Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День 9 пятиминутное спасение  (Прочитано 12423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
День 9 пятиминутное спасение
« : 13 Декабря 2012, 22:48:12 »
"Буги-Вуги, вышвырнем 27"
Все мы имеем хлам, но иногда мы не воспринимаем некоторые вещи как хлам. Мы видим предметы, в которых мы, быть может, нуждались однажды, предметы, которые маскируются под нужные. Мы настолько привыкли к ним, что даже не замечаем захламленности

Я считаю,что мы могли бы сделать забавой сбор затаившегося хлама. Вот и игра!

Ниже Вы найдете список беспорядочного хлама, который есть у всех. И Ваша задача состоит в том, что найти как можно больше вещей из этого списка и покидать их в мешок.

Вы должны сделать это один раз, хотя никто не мешает Вам снова завести таймер. Список большой, так что его можно использовать не один раз, когда Вы снова захотите поиграть. Но не увлекайтесьПомните, это всего лишь забава!
-старые учебники,
-конспекты,
-газеты (особенно бесплатные),
-старые крема,
-старые помады и косметические карандаши,
-просроченные лекарства,
-высохшие фломастеры,
-непишущие ручки,
-поломанные карандаши,
-носки и перчатки без пары,
-порванные колготки,
-пустые бутылки из под воды, моющих средств и шампуней,
-старые губки, тряпки,
-ненужные кнопки, скрепки,
-пустые коробки из под обуви,
-пустые контейнеры для яиц,
-пластмассовые баночки из под сметаны и ряженки,
-изношенная обувь,
-любая одежда с дырками, которые невозможно зашить,
-старый пластилин, краски и кисточки,
-пустые коробки для детских каш, мюсли и хлопьев,
-салфетки, соломинки, стаканы из фастфуда,
-просроченные продукты,
-засохшие цветы в вазе,
-пожелтевший постер на стене,
-устаревшие дискеты,
-старые спички, выдохшиеся зажигалки,
-стеклянные крышки от разбитых стеклянных кастрюль,
-надколотые елочные игрушки,
-старые батарейки,
-ненужные слабые прищепки,
-ржавые терки, ножи,
-забытые продукты в морозилке,
-ненужные подсвечники, вазы, горшки,
-старые календари,
-ненужные визитки,
-тесные лифчики,
-старые очки,
-измятые шляпы,
-старые железные крышки для банок,
-лишние магниты на холодильнике,
-порванные резиновые перчатки,
-уже ненужные детские соски,
-старый скотч,
-ржавые иголки, спицы,
-инструкции к бытовой технике на иностранном языке,
-все, что сломано или не нравится вам.

Все эти вещи выпадают из поля нашего зрения.

Охотьтесь на них сейчас! Поставьте таймер, засеките 15 минут - и вперед!

На старт, внимание... МАРШ!

Забавляйтесь!
Келли


Расхламляемся
Сделать свой дом чистым и приятным для проживания очень просто, если каждый день уделять 15 минут расхламлению какого-нибудь одного уголка, не забывать про "Буги-Вуги-вышвырнем 27" и вовремя разбирать свои Горячие точки. Это самые мощные инструменты для борьбы с хламом.

Помните: хлам невозможно организовать, вещи, которые нас окружают, должны быть любимыми!

Я расскажу вам, как заняться расхламлением. Посадите ваш дом на диету!
Когда заниматься расхламлением. Решить, как часто вы собираетесь заниматься расхламлением выбранной зоны. Делайте понемного каждый день, используя таймер. Будьте осторожны - это не должно становиться принудительным занятием! Однажды начав, вы можете вдруг исполниться решимости чистить и чистить и чистить. Не жертвуйте собой ради уборки! Занимайтесь расхламлением всякий раз понемногу. Ваш дом захламился не за один день - а значит, вы не должны пытаться расчистить его так быстро. Когда вы устанавливаете таймер, не повторяйте этого больше двух раз подряд. При таком режиме работы цель может показаться недосягаемой, но это не так. Двигаясь маленькими шажками, вы за пару месяцев расхламите весь свой дом.
Принадлежности для расхламления. Вам могут понадобиться мусорные мешки, коробки, маркеры и тряпки для пыли. Пометьте коробки так: "Отдать", "Выбросить", "Убрать". Коробку "Выбросить" сразу засуньте в большой пластиковый мешок для мусора.
Устанавливайте таймер: ровно на 1 час (на 30, 15 или 10 минут - это не важно, на сколько именно). Просто постарайтесь выполнить эту работу так быстро, как только вы можете и не вытаскивайте из шкафов больше, чем сможете убрать за это выбранное время. Один ящик комода или одна полка в буфете или один стеллаж - или просто докопайтесь до какого-нибудь из этих предметов мебели! - этого вполне достаточно для одного раза. Не пытайтесь расхламить сразу всё!
Начните от входа в комнату. Далее вы будете продвигаться по комнате по часовой стрелке. Не пропускайте ничего - что попадётся следующим, то и расхламляйте.
Хламу здесь не место! Расставьте на полу коробки, а к талии привяжите мешок для мусора - и стартуйте. Сразу уберите из комнаты те вещи, которые не должны в ней находится. Мусор пусть сразу же отправляется в коробку "Выбросить", вещи, пригодные для использования, но вам не нужные, положите в коробку "Отдать", а всё остальное - в коробку "Убрать". Не беспокойтесь о том, что убирать будет некуда. Когда вы закончите, место обязательно найдётся - обещание Флайледи!
Что является хламом? Чтобы понять, является ли какая-то вещь хламом, ответьте на вопросы:
- Я люблю эту вещь?
- За прошедший год мне приходилось её использовать?
- Не является ли она просто мусором?
- Нет ли у меня другой аналогичной, но более удобной или более новой или более любимой вещи?
- Хочу ли я действительно оставить их обе?
- Есть ли какие-то воспоминания, связанные с этой вещью, что заставляют меня любить её?
- А может быть, эта вещь вызывает во мне чувство вины и портит мне настроение.

