Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Землю - многодетным!  (Прочитано 224238 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #495 : 12 Июля 2015, 15:02:10 »
Хорошо, буду отслеживать! Ну вы мне, на всякий случай, напишите в личку, когда опубликуют. :)

Я тут вычитала, что многодетным еще дают субсидию на строительство, порядка 2 млн. Это правда????

сходила в нашу администрацию по поводу постановки на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Мне сказали, что могут нас поставить на учет, только если нас признают малоимущими! Правда ли это?

Это так, мы стоим на учете как нуждающиеся в улучшении жил.условий.Только когда получим неизвестно, Сказали в 2014 выдавали тем кто встал на очередь в 2008 году, но если вы молодая многодетная семья, но это намного раньше происходит.Мы под молодую семью не попадаем.

Еще хочу спросить, кто-нибудь знает номер телефона Калуги, где можно узнать про очередь кто стоит на получении этой самой субсидии?Марина, может вы знаете?


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #496 : 12 Июля 2015, 16:34:34 »

мне вот не очень понятно как идет распределение :question:  :-\
есть много знакомых кто позже меня на год, полтора получил статус многодетной семьи, а землю уже получили в Татарском и Желудовке...
пишется заявка после объявления участков - на 5 штук, потом рассматривается каждый участок, кто из подавших в очереди раньше стоит, тому и достается
видимо те, кто стоит после вас подали заявление на участок, который не понравился вставшим ранее

Девочки, скиньте, пожалуйста, ссылку на очередь теперешнюю)

Последняя, что вижу на сайте
http://www.admobninsk.ru/netcat_files/File/Reestr.pdf

Вам сказали спасибо Анжелика, Oly

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #497 : 12 Июля 2015, 17:04:50 »
Еще хочу спросить, кто-нибудь знает номер телефона Калуги, где можно узнать про очередь кто стоит на получении этой самой субсидии?Марина, может вы знаете?

г. Калуга, ул. Пролетарская, 111, тел. (4842) 71-91-01.
Министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области
должны подсказать куда и что

Вам сказали спасибо Инесса

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #498 : 12 Июля 2015, 23:17:52 »
Интересный алгоритм распределения, дает шансы даже самым дальним... Потому что даже шестой в очереди теоретически может пролететь.. если все первые захотят одно и то же  :D
Правда последним реально могут достаться только участки с оврагом, деревьями и дорогой...  :surprise:


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #499 : 12 Июля 2015, 23:23:06 »
я тоже завтра иду :yep:

мне вот не очень понятно как идет распределение :question:  :-\
есть много знакомых кто позже меня на год, полтора получил статус многодетной семьи, а землю уже получили в Татарском и Желудовке...
Так если б ты хотела в татарском участок, надо писать заявление и получила бы там ;)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #500 : 12 Июля 2015, 23:25:35 »
Мы там были, там полигон ТБО, который тлеет и воняет :(
 Но люди живут, правда много чурок  :blush: церковь есть, красивая рядом!
Не дадут хорошей земли НИКОГДА! Поэтому выбор не велик:или свалка или далеко от Обнинска  :-\

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #501 : 12 Июля 2015, 23:32:41 »
Мы там были, там полигон ТБО, который тлеет и воняет :(
 Но люди живут, правда много чурок  :blush: церковь есть, красивая рядом!
Не дадут хорошей земли НИКОГДА! Поэтому выбор не велик:или свалка или далеко от Обнинска  :-\
Лесь, прям даже на таком расстоянии запах свалки? Караул  :-[
Я думала, раз строят рядом коттеджные поселки, значит со свалкой все прилично. Будет же кто-то там добровольно коттедж покупать  :-\


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #502 : 12 Июля 2015, 23:53:19 »
Лесь, прям даже на таком расстоянии запах свалки? Караул  :-[
Я думала, раз строят рядом коттеджные поселки, значит со свалкой все прилично. Будет же кто-то там добровольно коттедж покупать  :-\
Запах будет,полигон то действующий:(
Меня сама картинка (пейзаж) удручает,когда там проезжаешь-огромная куча мусора,мусорки постоянно туда-сюда ездят,вороны летают((

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #503 : 13 Июля 2015, 09:54:32 »
мы очень часто проезжаем мимо этой свалки, запах действительно присутствует, и порой, в очень жаркий день приходится проезжая мимо, носы прикрывать :(. и шлейф бывает чувствуем даже около Тимашово и Сороковети. Ну и потом, почва, подземные грунтовые воды там скорее всего отравлены. свалка-то давно ведь существует? одно успокаивает, что вроде бы рядом со свалкой планировалось построить мусороперерабатывающий завод. Хотя с сегодняшним кризисом в нашей стране такой проект могут заморозить. В любом случае я бы на вашем месте не отказывалась от этого места, к Обнинску ближе, чем Желудовка.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #504 : 13 Июля 2015, 10:03:11 »
Я думала, раз строят рядом коттеджные поселки, значит со свалкой все прилично. Будет же кто-то там добровольно коттедж покупать  :-\

Особо там рядом нет коттеджных поселков  :). Разве что поселок "Тимашово". Мы вот добровольно, за деньги не решились там купить ни коттедж ни просто участок, купили подальше , около Комлево. А вот бесплатно по этой программе может быть и взяли бы. Но мы не жители Обнинска.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #505 : 13 Июля 2015, 11:59:33 »
Лесь, прям даже на таком расстоянии запах свалки? Караул  :-[
Я думала, раз строят рядом коттеджные поселки, значит со свалкой все прилично. Будет же кто-то там добровольно коттедж покупать  :-\
Там приличный коттеджный городок, но дома там очень дешевые! И знаешь, просто когда люди живут, а тут мусорка разростается, никуда не денешься, вот и живут дальше

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #506 : 13 Июля 2015, 12:00:29 »
Особо там рядом нет коттеджных поселков  :). Разве что поселок "Тимашово". Мы вот добровольно, за деньги не решились там купить ни коттедж ни просто участок, купили подальше , около Комлево. А вот бесплатно по этой программе может быть и взяли бы. Но мы не жители Обнинска.
Так он и есть, 400м всего от участков, которые дают

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #507 : 13 Июля 2015, 12:20:58 »
Девочки, кто ходил? как обстановка?

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #508 : 13 Июля 2015, 12:28:00 »
Лесь, прям даже на таком расстоянии запах свалки? Караул  :-[
Я думала, раз строят рядом коттеджные поселки, значит со свалкой все прилично. Будет же кто-то там добровольно коттедж покупать  :-\
Тань, так у нас иногда этой свалкой воняет, когда она горит и ветер в нашу сторону :-[ а ты думала там, в непосредственной близости, вонять не будет :D

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #509 : 13 Июля 2015, 12:42:11 »
мы очень часто проезжаем мимо этой свалки, запах действительно присутствует, и порой, в очень жаркий день приходится проезжая мимо, носы прикрывать :(. и шлейф бывает чувствуем даже около Тимашово и Сороковети. Ну и потом, почва, подземные грунтовые воды там скорее всего отравлены. свалка-то давно ведь существует? одно успокаивает, что вроде бы рядом со свалкой планировалось построить мусороперерабатывающий завод. Хотя с сегодняшним кризисом в нашей стране такой проект могут заморозить. В любом случае я бы на вашем месте не отказывалась от этого места, к Обнинску ближе, чем Желудовка.

разве по карте поле с участками не выше свалки? по идее уж отравлены не должны быть вроде.  :-\

 







Аренда на форуме