Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Розеола (трехдневная лихорадка)  (Прочитано 76936 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #135 : 20 Июля 2015, 12:49:16 »
Оль, а какая темпа у вас максимальная была, при которой вы без жаропонижающих? просто интересно...мои болеют с темпой 39,5-40,3, в т.ч. и Арина(вот только 2 недель назад два дня была 40-40,3), вот как не сбивать такую

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #136 : 20 Июля 2015, 13:38:25 »
Оль, а какая темпа у вас максимальная была, при которой вы без жаропонижающих? просто интересно...мои болеют с темпой 39,5-40,3, в т.ч. и Арина(вот только 2 недель назад два дня была 40-40,3), вот как не сбивать такую
Ань, все индивидуально, конечно, но тем-ру 40 не сбивать - это опасно... имхо... на мой взгляд, правильно делаешь, что сбиваешь. Ну раз, ну два организм выдержит температуру, а потом может и судороги дать, и всё, что угодно...


                

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #137 : 20 Июля 2015, 13:42:52 »
Ань, все индивидуально, конечно, но тем-ру 40 не сбивать - это опасно... имхо... на мой взгляд, правильно делаешь, что сбиваешь. Ну раз, ну два организм выдержит температуру, а потом может и судороги дать, и всё, что угодно...

Конечно . Такая темпа может быть опасна для организма
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #138 : 20 Июля 2015, 14:29:33 »
Ань, все индивидуально, конечно, но тем-ру 40 не сбивать - это опасно... имхо... на мой взгляд, правильно делаешь, что сбиваешь. Ну раз, ну два организм выдержит температуру, а потом может и судороги дать, и всё, что угодно...
а мои оба болеют с такой последнее время постоянно....мы с мужем уже привыкли, бабушки сидеть при такой темпе отказываются...причем у обоих уже нераз было - темпа пару дней 40 и потом все, ничего нет вообще...даже соплинки...анализы все супер...никто не знает что это....раньше так любит болеть Темка, теперь и Арина присоединилась..семейная фишка :-X

Конечно . Такая темпа может быть опасна для организма
вот и я так думаю...поэтому мне и интересно, до какой темпы вообще без жаропонижающих

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #139 : 20 Июля 2015, 15:18:54 »
стандартная рекомендация - до 38,5. а вообще, по состоянию ребенка: если нормально переносит, то можно и при большей температуре подержать, но я бы после 39 при любых раскладах сбивала бы, для меня это критическая отметка чисто психологически

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #140 : 20 Июля 2015, 15:58:28 »
стандартная рекомендация - до 38,5. а вообще, по состоянию ребенка: если нормально переносит, то можно и при большей температуре подержать, но я бы после 39 при любых раскладах сбивала бы, для меня это критическая отметка чисто психологически
нам врач сказала после 38 сбивать теперь...раньше тоже только после 38,5 по состоянию, только у моих после 38 до 40 может и за 40мин скакнуть, не успеешь заметить :-\ и еще проблема - не всегда действует определенное жаропонижающее...у меня дома - сироп, свечки, таблетка ибуклина Теме...и вот каждый раз играем в игру - угадай что поможет

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #141 : 20 Июля 2015, 16:17:45 »
Ну у меня совсем на крайняк нимесулид, это если ничего не помогает и дело идет к литической смеси

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #142 : 20 Июля 2015, 17:57:18 »
Оль, а какая темпа у вас максимальная была, при которой вы без жаропонижающих? просто интересно...мои болеют с темпой 39,5-40,3, в т.ч. и Арина(вот только 2 недель назад два дня была 40-40,3), вот как не сбивать такую
Читала, что именно при розеола могут быть судороги. Очень их боюсь. Тем более что мы на месяц раньше родились. поэтому сбивала, как только видела 38.5. Температура в секунду ползла вверх.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #143 : 20 Июля 2015, 20:34:26 »
Ань, все индивидуально, конечно, но тем-ру 40 не сбивать - это опасно... имхо... на мой взгляд, правильно делаешь, что сбиваешь. Ну раз, ну два организм выдержит температуру, а потом может и судороги дать, и всё, что угодно...
У меня другой опыт. У сына была температура выше 40. Я не сбивала. На утро он был здоров. Больше такой температуры никогда не было.  Я правда редко мерю только если врача ждем