Очистите вашу комнату от всего, что не вызывает у вас улыбки!

Пойте песенку: "Отпусти меня в дорогу, помаши мне у порога!" - словно обращаясь к себе от имени своих вещей. Вещи нуждаются в том, чтобы их любили. Если вы не любите их - избавьтесь от них поскорее!
Освобождайтесь от мусора! Когда коробка "Выбросить" будет заполнена, закройте её и вынести на помойку. Возьмите новую коробку и снова подпишите её "Выбросить" - и продолжайте летать, пока таймер на прозвонит.
Благотворительность. Когда коробка "Отдать" будет наполнена, закройте её и положите в машину. Когда вы в следующий раз отправитесь куда-нибудь, отдайте её в магазин подержанных вещей или ещё куда-нибудь. Не храните свой хлам во дворе или в гараже, благословите себя и свой дом, отдавая его. Не забудьте: вы хотите избавиться от хлама, а не переложить его в другое место. А потом возьмите другую коробку, подпишите "Отдать" и продолжайте работу.
Коробка "Убрать". Когда она будет заполнена, возьмите её и обойдите весь дом, разложив вещи из этой коробки по тем комнатам, где они должны находиться. Если у вещей уже есть удобное место, положите их туда. Если нет - отнесите их хотя бы в ту комнату, где им логичнее всего находится. Чем дальше вы будете продвигаться в расхламлении, тем больше места будет у вас для действительно нужных вещей.
Когда прозвенит таймер, нужно закончить работу и убрать коробки. Но сначала их нужно опустошить: выбросить, унести в машину, разложить вещи по местам. Сделайте это, как можно быстрее - и закончите на сегодня.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #1 : 13 Декабря 2012, 22:49:09 »
Расхламление не входит в 5-минутное спасение комнаты!

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #2 : 15 Декабря 2012, 21:49:40 »
 ЖДУ отчеты :flag:

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #3 : 15 Декабря 2012, 21:53:38 »
Мне совсем нечем похвалиться  :-\ перфекционизм победил меня в этот раз. Начала выкидывать вещи, так увлеклась что разобрала два шкафа и антресоль( Но много сделала

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #4 : 15 Декабря 2012, 22:13:28 »
Сделала вчера частично, что-то выкинула, что-то приготовила отдать, пока только одна комната, до шкафов дело не дошло. может завтра залезу в шкаф, если будет время и настроение.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #5 : 15 Декабря 2012, 22:15:47 »
 Девочки, не увлекаемся всего 5 минут - это один ящиу шкафа или одна полка...

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #6 : 15 Декабря 2012, 22:16:41 »
"Буги-Вуги, вышвырнем 27" - из списка почти все выкидывается сразу :-\ прям почти нечего и выкинуть

5-минутное спасение комнаты происходит ежедневно само собой :-\
не знаю, чем хвалиться :blush:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #7 : 15 Декабря 2012, 22:19:07 »
 Оксана, ну как же...нужно похвалить себя умницу, красовицу, Богиню, что не накапливаешь хлам! Молодчина  :cvetok:

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #8 : 15 Декабря 2012, 22:25:39 »
А меня побеждает Ярмарка! :zamok:
Я разобрала апечку на прошлой неделе, и этим себя усокаиваю. \так же разобрали с мужем кладовку  по полной программе.

В предстоящей неделе, не знаю буду ли с вами, т.к ярмарка уже в пятницу. Но обещаю поддерживать уже то, что прошли и то, что делается:
Раковина, хот посты, одежда на завтра, утренние и вечерние рутины.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #9 : 15 Декабря 2012, 22:27:15 »
Настюш, дальше рутины будут расти...ты у нас ответственная и все нагонишь, я не сомневаюсь.

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #10 : 16 Декабря 2012, 11:44:03 »
Я тоже не могу расхламиться за 5 минут  :( Либо это будет началом глобальной уборки (ну не глобальной, но на час точно), либо за 5 минут я просто переложу вещи с одного места на другое  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #11 : 16 Декабря 2012, 23:56:41 »
а я прям умничка! нашла в себе моральные силы расхламить в шкафу полочки с мелочевкой, к которым даже подходить не хотелось. НЕ все еще готово, убираю по чуть-чуть, шло бы, конечно, намного продуктивнее, если бы не моя маленькая "помощница":))

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #12 : 17 Декабря 2012, 00:03:28 »
Гуля, ты действительно умничка, но даже с нашими маленькими помощничками можно 5 мину поделать дела, главное не сильно увлекаться. А дальше у нас еще много интересного.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #13 : 17 Декабря 2012, 00:07:30 »
можно, только потом надо еще убрать за "помощником":))) или забрать из цепких лапок понравившуюся вещь, обычно такую, которую хватать ему не надо:)))

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: День 9 пятиминутное спасение
« Ответ #14 : 17 Декабря 2012, 00:12:37 »
Ну это мамы считают, что не надо, а им очень даже НЕОБХОДИМО))

 







Аренда на форуме