Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аутизм. Расстройства аутистического спектра  (Прочитано 73559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Еще полезный ресурс интересными статьями о детском и взрослом аутизме
http://allautism.ru/articles/1
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Доктор Комаровский об аутизме
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Лекция "Признаки аутизма у детей раннего возраста. Ранее вмешательство"
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Советы для родителей аутистов
http://specialtranslations.ru/advice-parents-autism/
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Карли Флейшман, 17 лет: «Аутизм запер меня в теле, которое я не могу контролировать» http://neinvalid.ru/biografii/karli-flejshman-17-let-autizm-zaper-menya-v-tele-kotoroe-ya-ne-mogu-kontrolirovat/

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Полезная статья о том как подготовить ребенка к медицинским манипуляциям.
http://ru-happychild.livejournal.com/778289.html

Вам сказали спасибо Ketrin
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Статья действительно очень полезная 8) Жалко, год назад бы её прочитать, а то у нас раньше забор крови - это крик на всю поликлинику  :D

Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #52 : 18 Октября 2013, 09:35:54 »
Екатерина Мень, президент АНО «Центр проблем аутизма» выдвинута в Общественный совет при Министерстве здравоохранения Российской Федерации. Началось голосование.
https://www.rosminzdrav.ru/health/48/golos

Большая просьба, проголосуйте за Катю Мень. Она единственная, в этом списке, кто сможет представить проблему аутизма в этом совете.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #53 : 30 Октября 2013, 22:20:45 »
anatolna, вот и на этом форуме появилась тема про деток-аутят, раньше не было. Хочу познакомиться, Вика, мама Илюшки, 5,5 лет, резидуально-органическое поражение ЦНС, ЗПРР, аутистические черты (а психиатр вообще на аутизм намекала, уж не знаю, что она у себя в карте написала). Сегодня вот отважилась наконец-то на сообщение, с интересом увидела у себя в профиле "не туда попал", посмеялась. Да нет, попала туда, просто я здесь читаю информацию по мере необходимости, а живу в основном на форуме "Инвамама", общаюсь там с родителям детей-аутят. А на этом форуме такой специфической информации, слава Богу, нет. Рада буду пообщаться, рассказать о наших успехах и вас послушать.

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #54 : 30 Октября 2013, 22:24:57 »
   
Цитировать
Верный способ отдать ребенка в сад, и вам сразу выскажут весь список проблем если они будут.
Золотые слова! Вспомнила наш первый год в садике и вздрогнула: да, и то, что я не заметила, тоже высказали! :yep:

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #55 : 31 Октября 2013, 14:32:33 »
anatolna, вот и на этом форуме появилась тема про деток-аутят, раньше не было. Хочу познакомиться, Вика, мама Илюшки, 5,5 лет, резидуально-органическое поражение ЦНС, ЗПРР, аутистические черты (а психиатр вообще на аутизм намекала, уж не знаю, что она у себя в карте написала). Сегодня вот отважилась наконец-то на сообщение, с интересом увидела у себя в профиле "не туда попал", посмеялась. Да нет, попала туда, просто я здесь читаю информацию по мере необходимости, а живу в основном на форуме "Инвамама", общаюсь там с родителям детей-аутят. А на этом форуме такой специфической информации, слава Богу, нет. Рада буду пообщаться, рассказать о наших успехах и вас послушать.

Если вас что то интересует, то вы можете задать мне вопросы  в личку или здесь. Я тоже много где ищу полезную информацию и тематическое общение. Здесь тему создала чтобы привлечь внимание родителей к проблеме, актуальность которой возрастает из года в год. Я искренне рада что на форуме мало людей котором нужно было подобное тематическое общение :) Но если у вас есть вопросы или вы считаете что вам есть чем поделится, то с радостью отвечу на ваши вопросы и приму к сведению информацию. А вы сами из Обнинска?
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #56 : 31 Октября 2013, 14:56:05 »
Большая просьба, проголосуйте за Катю Мень. Она единственная, в этом списке, кто сможет представить проблему аутизма в этом совете.
Проголосовала.  :flag:

Вам сказали спасибо anatolna



Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #57 : 31 Октября 2013, 15:16:36 »
 :flag:
проголосовала

Вам сказали спасибо anatolna

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #58 : 31 Октября 2013, 17:15:21 »
Мне вот очень печально,что проблема действительно растёт,деток всё больше, а квалифицированной помощи нет. во всяком случае на переферии. Была передача по 1му каналу про аутизм,показывали детей и взрослых,рассказывали какие они творческие личности ,можно сказать одарённые. в Москве вот есть центр для аутистов ( я так поняла консультативно-медицинский ) и школа до 4го класса. туда правда дикая очередь,т.к. наполняемость школы всего 100человек , нуждаемость конечно гораздо больше,но хоть что-то... а у нас нет ничего ((

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #59 : 31 Октября 2013, 17:31:52 »
Мне вот очень печально,что проблема действительно растёт,деток всё больше, а квалифицированной помощи нет. во всяком случае на переферии. Была передача по 1му каналу про аутизм,показывали детей и взрослых,рассказывали какие они творческие личности ,можно сказать одарённые. в Москве вот есть центр для аутистов ( я так поняла консультативно-медицинский ) и школа до 4го класса. туда правда дикая очередь,т.к. наполняемость школы всего 100человек , нуждаемость конечно гораздо больше,но хоть что-то... а у нас нет ничего ((

Я когда кому то говорю про диагноз сына, меня сразу спрашивают "Какие у него таланты?" Я пока таковых не обнаружила. Тяги к творчеству вообще не заметила. Может это с годами приходит ;)

Теперь про школы 7-я школа внедряет инклюзию по отношению к аутистам. Мы собираемся пойти в школу, сижу репку свою чешу. В какую, не знаю. 7-я нам не по месту жительства.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

 







Аренда на форуме