Вам сказали спасибо plovl

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #144 : 20 Июля 2015, 21:03:01 »
У меня другой опыт. У сына была температура выше 40. Я не сбивала. На утро он был здоров. Больше такой температуры никогда не было.  Я правда редко мерю только если врача ждем
Вик, ну дай Бог! Твой случай не показатель большинства. Я бы не стала хвалиться таким достижением.
Это очень большой риск, думаю ты об этом знаешь. Надо сказать, что нужно обладать хорошей силой воли, чтобы не сбить ребенку температуру 40. При этом всем известно, чем она опасна...как-то спазмы головного мозга и т.д., а это не есть хорошо. Взрослому человеку плохеет, а уж про деток молчу...
При этом я не утверждаю, что темпу всю надо сбивать. Вирус погибает при 38, всем известно. Одно дело, когда у ребенка 38.5 держится и не ползет резко вверх, как девочки описывают. Тогда да...можно подождать и посмотреть, понаблюдать.... А у некоторых индивидуальные особенности, когда судорги при 38. Тут счет идет на минуты и надо во время оказать помощь.

Вам сказали спасибо Tane4ka


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #145 : 20 Июля 2015, 21:07:48 »
У нас судороги при 38 , поэтому 37,5 и я готовлюсь сбивать.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #146 : 20 Июля 2015, 22:00:27 »
У нас судороги при 38 , поэтому 37,5 и я готовлюсь сбивать.
+1 у нас до сих пор установлен порог в 37,5


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #147 : 20 Июля 2015, 22:27:15 »
+1 у нас до сих пор установлен порог в 37,5
Лена, и даже в этом возрасте? Я так надеялась, что перерастет годам к 12 уже точно. Мне даже читать тяжко, что темп-ру в 40 не сбивать, не то, что дожидаться такой. Я в том году расслабилась, подумала ,что перерос мой ребенок, что надо дать организму самому бороться и все эти бла-бла-бла, не стала сбивать 38,5, и что, не успела и глазом моргнуть, как поползло к 39,5, дальше уже не мерила даже, ни одно жаропонижающее не действовало и неменуемые судороги  :( 

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #148 : 20 Июля 2015, 22:47:26 »
Вик, ну дай Бог! Твой случай не показатель большинства. Я бы не стала хвалиться таким достижением.
Это очень большой риск, думаю ты об этом знаешь. Надо сказать, что нужно обладать хорошей силой воли, чтобы не сбить ребенку температуру 40. При этом всем известно, чем она опасна...как-то спазмы головного мозга и т.д., а это не есть хорошо. Взрослому человеку плохеет, а уж про деток молчу...
При этом я не утверждаю, что темпу всю надо сбивать. Вирус погибает при 38, всем известно. Одно дело, когда у ребенка 38.5 держится и не ползет резко вверх, как девочки описывают. Тогда да...можно подождать и посмотреть, понаблюдать.... А у некоторых индивидуальные особенности, когда судорги при 38. Тут счет идет на минуты и надо во время оказать помощь.
Полностью согласна. Все зависит от ребенка. Смотреть как мой малыш лежит у меня на руках как тряпочка и засыпает от поднятия температуры я не могу. Тем более, у друзей дочка страдала от судорог и мне просто страшно... Они потом ещё долго её лечили и по неврологам таскали. Я сама от такой температуры сознание теряю, а тут годовалый ребенок.


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #149 : 20 Июля 2015, 22:56:43 »
Лена, и даже в этом возрасте? Я так надеялась, что перерастет годам к 12 уже точно. Мне даже читать тяжко, что темп-ру в 40 не сбивать, не то, что дожидаться такой. Я в том году расслабилась, подумала ,что перерос мой ребенок, что надо дать организму самому бороться и все эти бла-бла-бла, не стала сбивать 38,5, и что, не успела и глазом моргнуть, как поползло к 39,5, дальше уже не мерила даже, ни одно жаропонижающее не действовало и неменуемые судороги  :( 
тоже надеялась, что перерастем, но калужские врачи порог не снимают... а сама не рискую экпериментировать...


                

 







Аренда на форуме