Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Розеола (трехдневная лихорадка)  (Прочитано 76943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #150 : 20 Июля 2015, 22:59:35 »
тоже надеялась, что перерастем, но калужские врачи порог не снимают... а сама не рискую экпериментировать...
У вас с детства так было?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #151 : 20 Июля 2015, 23:03:42 »
у моих судорог не было, ттт...хотя один раз Темку трясло, но это не судороги были....его начало рвать, он присел на корточки и тут его скрючило как гоблина из Властелина колец, пальцы растопырились - жуть, всего трясло...и как раз в это время резко темпа видимо поползла...мы за минут 20 до этого 37,5 намерили....как начало так трясти, так через 15мин уже в приемном покое были(его прям в пижаме повезли, хорошо мама за 5мин пришла с Ариной посидеть, время 22ч было уже)..пока минут через 15 еще в детском стационаре пришла врач, т.е. с момента тряски прошло минут 25, темпа была 39,8!!!! но врач сказала, что это не судороги были, а так вот организм отреагировал....но я еще долго это вспоминать буду...так что нафик-нафик эту борьбу организма!

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #152 : 20 Июля 2015, 23:13:03 »
У вас с детства так было?
первые судороги на температуру были в 1,7 (в детском саду)


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #153 : 20 Июля 2015, 23:32:20 »
первые судороги на температуру были в 1,7 (в детском саду)
У нас так же, чуть позже. Лена, а сейчас что врачи говорят, почему порог не убирают, точнее на основании чего, делали ээг или просто советуют, чтобы не экспериментировать?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #154 : 20 Июля 2015, 23:39:53 »
У нас так же, чуть позже. Лена, а сейчас что врачи говорят, почему порог не убирают, точнее на основании чего, делали ээг или просто советуют, чтобы не экспериментировать?
да, периодические обследования, консультации...


                

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #155 : 21 Июля 2015, 07:11:16 »
Вик, ну дай Бог! Твой случай не показатель большинства. Я бы не стала хвалиться таким достижением.
Это очень большой риск, думаю ты об этом знаешь. Надо сказать, что нужно обладать хорошей силой воли, чтобы не сбить ребенку температуру 40. При этом всем известно, чем она опасна...как-то спазмы головного мозга и т.д., а это не есть хорошо. Взрослому человеку плохеет, а уж про деток молчу...
При этом я не утверждаю, что темпу всю надо сбивать. Вирус погибает при 38, всем известно. Одно дело, когда у ребенка 38.5 держится и не ползет резко вверх, как девочки описывают. Тогда да...можно подождать и посмотреть, понаблюдать.... А у некоторых индивидуальные особенности, когда судорги при 38. Тут счет идет на минуты и надо во время оказать помощь.
Наташ я же не сама это придумала, изучала специальную литературу. Естественно я не испытывала свою силу воли, а просто помогала ребенку вылечиться без лекарств (себе тоже никогда не сбиваю, и мужа кстати тоже к этому приучила, он раньше через раз антибиотики глотал при температуре). Известно, что температура при болезни не поднимится выше 40,5. Когда происходит излечение от болезни. В 38 вирус не погибает, на след. день обычно- после сбитой температуры ты начинаешь лечить ребенка (горло нос, и тд). У меня же был полностью здоровый ребенок.
Просто есть разные подходы к лечению (или не лечению) детей. Ты пользуешься лекарствами, а другими методами. Спорить что лучше не буду, но то, что дети ослаблены после лекарств и болеют чаще это факт.

Вам сказали спасибо plovl

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #156 : 21 Июля 2015, 07:40:57 »
Вика, конечно лечение без лекарств имеет место быть,  раньше ни антибиотиков ни жаропонижающих не было . Но и смертность детская , по приблизительным данным составляла 50-60 % . Старшим детям я практически не сбивала темпу, они ее хорошо переносили и выше 39,5 она не поднималась . Весь ужас темпы мы пережили с мелкой  :-[ , кстати в приемном покое у нас было 40,9 ,  ребенка еле спасли . поэтому разные дети разные подходы  :-\

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #157 : 21 Июля 2015, 11:18:45 »
Наташ я же не сама это придумала, изучала специальную литературу. Естественно я не испытывала свою силу воли, а просто помогала ребенку вылечиться без лекарств (себе тоже никогда не сбиваю, и мужа кстати тоже к этому приучила, он раньше через раз антибиотики глотал при температуре). Известно, что температура при болезни не поднимится выше 40,5. Когда происходит излечение от болезни. В 38 вирус не погибает, на след. день обычно- после сбитой температуры ты начинаешь лечить ребенка (горло нос, и тд). У меня же был полностью здоровый ребенок.
Просто есть разные подходы к лечению (или не лечению) детей. Ты пользуешься лекарствами, а другими методами. Спорить что лучше не буду, но то, что дети ослаблены после лекарств и болеют чаще это факт.
как не поднимается выше 40,5? почему? и что за источник?
у меня в 10 лет темпа была 41,1, очень хорошо помню свое состояние. при фолликулярной ангине. врачи еле откачали. не сбивалась ничем.
опасность в том, что достигнув определенного предела у некоторых людей темпу сбить уже невозможно почти. она просто ползет вверх. гипертермальный синдром. и таких очень много. дожидаясь температуры в 40,5 можно просто потерять ребенка. из-за собственной самонадеянности.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #158 : 21 Июля 2015, 12:10:59 »
Однозначно бывает выше, мой папа почти всегда болел с темп. 41. Он рассказывал, что очень хорошо запомнил самую высокую 41 с чем то, не помню точно. Ему казалось, что он умирает, периодически терял сознание, просто ужас, что с ним творилось...
А насчет того, что таблетки и жаропонижающие ослабляют организм, тоже надвое сказано. Мы переболели пневмонией ,лечились аб очень долго и несколькими, и сильными, и жаропонижающие при 37,5. Так вот после этой болезни почти год ничем не болели, абсолютно никак не сказалось такое кол-во аб. Хотя, многие рассказывали ,что после пневмонии часто и повторно заболевают и вообще ослабляется организм, потом все цепляет. Да и после лечения с аб, мы чаще болеть не начинаем. Так что не на всех эта присказка действует.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #159 : 21 Июля 2015, 12:53:00 »
+1 Главное АБ это долечиться ими, а не бросать, заболевают повторно как раз люди которые 5 дней АБ попили и бросили, надо строго соблюдать рекомендации врачей. А мы все полегчало надо бросать, т.к. АБ это вредно. Я за антибиотики, зачем издеваться над организмом, температура выше +38,5 надо сбивать и антибиотики пить, когда врач назначает. Я не говорю в случае при насморке, но если ангина, пневмония, гайморит и т.п. 
               

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #160 : 23 Августа 2015, 22:32:41 »
Девочки,а сыпь через какое время после спада температуры проявляется?
У нас прошли почти сутки,такое может быть?


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #161 : 24 Августа 2015, 00:22:39 »
Девочки,а сыпь через какое время после спада температуры проявляется?
У нас прошли почти сутки,такое может быть?
может  :yep:

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #162 : 28 Августа 2015, 22:58:23 »
Розеолой может болеть ребенок 3 месяцев?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #163 : 28 Августа 2015, 23:17:14 »
Розеолой может болеть ребенок 3 месяцев?
У нас с 7мес болел

Я Оля :)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Розеола (трехдневная лихорадка)
« Ответ #164 : 25 Мая 2016, 10:01:17 »
При розеоле надо анализы делать? Или и так все понятно? И какое время ребенок заразен?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме