Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Землю - многодетным!  (Прочитано 224287 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн айболит

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #330 : 17 Августа 2014, 23:36:08 »
зато в газетах пишут что администрация - благодетели,прекрасные земли раздают))

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #331 : 18 Августа 2014, 14:15:58 »
Девченки, эти участки даже под дачу нельзя использовать, съездите посмотрите, будете в ужасе.Вот только в с.Детчино наверное можно, но там один завод "Русский продукт" чего стоит, то кофе на всю округу пахнет, то специями, а еще завод собираются делать по переработке мусора. Земли не ахти.Может что дальше получше дадут. Врядли!!!
девчонки-вы такие простые-сразу хотите всего и много-как мне .кажеться-ну не обижайтесь..
мы купили землю с 2009 года..строимся до сих пор-не было ни дорог-ничего..сейчас везде щебенка...
не было перехода в город-при сильном дожде даже в резиновых сапогах не пройдешь-воды было выше уровня колена-сейчас везде мостики и фонари...я не хочу ничего сказать-но я влезла в правление снт-уж очень хотела-т.к. видела-что председатель тырит деньги просто открыто-и сейчас третий год-у нас процветание идет благодаря нашему новому председателю...
по земле скажу точно-в калужской области она отвратительная-рыжая а местами с камнями-НО-на ней все растет-если постараться..перепахать пару раз-перекопать-навозику туды-и нормик будет-этот вопрос решаем-ну уж извиняйте-что мы не в черноземной зоне живем!!
на счет запахов-тоже поспорю-у нас нет рядом заводов-все занимаются землей-но осенью и весно ВОНЯЕТ КУРЬЯКОМ ВЕЗДЕ.ПРОСТО ВЕЗДЕ..КУДА НЕ СУНЬСЯ..но к этому уже привыкли-мы же землю купили для возделывания-а не кусок асфальта с магазином!
подумайте-не горячитесь-земля-в хороших руках-будет приносить вам много кайфа! вам и вашим детишкам!!
никто ничегоо в россии нам не даст просто так на тарелочке с голубой каемоечкой-везде надо трудиться и добиваться-всё в ваших руках!!

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #332 : 20 Августа 2014, 17:25:05 »
мы ездили в Детчино, ехать 30 минут, местно, на самом деле, красивое. ничего нет - это правда. мы написали на него заявления, потому что, если честно, не верю, что будет что-то лучше. мы эту-то землю 2 года ждали...

первая волна подачи заявок на участки закончилась, т.е. в след раз (если останутся участки, что вряд ли) в октябре будет 2-я волна

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #333 : 24 Августа 2014, 01:32:41 »
девчонки-вы такие простые-сразу хотите всего и много-как мне .кажеться-ну не обижайтесь..
да мы не обижаемся, но хочется далеко не всего и сразу - а того что обещано государством и закреплено законодательно))
Вот я не готова уехать далее 10 км от города, т.к. возраст и режимы разные, школы-секции и пр. - не наездишься.. Опять же, прикидываем: до Детчино ок. 40 км. Туда-обратно плюс по городу (работа, секции, магазины) - под сотку выйдет. При расходе даже на маааленькую машинку 5-6 л (по трассе) - 150-180 руб. с одной машины, в месяц это ок. 5 тыс. Если машины 2 (как правило мужья работают в режиме, плохо совместимом с развозом детей на всяческие занятия), то соответственно плюс десятка в месяц исключительно на дорогу "из вотчины", а еще амортизация, запчасти и пр., если сравнивать с городом. Это не считая бытовых неудобств - когда детям надо так подобрать режим внеурочных занятий, чтобы всех скопом забирать из города и отвозить обратно. На сельские школы и отсутствие доп. занятий, думаю, мало кто из обнинских многодетных с радостью согласится. Инфраструктуры же в местах, где выделяют землю, придется ждать до совершеннолетия внуков)))
Вот примерно такой расклад  - почему не восторгаемся заботой властьимущих и не бежим за "халявой"..
Я бы предпочла бездорожье в окружении леса в р-не Писково или Бавыкино, но не хотят выделять, однако, эти земли, хотя и деревни брошенные есть  :-\ поэтому многим проще, действительно, поднакопить и купить землю, которая устраивает))

Вам сказали спасибо alina


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #334 : 24 Августа 2014, 08:01:19 »
А эту землю должны давать с коммуникациями?


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #335 : 24 Августа 2014, 09:01:48 »
А эту землю должны давать с коммуникациями?
Коммуникации в перспективе...
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #336 : 24 Августа 2014, 10:04:45 »
Коммуникации в перспективе...
А эл-во....??тоже в перспективе далёкой?? Как строится то там тогда?


