Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это праздник жизни и любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: иммуномодуляторы  (Прочитано 60427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #60 : 27 Декабря 2012, 16:07:50 »
вместо сока моркови с 3 лет хорошо веторон. садовская врач Марусе сегодня реком-ла эргоферон. еще не читала про него.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #61 : 27 Декабря 2012, 16:42:18 »
вместо сока моркови с 3 лет хорошо веторон. садовская врач Марусе сегодня реком-ла эргоферон. еще не читала про него.
+1 к Веторону. Мы в межсезонье на нем ни разу не болели за этот год.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #62 : 28 Декабря 2012, 23:33:54 »
Девочки, а всякие там -ферроны считаются имуномодуляторами разве ???? У меня было представление, что это противовирусные препараты, а иммуномодуляторы это Изопринозин, Полиоксидоний и т.п.

Мы по кругу болеем с сентября, все дети и я. Даже младший, который не разу не болел раньше, уже и в больнице побывал, и 4 курса антибиотиков за этот период прошел. Все началось, когда Мишка пошел в школу, а Ромка в детсад: то один, то другой какой-нибудь вирус "притащат", - и снова болеем все по кругу. Потратили на эти все ферроны кучу денег - ноль реакции от них. Вот реально, я даже эксперимент провела: врач прописала, а я не давала, так выздоровели. Врач приходит по-выздоровлению и говорит: "Вот, мол, видите, какой хороший препарат кипферон: дети быстро поправились".  :-\ А стоит этот кипферон около 700 рублей.

Я вот уже намучилась, начиталась, набеседовалась с докторами и поняла, что феррон может действовать, если  у человека хорошая иммунная система. Ведь как вирус начинает работать: температура, слабость, заложенность носа. В идеале, если много пить жидкости и не кутаться, само должно пройти за 3 дня. А если добавить феррон, то просто выздоровление идет быстрее и  организм выработает антитела против вируса активнее.

НО если иммунитет не в порядке, то неизбежно присоединяется бактериальная инфекция и тут уже начинаются боли в горле, непроходящий насморк и другие неприятности и осложнения в вида ангин, бронхитов и гайморитов.

Против бактерии ферроны не помогают, а только смазывают картину болезни: она течет вяло и долго не проходит, а чаще всего заканчивается серьезными осложнениями. Нужен антибиотик. И когда его не назначают вовремя, то ситуация усугубляется. У меня ребенок две недели с фоликулярной ангиной проходил на фоне генферона с т-рой 37. Как только стали давать Сумамед - улучшение на первый день наступило. Если же мы счастливо "вылезаем" из этой ситуации при помощи -ферронов, то мы эту бактерию не уничтожаем и она может активизироваться при следующем инфицировании вирусной инфекцией.


Поэтому я в ферроны верить перестала, во всяком случае, на моих детей они не действуют. Нужно иммунитет "поднимать" закаливанием и т.п. , а если к вирусу присоединяется бактериальная инфекция - сразу антибиотик, другого выхода не вижу.

Вот я тут, как непрофессионал, написала свою точку зрения. Если есть у нас медик на форуме есть, прокомментируйте, пожалуйста :).




У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #63 : 28 Декабря 2012, 23:50:00 »
Настя, рада тебя видеть) все эти фероны да. обладают противовирусным и иммуномод-м действием. это интерферон-белок, вырабатываемый нашим организмом. также интерферон подталкивает к работе некоторые специф клетки им. системы, то получается усиливает иммунитет и к бактериям. я когда стала без конца болеть, и каждый вирус осложнялся гайморитом,я стала себе делать виферон в комплекс терапии,уже 2,5 г я не принимаю АБ. Но лечить детей без конца феронами не хочу, не нравится мне все это.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #64 : 28 Декабря 2012, 23:56:48 »
За границей вообще не назначают и не пьют -ферроны  :-\ и вообще там как-то проще смотрят на все болячки и болеют меньше  :-\ не знаю, есть ли связь  :-\ просто постоянно вижу мам-иностранок с малышастиками в общественных местах, поездках и детки одеты нормально, а не укутаны как у нас  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #65 : 29 Декабря 2012, 00:01:23 »
Но лечить детей без конца феронами не хочу, не нравится мне все это.
аналогично...


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #66 : 29 Декабря 2012, 00:01:30 »
Да ну, и за границей болеют так же. Просто действительно они по-другом относятся к детям и медицина у них совсем на другом уровне. Отсюда и кажется, что меньше болеют.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #67 : 29 Декабря 2012, 00:02:03 »
Настя, кстати, тоже рада видеть тебя!!!!давно тебя не слышно было :)


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #68 : 29 Декабря 2012, 00:18:12 »
Мы жили у наших друзей американцев в марте в Питере неделю. У них три мальчика и один реально кашлял. Но тем не менее никак его мама не лечила и я только на третий день спросила, почему он кашляет и она просто пожала плечами. Все это время он ходил в сад, хотя она дома сама сидит  :-\ я тогда подумала, что уже бы залечила Полю  :-[


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #69 : 29 Декабря 2012, 07:55:45 »
Настя, рада тебя видеть) все эти фероны да. обладают противовирусным и иммуномод-м действием. это интерферон-белок, вырабатываемый нашим организмом. также интерферон подталкивает к работе некоторые специф клетки им. системы, то получается усиливает иммунитет и к бактериям. я когда стала без конца болеть, и каждый вирус осложнялся гайморитом,я стала себе делать виферон в комплекс терапии,уже 2,5 г я не принимаю АБ. Но лечить детей без конца феронами не хочу, не нравится мне все это.
Настя, кстати, тоже рада видеть тебя!!!!давно тебя не слышно было :)
Я тоже рада всех увидеть:). Болеем все  - жуть просто! - вот и времени на форум нет :-\

Аля, а мне ферроны не помогают. Заметила, что если заболеваю ОРВИ и начинаю какой-нибудь ген- или ви- феррон, то начинается осложнение в виде гайморита и приходится все-равно пить АБ. Вот три дня назад заболела опять и сразу начала пить АБ. Я думаю, что это потому, что иммунитет ослаб и даже при наличии феррона в курсе лечения антитела не вырабатываются. И у детей моих также: что даю, что не даю противовирусное - картина одна и та же: бактериальная инфекция присоединяется и проходится пить АБ

 
Мы жили у наших друзей американцев в марте в Питере неделю. У них три мальчика и один реально кашлял. Но тем не менее никак его мама не лечила и я только на третий день спросила, почему он кашляет и она просто пожала плечами. Все это время он ходил в сад, хотя она дома сама сидит  :-\ я тогда подумала, что уже бы залечила Полю  :-[

Маруся, поздравляю с рождением доченьки buket !

Это да. Иностранцы не парятся по поводу кутания детей и их мелких болячек :). Но это, опять же - иммунитет. Я много раз видела: родители идут в шапках, а дети без и одежда нараспашку. Если я своих так буду водить - точно заболеют :-\.

У меня муж : ему вечно жарко. Тут мороз был, ему опять жарко. Зато (Т-Т-Т) не болеет :) Я вот уже вся изболелась, а он - нет.

Сейчас поправимся и я всех закаливать начну и себя тоже. Как врач сказала: "всех под шланг с холодной водой!" :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #70 : 11 Апреля 2013, 15:27:22 »
Только вчера слушала передачу по РБК,там был главный иммунолог фмба, он сказал,что иммуномодулаторы назначаются только после иммунограммы, а у большинства людей с иммунитетом все нормально,и вообще нельзя сбивать темп до 39(если нет судорожной активности),повышение тем,насморк и кашель-это и есть реакция нашего иммунитета,и вообще в течение 7 дней наш организм создает "антидот" к заболеванию,после чего,очередная встреча с таким вирусом будет уже не страшна.Вот честно,раньше всегда бежала к ребенку с таблетками,а теперь реально ОРЗ неприятно первые 3 дня,далее становится легче,главное много пить,хоть из соски :D(просто я уже знаю,что неделю или две отболеем с таблеткаи или без них,так лучше их свести к минимому),вообще а/б давала в том году младшему,беродуалом назначали раза 2-3 за год дышать-не дышали(вообще не понимаю почему ТАКОЙ препарат так сейчас любят назначать)на мой взгляд при частом сухом спазмирующем кашле на 1-2 дня Синекод с антигистаминными уж лучше+ингаляции с физраствором(причем последний раз даже врач со мной согласилась,ну если это конечно не астма),еще уважаю Эриспал.Мы просто хотим выпить что-нибудь и бац завтра здоров,и пьем сами парацетамол в лошадиных дозах,конечно,себя заставить каждый час чай пить,ноги,руки греть и т. п. -это напряжно,ведь это не так быстро снимает симптомы. :surprise:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #71 : 11 Апреля 2013, 15:52:12 »
Комаровский пишет, что иммунограмма - очень непоказательный анализ.  :-\ но он и не поддерживает всякие модуляторы тоже.
Про температуру. мамам маленьких детей надо быть осторожными и внимательными. Рекомендация не сбивать до 39 - крайне неоднозначная.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #72 : 11 Апреля 2013, 15:56:36 »
Рекомендация не сбивать до 39 - крайне неоднозначная.

соглашусь, сам иной раз при такой температуре пластом лежишь, а какого маленькому ребенку

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #73 : 11 Апреля 2013, 16:34:28 »
да температура температуре рознь...
вот сейчас у нас 38,5 она скачет как шальная не усадить :-[
а бывает с 38 лежит пластом, как тогда не сбивать, если сил итак нет :(

про иммуномодуляторы тоже последнее время думаю постоянно
раньше нам афлубин помогал, сейчас вообще ноль...
думаю или поменять его на что то или вообще ничего не давать  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #74 : 11 Апреля 2013, 16:37:12 »
Комаровский пишет, что иммунограмма - очень непоказательный анализ.  :-\ но он и не поддерживает всякие модуляторы тоже.
Про температуру. мамам маленьких детей надо быть осторожными и внимательными. Рекомендация не сбивать до 39 - крайне неоднозначная.
на Нарусова говорила, что при белой лихорадке сбивать уже в 38 надо оО а при красной - до 39 не сбивать.
У нас тоже дочка в 28 ползала по квартире и не уложить было. Я же с 38 уже труп и не в состоянии ничего делать.
Вообще я на себе испытала действие иммуномодуляторов, есть ощущение, что они-то мой иммунитет и подорвали(( с ними нужно быть крайне осторожными(( Нарусова вон категорически против них в качестве профилактики высказывалась...

 







Аренда на форуме