Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 9 пятиминутное спасение  (Прочитано 12425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #15 : 17 Декабря 2012, 00:45:03 »
Я справилась! Разобрала 3 полки в шкафу за 15 минут! :P :P

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #16 : 17 Декабря 2012, 08:44:34 »
Я вчера вечером, наконец то нашла время для расхламления, начала со шкафа, 27 вещей (включая колготки, носки, белье) собрала которые не ношу , что-то на выкид, что-то - отдать! 20 минут всего потратила, освободила вешалки под новые наряды! Как говорится: "Женщине нужна только одна вещь! Но каждый день новая!"  :D
5 минутное спасение, оказалось сложнее! найти хламный угол, можно только на балконе, а там холодно страшно  бррр, решила разобрать в коридоре полку в огромном встроенном шкафу, за 5 минут очень прилично разобрала уголок, мне понравилось, сегодня продолжу... Вот я умничка-разумничка какая! :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #17 : 17 Декабря 2012, 10:59:28 »
у меня как раз и получается по пять минут расхламлять, тк больше детки не дадут. в пятницу расхламляла детскую, тк туда планировалась елка. выкинула гораздо больше чем 27 вещей  :-\


 

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #18 : 17 Декабря 2012, 11:19:31 »
 Попробую внести еще раз ясность, пятиминутно спасение комнаты - это приведение в порядок какого то уголка, ну например пыль на подоконнике протереть или отмыть на них убежавшую воду и оставившую желтый след, заставленные с переезда коробки в более удачное место перенести(я образно),а 15ти минутное расхламление это уже разбор вещей в нашей текущей зоне на этой неделе по основному плану это спальня, у когото детская и прочие комнаты...вот в ней начиная от двери по часовой стрелке и выкидываем хлам, прям безпощдно выкидываем. После этого в разы будет проще убираться. Да и впредверии НГ избавимся от всего ненужного, освободим место для подарков.

Вам сказали спасибо Настя-шик

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #19 : 17 Декабря 2012, 11:21:56 »
если я разобрала в итоге всю зону, это уже 15минутное расхламление в течение недели?
а если только подоконник, то пятиминутное?


 

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #20 : 17 Декабря 2012, 12:05:26 »
5ти минутное спасение это видимые места, а 15ти минутки это все все все что есть в комнате. 5ти и 15ти минутки каждый день!

Вам сказали спасибо Buka

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #21 : 17 Декабря 2012, 13:47:14 »
СПАСИБО ЗА ЯСНОСТЬ. Я в пятницу как раз подоконник отмывала и сухие листики обрывала.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #22 : 17 Декабря 2012, 19:52:33 »
Пятиминутка каснулась открытой полки на стенке... Пятнадцатиминутка уже который день касается отделов в шкафу. Расхламление затягивает :D


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #23 : 17 Декабря 2012, 20:20:15 »
а я сегодня расхламила подоконник на кухне и верх кухонного гарнитура. повесила на окошко гирлянду и теперь у меня везде волшебство и красота :-*
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #24 : 17 Декабря 2012, 23:55:01 »
 ЖДу отчеты Crinkl, Яшка, Аленький, Oslik, Светлана Трофимова, Ромашка, _Евгения_  :flag:

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #25 : 18 Декабря 2012, 00:30:46 »
путаюсь во всех этих "-минутках". выбрасывать ненужный хлам уже вошло в привычку. а сегодня взялась за полку в шкафу с бумагами - стопки неприкаянных фотографий рассортировала по альбомам. вечером с дочкой наряжали елку, завтра буду убирать лишний новогодний хлам  типа обрывков мишуры и потерявших вид украшений.
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #26 : 18 Декабря 2012, 09:59:23 »
Взяла мешок и ........ выкинула его с тем хламом, который попался на пути из ванны через коридор до спальни. Фувa!!!! Правда, главное побустрее выкинуть, чтоб жаба не задушила )))))
На 15-минутное пока е решилась, единственное где его можно проводить хоть каждый день - кладовка.
В остальных комнатах закон 27-вещей работает замечательно!  8)

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #27 : 18 Декабря 2012, 14:04:11 »
"Буги-Вуги, вышвырнем 27" - с этим как-то не очень получается, т.к. выкидываю всё сразу. То есть могу 27 раз в течение дня сбегать до мусорного ведра и назад, и мне это проще, чем ходить по всему дому и наполнять мусорный мешок
5-минутное спасение комнаты. Стараюсь применять. То подоконник протру, то зеркало.
Расхламление. С этим совсем туго получается. Ребёнкину одежду, какая не нужна отдала и часть выбросила. Игрушки все целые, и комплетация полная, и все нравятся. Свою одежду тоже уже перебрала. Это было очень долго и мучительно, т.к. я ещё тот Плюшкин. Часть летних вещей оставила, померяю следующим летом, если не подойдёт - избавлюсь от них. Часть вещей сложила в пакет и подписала (перечнь того, что там лежит, и дату, после наступления которой мешок выкину, если ни разу его до этой даты не открою) Ещё часть вещей лежит ждёт, когда я её пристрою :-\ Постельное бельё, полотенца тоже разобрала недавно, часть отложила на дачу, часть выбросила. От учебников и конспектов избавилась сразу же, как получила диплом о высшем. Посуду тоже перебирала. Часть свекровь увезёт, часть пристраиваю, что-то выбросила, одну кастрюлю ребёнку оставила играть :) С книгами вообще уже давно разобралась, часть раздала, часть в библиотеку оттащила, кое-что тоже бы куда-нибудь дела, но не дают :-\ Остались только кое-какие вещи, которые и не нужны вроде, но расстаться с ними я пока не могу :-\
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #28 : 18 Декабря 2012, 23:54:32 »
ЖДу отчеты Crinkl, Яшка, Аленький, Oslik, Светлана Трофимова, Ромашка, _Евгения_  :flag:

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #29 : 19 Декабря 2012, 00:27:51 »
Буги-Вуги, вышвырнем 27, беру мешок и иду как уборщик)))) на ул. территории (дворник), набралось достаточное кол-во -выкинула :yep:
5 минутное спасение - я протерла подоконник в зале и цветочки ( это громко сказано, у меня всего два горшочка :D) оживила, оторвала завядшие листики и ванну отнесла - сполоснула.
Расхламление. сегодня это была тумбочка под телеком, она небольшая, но там лежат ненужные вещи, не то чтобы, но которые редко одеваются, половина осталась, рука не поднялась, хотя по хорошему все выбросить нужно  :-\

 







Аренда на форуме