помогают, а только смазывают картину болезни: она течет вяло и долго не проходит, а чаще всего заканчивается серьезными осложнениями. Нужен антибиотик. И когда его не назначают вовремя, то ситуация усугубляется. У меня ребенок две недели с фоликулярной ангиной проходил на фоне генферона с т-рой 37. Как только стали давать Сумамед - улучшение на первый день наступило. Если же мы счастливо "вылезаем" из этой ситуации при помощи -ферронов, то мы эту бактерию не уничтожаем и она может активизироваться при следующем инфицировании вирусной инфекцией.


Поэтому я в ферроны верить перестала, во всяком случае, на моих детей они не действуют. Нужно иммунитет "поднимать" закаливанием и т.п. , а если к вирусу присоединяется бактериальная инфекция - сразу антибиотик, другого выхода не вижу.

Вот я тут, как непрофессионал, написала свою точку зрения. Если есть у нас медик на форуме есть, прокомментируйте, пожалуйста :).




У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #63 : 28 Декабря 2012, 23:50:00 »
Настя, рада тебя видеть) все эти фероны да. обладают противовирусным и иммуномод-м действием. это интерферон-белок, вырабатываемый нашим организмом. также интерферон подталкивает к работе некоторые специф клетки им. системы, то получается усиливает иммунитет и к бактериям. я когда стала без конца болеть, и каждый вирус осложнялся гайморитом,я стала себе делать виферон в комплекс терапии,уже 2,5 г я не принимаю АБ. Но лечить детей без конца феронами не хочу, не нравится мне все это.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #64 : 28 Декабря 2012, 23:56:48 »
За границей вообще не назначают и не пьют -ферроны  :-\ и вообще там как-то проще смотрят на все болячки и болеют меньше  :-\ не знаю, есть ли связь  :-\ просто постоянно вижу мам-иностранок с малышастиками в общественных местах, поездках и детки одеты нормально, а не укутаны как у нас  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #65 : 29 Декабря 2012, 00:01:23 »
Но лечить детей без конца феронами не хочу, не нравится мне все это.
аналогично...


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #66 : 29 Декабря 2012, 00:01:30 »
Да ну, и за границей болеют так же. Просто действительно они по-другом относятся к детям и медицина у них совсем на другом уровне. Отсюда и кажется, что меньше болеют.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #67 : 29 Декабря 2012, 00:02:03 »
Настя, кстати, тоже рада видеть тебя!!!!давно тебя не слышно было :)


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #68 : 29 Декабря 2012, 00:18:12 »
Мы жили у наших друзей американцев в марте в Питере неделю. У них три мальчика и один реально кашлял. Но тем не менее никак его мама не лечила и я только на третий день спросила, почему он кашляет и она просто пожала плечами. Все это время он ходил в сад, хотя она дома сама сидит  :-\ я тогда подумала, что уже бы залечила Полю  :-[


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #69 : 29 Декабря 2012, 07:55:45 »
Настя, рада тебя видеть) все эти фероны да. обладают противовирусным и иммуномод-м действием. это интерферон-белок, вырабатываемый нашим организмом. также интерферон подталкивает к работе некоторые специф клетки им. системы, то получается усиливает иммунитет и к бактериям. я когда стала без конца болеть, и каждый вирус осложнялся гайморитом,я стала себе делать виферон в комплекс терапии,уже 2,5 г я не принимаю АБ. Но лечить детей без конца феронами не хочу, не нравится мне все это.
Настя, кстати, тоже рада видеть тебя!!!!давно тебя не слышно было :)
Я тоже рада всех увидеть:). Болеем все  - жуть просто! - вот и времени на форум нет :-\

Аля, а мне ферроны не помогают. Заметила, что если заболеваю ОРВИ и начинаю какой-нибудь ген- или ви- феррон, то начинается осложнение в виде гайморита и приходится все-равно пить АБ. Вот три дня назад заболела опять и сразу начала пить АБ. Я думаю, что это потому, что иммунитет ослаб и даже при наличии феррона в курсе лечения антитела не вырабатываются. И у детей моих также: что даю, что не даю противовирусное - картина одна и та же: бактериальная инфекция присоединяется и проходится пить АБ

 
Мы жили у наших друзей американцев в марте в Питере неделю. У них три мальчика и один реально кашлял. Но тем не менее никак его мама не лечила и я только на третий день спросила, почему он кашляет и она просто пожала плечами. Все это время он ходил в сад, хотя она дома сама сидит  :-\ я тогда подумала, что уже бы залечила Полю  :-[

Маруся, поздравляю с рождением доченьки buket !

