Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это праздник жизни и любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: иммуномодуляторы  (Прочитано 60382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #135 : 04 Октября 2013, 14:21:22 »
Девочки, а вы не задумывались, что когда вот так сразу закидываете в организм детям иммуностимуляторы - вы не даете возможности заработать природному иммунитету ребенка. Мой бывший шеф - химик говорил мне, что если в организм из вне что-то поступает, то свое это сам организм перестает вырабатывать. В частности мы разговаривали как раз про иммуностимуляторы, потому как мой мелкий много и часто болел. Я пришла к выводу что надо дать организму ребенка развиваться самостоятельно. Особенно когда ОРВИ только начинается.
а что не видно, что задумываемся?))))
из-за чего тогда мы тут рассуждаем   и т.д. Почитайте мой пост, я не приверженец иммуномодуляторов, лишь написала, что иногда действительно бывают безвыходные ситуации


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #136 : 04 Октября 2013, 14:22:38 »
Девочки, а вы не задумывались, что когда вот так сразу закидываете в организм детям иммуностимуляторы - вы не даете возможности заработать природному иммунитету ребенка. Мой бывший шеф - химик говорил мне, что если в организм из вне что-то поступает, то свое это сам организм перестает вырабатывать. В частности мы разговаривали как раз про иммуностимуляторы, потому как мой мелкий много и часто болел. Я пришла к выводу что надо дать организму ребенка развиваться самостоятельно. Особенно когда ОРВИ только начинается.
тоже факт, но мне бы не хотелось, рисковать и чтоб дочка гриппом заболела. А вот просто нужно закалять. Меня мама ругает постоянно, что дети в холодрынь(это вот недавно, когда отопления не было) у меня дома голышом, что моемся в холодрынь с открытой дверью, что после ванной я их оботру и они опять голышом бегают, но они у меня не часто болеющие. Болели сильно с конца апреля и до июля, а потом все и это за 4 года только один раз так сильно было, в остальных случаях, маскимум 5 дней.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #137 : 04 Октября 2013, 14:28:10 »
Веторон - комплекс витаминок А, Е, С. Но там не сам витамин А, а его родоначальник - каротин, те самое главное в сезон простуд.
В инструкции написано, что даже при ветрянке классно, тк снимает продолжительность высыпаний и зуд.
Но он строго с 3-х лет. Так что Иришка пока у меня без витаминок, думаю еще.
Я тоже поклонник Веторона)) Мы последние два года комплексные витамины не принимаем вообще, только Веторон в сезон простуд. Биохимию как то сдавали, посмотрела - все показатели в норме. Думаю, что не нуждается организм в доп. витаминах. А Веторон именно на простудные бяки направлен. Ну и для кишечника кефир периодически пьем, где то читала, что "большая часть иммунитета в кишечнике")))Вспомнила, еще Кальцинову давала, когда зубы начали меняться. Один курс пропили, а потом начали на кунжут налегать)))   Когда в сад ходили - болели чаще, с конца августа пили мультитабс иммуно-кидс. Вполне устраивало.

Это я вообще к чему... Аля, хотела спросить у тебя ))) У нас в Ветороне взвесь какая то образовалась, стоит открытый пару месяцев. Наверное так не должно быть, выкинуть лучше?

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #138 : 04 Октября 2013, 14:28:47 »

Охо-хо, тоже тяжелая артиллерия. При средней тяжести или тем более легком вирусе, не нужно все это. ИМХО.
Да, я кагоцел даю только когда болеем скажем так не в легкой форме.
Для профилактики капаю в нос обеим назаваль спрей. Там чеснок в составе)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #139 : 04 Октября 2013, 14:30:14 »
вот каротин в Ветороне пугает...аллергии как бы не было


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #140 : 04 Октября 2013, 14:32:10 »
Задумываемся. потому и сидим тут...
Я ребенка не закидываю лекарствами...совсем!!! И она у меня ттт. мало болеет.
Просто, иногда,  с графиком разъезда с ней совсем незя болеть!
Дома вообще практически всегда босиком с самого малого ходит и спит раскрытая.






Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #141 : 04 Октября 2013, 14:34:59 »
Веторон - комплекс витаминок А, Е, С. Но там не сам витамин А, а его родоначальник - каротин, те самое главное в сезон простуд.
В инструкции написано, что даже при ветрянке классно, тк снимает продолжительность высыпаний и зуд.

Насчет Веторона задумалась, может начать для профилактики. Мы как раз заканчиваем мульти-табс курс, вот не знаю можно ли сразу после него начать Веторон, не будет ли передозировки...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #142 : 04 Октября 2013, 14:40:24 »
Я тоже поклонник Веторона)) Мы последние два года комплексные витамины не принимаем вообще, только Веторон в сезон простуд. Биохимию как то сдавали, посмотрела - все показатели в норме. Думаю, что не нуждается организм в доп. витаминах. А Веторон именно на простудные бяки направлен. Ну и для кишечника кефир периодически пьем, где то читала, что "большая часть иммунитета в кишечнике")))Вспомнила, еще Кальцинову давала, когда зубы начали меняться. Один курс пропили, а потом начали на кунжут налегать)))   Когда в сад ходили - болели чаще, с конца августа пили мультитабс иммуно-кидс. Вполне устраивало.

Это я вообще к чему... Аля, хотела спросить у тебя ))) У нас в Ветороне взвесь какая то образовалась, стоит открытый пару месяцев. Наверное так не должно быть, выкинуть лучше?

Жень, знаешь, сама выкинула такой на днях и купила новый. как-то мне это не очень.

вот каротин в Ветороне пугает...аллергии как бы не было

ох, Наталь, всякое бывает. В инструкции написано, что гипоаллергенный и наоборот, рекомендован атопикам. Но аллергеном может быть все.

Насчет Веторона задумалась, может начать для профилактики. Мы как раз заканчиваем мульти-табс курс, вот не знаю можно ли сразу после него начать Веторон, не будет ли передозировки...

там нет витамина А, потенциально опасного, рекомендован для длительного применения. 2 месяца, потом перерывчик.

Вам сказали спасибо Nefertity, Natali

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #143 : 04 Октября 2013, 14:41:32 »
Жень, знаешь, сама выкинула такой на днях и купила новый. как-то мне это не очень.
Т.е. у тебя тоже такое было?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #144 : 04 Октября 2013, 14:47:04 »
Т.е. у тебя тоже такое было?

да, но он с весны, у тебя то вроде не старый.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #145 : 04 Октября 2013, 14:52:02 »
А вот малышева говорит что из ... Ферронов эффективен только гамма и только в НОС (!!!!), а вот интерферон и грипферон, это же все альфа?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #146 : 04 Октября 2013, 14:52:56 »
Раньше я Поле постоянно давала анаферон осень-зимой ине болели, но и в сад не ходили  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #147 : 04 Октября 2013, 14:57:45 »
А вот малышева говорит что из ... Ферронов эффективен только гамма и только в НОС (!!!!), а вот интерферон и грипферон, это же все альфа?

я этой тетеньке вообще не доверяю

Раньше я Поле постоянно давала анаферон осень-зимой ине болели, но и в сад не ходили  :-\

ключевая фраза

Оффлайн Anisa

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #148 : 29 Января 2014, 23:38:36 »
Сейчас грипп нехороший ходит, может по два раза о себе напоминать.
Врач сказала, что хорошо с ним справляется кагоцел. Стала давать ребенку во время болезни, действителньо помогли таблетки быстро. Его только с трех лет можно, нам уже хорошо намного больше, пили смело и не боялись.

Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #149 : 14 Мая 2014, 18:41:02 »
Я, конечно, за укрепление иммунитета круглогодично. Нечего ребенка химией пичкать. Единственное – это в сезон простуд масло Дыши капаю в аромалампу.

 







Аренда на форуме