Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аутизм. Расстройства аутистического спектра  (Прочитано 73558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
А где этот диагноз можно получить? Мне бы знакомым так ненавязчиво порекомендовать надо

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
А где этот диагноз можно получить? Мне бы знакомым так ненавязчиво порекомендовать надо
Для подтверждения диагноза надо направление от психиатра  в Калугу или Москву. Скажу честно в Калуге дают заключение за небольшую плату. Мы бесплатно, без госпитализации получили его в Москве в НЦПЗ. Лучше получить этот диагноз в раннем возрасте.Если позже то наверняка будет госпитализация и возможно другие диагнозы
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
А может посоветуете,как бы так родителям порекомендовать проверить ребенка, но чтобы никто не обиделся. Боюсь,что просто могут упустить ребенка.может быть там всё нормально,а вдруг нет.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
А может посоветуете,как бы так родителям порекомендовать проверить ребенка, но чтобы никто не обиделся. Боюсь,что просто могут упустить ребенка.может быть там всё нормально,а вдруг нет.
Если вы подруга, а не воспитатель ;)то посоветуйте обратится к Бардычевой. Она нам первая написала об аутичном поведении.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Не воспитатель,но и не подруга

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Не воспитатель,но и не подруга
Если родители проблем не видят, то вы ничем им не поможете. Разве что только вскольз можете упомянуть какую нибудь трогательную историю,как какому нибудь знакомому мальчику в конце концов поставили аутизм.Вы же тоже не можете точно сказать какого рода проблема у ребенка.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
А может посоветуете,как бы так родителям порекомендовать проверить ребенка, но чтобы никто не обиделся. Боюсь,что просто могут упустить ребенка.может быть там всё нормально,а вдруг нет.

у нас так же...все измотаны устали, в том числе и сам малыш...а выхода не видят...но и признать или озвучить проблему тоже...

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
у нас так же...все измотаны устали, в том числе и сам малыш...а выхода не видят...но и признать или озвучить проблему тоже...
А это не так легко,признать ,принять и в какой то мере смирится. И озвучить ее для всех тоже тяжело. Поэтому не стоит осуждать и обсуждать чужих детей. Тема создана не для этого.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Мы просто другие. Очень трогательный ролик
https://www.youtube.com/watch?v=zb3cS8fl9dE
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Дело не в осуждении,а в желании помочь,потому что вы правильно сказали,что родителям нелегко что-то признать,иногда со стороны виднее чужим людям.  Может и нет никакой серьезной проблемы,просто лучше удостовериться. Если нет-отлично,а если есть,то лучше раньше об этом знать и думать,как решать,как помогать,что делать. Незнание и нехватка информации хуже,чем обладание ими же

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Дело не в осуждении,а в желании помочь,потому что вы правильно сказали,что родителям нелегко что-то признать,иногда со стороны виднее чужим людям.  Может и нет никакой серьезной проблемы,просто лучше удостовериться. Если нет-отлично,а если есть,то лучше раньше об этом знать и думать,как решать,как помогать,что делать. Незнание и нехватка информации хуже,чем обладание ими же

  Тот кто первый родной или чужой заикнется о диагнозе рискует попасть во враги. Только к врачу прислушаются. Можно порекомендовать  специалиста, но ни в коем случае на прямую не озвучивать ВАШ диагноз чужому ребенку. Повторюсь что вы можете придумать историю про "знакомого ребенка". Если вы хотите помочь.То прежде всего помните "О помощи просят, воздержитесь ее навязывать" Благие намерения.... сами знаете куда ведут
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
  Тот кто первый родной или чужой заикнется о диагнозе рискует попасть во враги. Только к врачу прислушаются. Можно порекомендовать  специалиста, но ни в коем случае на прямую не озвучивать ВАШ диагноз чужому ребенку. Повторюсь что вы можете придумать историю про "знакомого ребенка". Если вы хотите помочь.То прежде всего помните "О помощи просят, воздержитесь ее навязывать" Благие намерения.... сами знаете куда ведут
вот именно поэтому и спросила совета,что да как. Да я и диагнозов не ставлю,потому что не обладаю полной информацией об аутизме. Просто,повторюсь,чтобы люди обладали всей информацией. А если это не про них-так и отлично.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
А это не так легко,признать ,принять и в какой то мере смирится. И озвучить ее для всех тоже тяжело. Поэтому не стоит осуждать и обсуждать чужих детей. Тема создана не для этого.
я не осуждаю и не обсуждаю..я помощи попросила.

занимаюсь уже некоторое время поиском информации и хоть каких то путей выхода из сложившегося замкнутого круга, потому как это хоть и не мой сын, но не менее родной.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Существует такая теория,но она не доказана. В основном она основывается на том, что изменения  происходят на втором году жизни. Но это распространенная точка зрения. Это как "сглаз" его существование не доказать, а подозрения что он есть существуют. Я лично не разделяю такую теорию. Никто не знает точную причину таких расстройств. К  факторам риска относят внутриутробные инфекции,кесарево, гипоксию и все что угодно ...
ну да..не доказано..но один из вариантов который нельзя отбрасывать при вакцинации ребенка
вот статьи, например http://antivakcina.org/autizm-i-rtut/
http://homeoint.ru/vaccines/diseases/dachell.htm

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Ну я б не сказала, что там прям четко эта связь. Это скорее как предположение матери
ну, да, Гуль, только предположение, но ведь не просто так, это на протяжении всей книги проскальзывает. Там кстати (если не ошибаюсь) есть и о том, как врачи эту версию отметают.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме