Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аутизм. Расстройства аутистического спектра  (Прочитано 74027 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Еще полезный ресурс интересными статьями о детском и взрослом аутизме
http://allautism.ru/articles/1
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Доктор Комаровский об аутизме
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Лекция "Признаки аутизма у детей раннего возраста. Ранее вмешательство"
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Советы для родителей аутистов
http://specialtranslations.ru/advice-parents-autism/
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Карли Флейшман, 17 лет: «Аутизм запер меня в теле, которое я не могу контролировать» http://neinvalid.ru/biografii/karli-flejshman-17-let-autizm-zaper-menya-v-tele-kotoroe-ya-ne-mogu-kontrolirovat/

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Полезная статья о том как подготовить ребенка к медицинским манипуляциям.
http://ru-happychild.livejournal.com/778289.html

Вам сказали спасибо Ketrin
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Статья действительно очень полезная 8) Жалко, год назад бы её прочитать, а то у нас раньше забор крови - это крик на всю поликлинику  :D

Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #52 : 18 Октября 2013, 09:35:54 »
Екатерина Мень, президент АНО «Центр проблем аутизма» выдвинута в Общественный совет при Министерстве здравоохранения Российской Федерации. Началось голосование.
https://www.rosminzdrav.ru/health/48/golos

Большая просьба, проголосуйте за Катю Мень. Она единственная, в этом списке, кто сможет представить проблему аутизма в этом совете.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #53 : 30 Октября 2013, 22:20:45 »
anatolna, вот и на этом форуме появилась тема про деток-аутят, раньше не было. Хочу познакомиться, Вика, мама Илюшки, 5,5 лет, резидуально-органическое поражение ЦНС, ЗПРР, аутистические черты (а психиатр вообще на аутизм намекала, уж не знаю, что она у себя в карте написала). Сегодня вот отважилась наконец-то на сообщение, с интересом увидела у себя в профиле "не туда попал", посмеялась. Да нет, попала туда, просто я здесь читаю информацию по мере необходимости, а живу в основном на форуме "Инвамама", общаюсь там с родителям детей-аутят. А на этом форуме такой специфической информации, слава Богу, нет. Рада буду пообщаться, рассказать о наших успехах и вас послушать.

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #54 : 30 Октября 2013, 22:24:57 »
   
Цитировать
Верный способ отдать ребенка в сад, и вам сразу выскажут весь список проблем если они будут.
Золотые слова! Вспомнила наш первый год в садике и вздрогнула: да, и то, что я не заметила, тоже высказали! :yep:

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #55 : 31 Октября 2013, 14:32:33 »
anatolna, вот и на этом форуме появилась тема про деток-аутят, раньше не было. Хочу познакомиться, Вика, мама Илюшки, 5,5 лет, резидуально-органическое поражение ЦНС, ЗПРР, аутистические черты (а психиатр вообще на аутизм намекала, уж не знаю, что она у себя в карте написала). Сегодня вот отважилась наконец-то на сообщение, с интересом увидела у себя в профиле "не туда попал", посмеялась. Да нет, попала туда, просто я здесь читаю информацию по мере необходимости, а живу в основном на форуме "Инвамама", общаюсь там с родителям детей-аутят. А на этом форуме такой специфической информации, слава Богу, нет. Рада буду пообщаться, рассказать о наших успехах и вас послушать.

Если вас что то интересует, то вы можете задать мне вопросы  в личку или здесь. Я тоже много где ищу полезную информацию и тематическое общение. Здесь тему создала чтобы привлечь внимание родителей к проблеме, актуальность которой возрастает из года в год. Я искренне рада что на форуме мало людей котором нужно было подобное тематическое общение :) Но если у вас есть вопросы или вы считаете что вам есть чем поделится, то с радостью отвечу на ваши вопросы и приму к сведению информацию. А вы сами из Обнинска?
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #56 : 31 Октября 2013, 14:56:05 »
Большая просьба, проголосуйте за Катю Мень. Она единственная, в этом списке, кто сможет представить проблему аутизма в этом совете.
Проголосовала.  :flag:

Вам сказали спасибо anatolna



Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #57 : 31 Октября 2013, 15:16:36 »
 :flag:
проголосовала

Вам сказали спасибо anatolna

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #58 : 31 Октября 2013, 17:15:21 »
Мне вот очень печально,что проблема действительно растёт,деток всё больше, а квалифицированной помощи нет. во всяком случае на переферии. Была передача по 1му каналу про аутизм,показывали детей и взрослых,рассказывали какие они творческие личности ,можно сказать одарённые. в Москве вот есть центр для аутистов ( я так поняла консультативно-медицинский ) и школа до 4го класса. туда правда дикая очередь,т.к. наполняемость школы всего 100человек , нуждаемость конечно гораздо больше,но хоть что-то... а у нас нет ничего ((

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Аутизм. Расстройства аутистического спектра
« Ответ #59 : 31 Октября 2013, 17:31:52 »
Мне вот очень печально,что проблема действительно растёт,деток всё больше, а квалифицированной помощи нет. во всяком случае на переферии. Была передача по 1му каналу про аутизм,показывали детей и взрослых,рассказывали какие они творческие личности ,можно сказать одарённые. в Москве вот есть центр для аутистов ( я так поняла консультативно-медицинский ) и школа до 4го класса. туда правда дикая очередь,т.к. наполняемость школы всего 100человек , нуждаемость конечно гораздо больше,но хоть что-то... а у нас нет ничего ((

Я когда кому то говорю про диагноз сына, меня сразу спрашивают "Какие у него таланты?" Я пока таковых не обнаружила. Тяги к творчеству вообще не заметила. Может это с годами приходит ;)

Теперь про школы 7-я школа внедряет инклюзию по отношению к аутистам. Мы собираемся пойти в школу, сижу репку свою чешу. В какую, не знаю. 7-я нам не по месту жительства.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

 







Аренда на форуме