Это да. Иностранцы не парятся по поводу кутания детей и их мелких болячек :). Но это, опять же - иммунитет. Я много раз видела: родители идут в шапках, а дети без и одежда нараспашку. Если я своих так буду водить - точно заболеют :-\.

У меня муж : ему вечно жарко. Тут мороз был, ему опять жарко. Зато (Т-Т-Т) не болеет :) Я вот уже вся изболелась, а он - нет.

Сейчас поправимся и я всех закаливать начну и себя тоже. Как врач сказала: "всех под шланг с холодной водой!" :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #70 : 11 Апреля 2013, 15:27:22 »
Только вчера слушала передачу по РБК,там был главный иммунолог фмба, он сказал,что иммуномодулаторы назначаются только после иммунограммы, а у большинства людей с иммунитетом все нормально,и вообще нельзя сбивать темп до 39(если нет судорожной активности),повышение тем,насморк и кашель-это и есть реакция нашего иммунитета,и вообще в течение 7 дней наш организм создает "антидот" к заболеванию,после чего,очередная встреча с таким вирусом будет уже не страшна.Вот честно,раньше всегда бежала к ребенку с таблетками,а теперь реально ОРЗ неприятно первые 3 дня,далее становится легче,главное много пить,хоть из соски :D(просто я уже знаю,что неделю или две отболеем с таблеткаи или без них,так лучше их свести к минимому),вообще а/б давала в том году младшему,беродуалом назначали раза 2-3 за год дышать-не дышали(вообще не понимаю почему ТАКОЙ препарат так сейчас любят назначать)на мой взгляд при частом сухом спазмирующем кашле на 1-2 дня Синекод с антигистаминными уж лучше+ингаляции с физраствором(причем последний раз даже врач со мной согласилась,ну если это конечно не астма),еще уважаю Эриспал.Мы просто хотим выпить что-нибудь и бац завтра здоров,и пьем сами парацетамол в лошадиных дозах,конечно,себя заставить каждый час чай пить,ноги,руки греть и т. п. -это напряжно,ведь это не так быстро снимает симптомы. :surprise:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #71 : 11 Апреля 2013, 15:52:12 »
Комаровский пишет, что иммунограмма - очень непоказательный анализ.  :-\ но он и не поддерживает всякие модуляторы тоже.
Про температуру. мамам маленьких детей надо быть осторожными и внимательными. Рекомендация не сбивать до 39 - крайне неоднозначная.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #72 : 11 Апреля 2013, 15:56:36 »
Рекомендация не сбивать до 39 - крайне неоднозначная.

соглашусь, сам иной раз при такой температуре пластом лежишь, а какого маленькому ребенку

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #73 : 11 Апреля 2013, 16:34:28 »
да температура температуре рознь...
вот сейчас у нас 38,5 она скачет как шальная не усадить :-[
а бывает с 38 лежит пластом, как тогда не сбивать, если сил итак нет :(

про иммуномодуляторы тоже последнее время думаю постоянно
раньше нам афлубин помогал, сейчас вообще ноль...
думаю или поменять его на что то или вообще ничего не давать  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #74 : 11 Апреля 2013, 16:37:12 »
Комаровский пишет, что иммунограмма - очень непоказательный анализ.  :-\ но он и не поддерживает всякие модуляторы тоже.
Про температуру. мамам маленьких детей надо быть осторожными и внимательными. Рекомендация не сбивать до 39 - крайне неоднозначная.
на Нарусова говорила, что при белой лихорадке сбивать уже в 38 надо оО а при красной - до 39 не сбивать.
У нас тоже дочка в 28 ползала по квартире и не уложить было. Я же с 38 уже труп и не в состоянии ничего делать.
Вообще я на себе испытала действие иммуномодуляторов, есть ощущение, что они-то мой иммунитет и подорвали(( с ними нужно быть крайне осторожными(( Нарусова вон категорически против них в качестве профилактики высказывалась...

 







Аренда на форуме