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #337 : 24 Августа 2014, 10:36:05 »
Бяка-Бяка, вы пишите " не было перехода в город-" значит пешком до города недалеко? Мы тоже с 2008 строим с нуля, но город в шаговой доступности, хотя по обочине и не удобно шагать....а если 40 км от города??никто не против возделывать землю с нуля, многим близость к городу важна..а 40 км..это ...не мало....и не у всех есть возможность купить вторую машину ...а общ.транспорта там нет...так что тоже без обид ;)


Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #338 : 24 Августа 2014, 11:30:03 »
да мы не обижаемся, но хочется далеко не всего и сразу - а того что обещано государством и закреплено законодательно))
Вот я не готова уехать далее 10 км от города, т.к. возраст и режимы разные, школы-секции и пр. - не наездишься.. Опять же, прикидываем: до Детчино ок. 40 км. Туда-обратно плюс по городу (работа, секции, магазины) - под сотку выйдет. При расходе даже на маааленькую машинку 5-6 л (по трассе) - 150-180 руб. с одной машины, в месяц это ок. 5 тыс. Если машины 2 (как правило мужья работают в режиме, плохо совместимом с развозом детей на всяческие занятия), то соответственно плюс десятка в месяц исключительно на дорогу "из вотчины", а еще амортизация, запчасти и пр., если сравнивать с городом. Это не считая бытовых неудобств - когда детям надо так подобрать режим внеурочных занятий, чтобы всех скопом забирать из города и отвозить обратно. На сельские школы и отсутствие доп. занятий, думаю, мало кто из обнинских многодетных с радостью согласится. Инфраструктуры же в местах, где выделяют землю, придется ждать до совершеннолетия внуков)))
Вот примерно такой расклад  - почему не восторгаемся заботой властьимущих и не бежим за "халявой"..
Я бы предпочла бездорожье в окружении леса в р-не Писково или Бавыкино, но не хотят выделять, однако, эти земли, хотя и деревни брошенные есть  :-\ поэтому многим проще, действительно, поднакопить и купить землю, которая устраивает))

я просто не думаю-что имея трех детишек -это уже определенный возраст ( ну не 20 лет точно родителям)-соответсвенно-жилье свое уже есть у большинства... ;)-а может даже и не одно... ( ну как мне кажеться)...
значит земля нужна для дачки так сказать-посадить.подержать птичку и т.д..
еще же есть варианты-продать эту землю и вложить в квартиру или ту же землю.только по ближе к обнинску...

мы живем в белоусово на дачах-да сообщение есть-на крайняк-уехать мона-но вставать-сад школа-придется не позже 6 утра...
поэтому передвигаемся на машине.к полдевятому утра-уже все на своих местах.машина на газу..старенькая-но пока за амортизацию и т.д. особо не вкладываемся...
я не говорю-что нам легко-но это реально..дети так же ходят и будут ходит на всякие тренировки и занятия-т.е. их развоз или папа на машине по городу или мама на маршрутке-ну как то так...
я б не отказалась от земельки...мечта-развести большое хозяйство..

свет-да-если его нет-придется вести от города-это около 40 т.р. у нас..у других-может и дешевле...без света-стройки-нет...

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #339 : 24 Августа 2014, 11:32:56 »
Бяка-Бяка, вы пишите " не было перехода в город-" значит пешком до города недалеко? Мы тоже с 2008 строим с нуля, но город в шаговой доступности, хотя по обочине и не удобно шагать....а если 40 км от города??никто не против возделывать землю с нуля, многим близость к городу важна..а 40 км..это ...не мало....и не у всех есть возможность купить вторую машину ...а общ.транспорта там нет...так что тоже без обид ;)
40 км-да-очень много-для школы и раннего подъема и остальное..но это же можно продать? или не реально совсем?

вторую машину можно купить и за 15-20 т.р.-не считаю-что это огромные деньги-ту же нашу семерку ...или уже на таких никто не ездит?
мне кажеться-выход найти всё равно можно-если захотеть...


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #340 : 24 Августа 2014, 11:54:37 »
40 км-да-очень много-для школы и раннего подъема и остальное..но это же можно продать? или не реально совсем?

вторую машину можно купить и за 15-20 т.р.-не считаю-что это огромные деньги-ту же нашу семерку ...или уже на таких никто не ездит?
мне кажеться-выход найти всё равно можно-если захотеть...
Выход -то можно найти, не понаслышке знаю, что такое решать трудности... ....но это будет не жизнь, а существование! Вы многодетная мама?? Насчет семерки- да можно ...и детей развозить, но это если детей не больше 3 !А если больше, и всем меньше 12 лет, то увы...машина нужна семиместная!а это недешевое удовольствие. Насчет вставать раньше шести...это вообще не проблема...многие мамы  здесь спят и не дольше ... а вот детям сложновато будет вставать, стресс. болезни...выход укладывать их часов в 8 вечера где-то, что б высыпались , но с секциями , которые нужны для развития, и количеством домашних заданий, дети останутся практически без свободного времени...тоже не гуд...это лично мнение, никому не навязываю...Продать землю можно, но оооочень сложно и за мизирную  сумму...

" просто не думаю-что имея трех детишек -это уже определенный возраст ( ну не 20 лет точно родителям)-соответсвенно-жилье свое уже есть у большинства... -а может даже и не одно... ( ну как мне кажеться)..." заблуждаетесь... достаточно много многодетных не старше 30 лет, и у них нет своего жилья, а если и есть, то в ипотеку и не больше 2-х комнатной малометражки  :) Нам с землём повезло, благодаря родственникам, но без ипотеки мы тоже не обошлись...если бы не этот факт, мы бы до сих пор не смогли бы купить квартиру... (на сумму для покупки квартиры нам ипотеку не дали!!!) а многих не везет как нам! Так что для дачи эту землю использовать собирается мааало кто...единицы! А по закону коммуникации, и доступность города должна быть, так что хотят просто по закону! ;)
сами пишите у вас на крайняк есть транспортное сообщение, а там где землю дают - нема....и насколько я поняла ,даже электричества нет...жить со свечками и печку  строить??
А воду вы скважину бурили (со всеми фильтрами и т.д. дело не дешевое)или у вас она там есть общая?
И еще жить-то хочется уже сейчас, а не на пенсии , до которой ещё дожить надо!
ИМХО




Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #341 : 25 Августа 2014, 11:36:10 »
согласна с предыдущим постом! полностью..
но скважины у нас нет-есть колодец на 5 колец...фильтры стоят-в доме-обслуживание в год около 5 т.р.  в доме печное отопление-дрова 6000р в год.крутимся как-тяжело зимой-когда приезжаешь в 9 вечера в холодный дом и кочегаришь е го до 11 вечера...иногда даже ужинали в одежде-что б время сэкономить и детей уложить..соседи у нас есть-6 детей-большая одна машина-она не работает-занимается детьми-кочегарит в холодное время суток печку..так же берут воду из колодца в пять колец и радуются жижни... 8)


государство выкрутиться-ведь оно предлагает пмж-а значит и коммуникации предполагаются...судиться-думаю бесполезно-писать письма-думаю тоже...федералы-есть федералы...


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #342 : 25 Августа 2014, 12:07:41 »
согласна с предыдущим постом! полностью..
но скважины у нас нет-есть колодец на 5 колец...фильтры стоят-в доме-обслуживание в год около 5 т.р.  в доме печное отопление-дрова 6000р в год.крутимся как-тяжело зимой-когда приезжаешь в 9 вечера в холодный дом и кочегаришь е го до 11 вечера...иногда даже ужинали в одежде-что б время сэкономить и детей уложить..соседи у нас есть-6 детей-большая одна машина-она не работает-занимается детьми-кочегарит в холодное время суток печку..так же берут воду из колодца в пять колец и радуются жижни... 8)


государство выкрутиться-ведь оно предлагает пмж-а значит и коммуникации предполагаются...судиться-думаю бесполезно-писать письма-думаю тоже...федералы-есть федералы...
Дети, они на то и дети , что б радоваться жизни в любых бытовых условиях... Но то.ч то родители целиком и полностью этим счастливы и не хотят лучшего и комфортнее, я не поверю!И согласитесь- это не та жизнь которую мы хотели бы своим детям  ;) И ещё многое зависит от того, где всю жизнь прожили- если большинство всё-таки городские жители, а не деревенские, то зная лучшее , и зная, что по закону имеют право это получить (нужно только набраться терпения)трудно перебраться в такие условия ..не каждый готов печку топить...хотя в этом есть своя романтика  :D

Наш район вообще по прописке г. Обнинск, и тоже коммуникации "предполагаются"..хотя бы газ....но у нас он "частный" и подключение + оборудование стоит порядка 500 тыс. рубл. , хотя город должен нам  трубу кинуть... и т.д. и т.п. Так что "предполагать" могут мноооооого лет .. Поэтому и хотят родители выбрать то место, где ждать таких благ меньше по времени  ;)


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #343 : 25 Августа 2014, 13:28:03 »
А по закону коммуникации, и доступность города должна быть, так что хотят просто по закону! ;)
Ульян, а не кинете где Вы это нашли, вот сейчас перечитала закон и не увидела про наличие коммуникаций и доступность города????
Я раньше писала уже, у нас родственникам в Ульяновском районе вообще отказывают в получении земли, говорят у Вас уже есть, все до свидания. И не важно сами покупали или как появилась земля. Закон криво на писан и принят, я считаю он ущемляет права многодетных семей проживающих в сельской местности

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #344 : 25 Августа 2014, 13:33:35 »
Я не смогу найти закон, но что-то такое точно в газетах писали..могу ошибаться... :-\ Но тг, что какие-то ходы есть там эт точно....А ннасчёт того, что ВСЕМ должны, независимо от наличия...это у нас вроде как через суд добивались... Лучше пусть девочки напишут, кто подробнее знает...


 







Аренда на форуме