Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это праздник жизни и любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 300555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #525 : 08 Декабря 2014, 13:07:24 »
Рисовать, если не одну комнатку, а сразу квартиру-дом, то удлбнее оказалось в sweethome3d....в инете куча мебели можно к ней докачать, т.ч. у меня получился огромный дизайн-проект с мебелью почти в точности повторяющей будщую, даже ту что оставляем из старой нашла один в один(у столплита можно модели скачать их мебели например)......правда ванну-туалет рисовала потом еще раз в другой проге, чтобы плитку раскладку сделать как хочу
А так, можно человечков расставить и посмотреть насколько им удобно, можно погулять прям по всему помещению, можно видео прогулки такой записать

Оффлайн Helga

  • Модератор
  • Мудрый советник
  • *****
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #526 : 08 Декабря 2014, 13:17:33 »
Ань а ванну-туалет в чем делала? мне тоже нужно с раскладкой плитки.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #527 : 08 Декабря 2014, 13:17:36 »
Наташа, а можете назвать порядок цен за квадратный метр дизайна по городу?

По городу Обнинску не могу, я в Москве живу.... А в Обнинск на выходные и на лето приезжаю.




Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #528 : 08 Декабря 2014, 13:21:06 »
мне понравилась visoft...скачала штуки 3 разные проги, но эта понравилась больше...там можно свою плитку добавить, моей не было ни в  одной проге в базе :-\ правда есть свой косяк - если ставишь в угол что-то(ванну например), то она на развертке по стенам графических показана почему-то только с одной стороны, с другой ее нет -не могу понять почему, то ли это прога такая, то ли я что-то не так делаю...в 3д виде все видно хорошо 8)

наверно это надо в другую темку перенести..что-то я про прогу вроде в дизайне квартир писала, а получилось в детской :-\

Вам сказали спасибо Helga

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #529 : 08 Декабря 2014, 13:35:07 »
пройдя через эпопею с дизайн-проектом и находясь сейчас по уши в ремонте,тоже совет дам)))

прежде чем озвучивать свои хотелки,неплохо не только в интернете выбрать картинки,которые вам нравятся,а походить по реальным магазинам ,,посмотреть цены на всякие технические и декоративные примочки ,которые вам бы хотелось иметь .посмотреть варианты мебели,прикинуть что лично для вас удобно,а что нет. может попроситься в гости к кому-то ,где можно не только визуально,но и по функционалу получить представление.потому что картинка и реальность всё таки существенно отличаются.а если у вас первый масштабный ремонт ,и  вы не обладаете достаточной долей фантазии и образным мышлением, то можете получить потом интересный сюрприз ,когда вам возведут стены каких-нибудь ниш или шкафов,потому что на картинке это смотрелось  гораздо легче,красивее.

и не забывать,то что красиво на проекте, не всегда может быть удобным и функциональным в использовании. охи -ахи от какого-нибудь наворота быстро пройдут ,а вот удобство останется в приоритете ещё на несколько лет.

Вот журналы! Я это называю "домашнее задание", привожу свои журналы или у заказчика свои, так вот, дома, всей семьей смотрят, там где нравятся картинки, делают закладки, а мы при встрече обсуждаем. Я же вижу, что, например, данная перегородка не функциональна или массивная, сразу об этом говорю. Если в начале своей работы я молчала и кивала, мол, хотите, сделаем, сейчас я предупреждают, уговариваю, объясняю, что именно так будет плохо. И моя ошибка в конце ремонта будет в том, что не убедила и не объяснила!
Хотя я придерживаюсь в работе принципа - интерьер для жизни, т.е. Заказчику жить в этом интерьере (квартире), а не мне, и я не буду реализовывать какие-то дизайнерские примочки, воплощать свои амбиции, а делаю интерьер максимально комфортным для конкретного человека.




Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #530 : 08 Декабря 2014, 13:38:18 »
Ну а смысл в дизайнере, если мне самой нужно по магазинам ходить и картинки в инете смотреть  :-\
Я так с картинками сама все себе придумаю и в магазине куплю. Ходить по строительным магазинам - это вообще отдельная песня. Везде все одинаковое лежит, только цены разные.

Наташа спасибо, это Московский подход у вас, как я понимаю. А контроль дизайнера над  ремонтниками и закупка материалов входит у вас в стоимость проекта или это отдельно, или вообще нет?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #531 : 08 Декабря 2014, 13:42:03 »
Ну а смысл в дизайнере, если мне самой нужно по магазинам ходить и картинки в инете смотреть  :-\
Я так с картинками сама все себе придумаю и в магазине куплю. Ходить по строительным магазинам - это вообще отдельная песня. Везде все одинаковое лежит, только цены разные.

Наташа спасибо, это Московский подход у вас, как я понимаю. А контроль дизайнера над  ремонтниками и закупка материалов входит у вас в стоимость проекта или это отдельно, или вообще нет?
ну дизайнер все твои идеи, видимо, соберет в кучку...нарисует красиво...с материалами подскажет и т.д....
я вот посчитала, что дизайнер нам слишком дорого выйдет, проще мне самой программки освоить и нарисовать...правда я не хочу ничего особенного, даже перегородок в комнате...и потолки наверно просто натянем без всяких изысков...ну и в комнатах минимум мебели самой основной....вообщем такое я и сама смастерю на компе :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #532 : 08 Декабря 2014, 13:48:44 »
А у меня нет идей :D понравилась картинка в инете -сделали, нравится форрест гамп, будет в столовой кирпичная стена  :D

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #533 : 08 Декабря 2014, 14:09:45 »
Ну а смысл в дизайнере, если мне самой нужно по магазинам ходить и картинки в инете смотреть  :-\
Я так с картинками сама все себе придумаю и в магазине куплю. Ходить по строительным магазинам - это вообще отдельная песня. Везде все одинаковое лежит, только цены разные.

Наташа спасибо, это Московский подход у вас, как я понимаю. А контроль дизайнера над  ремонтниками и закупка материалов входит у вас в стоимость проекта или это отдельно, или вообще нет?
Света, это не совсем так... Сколько у меня за плечами квартир, домов сделано... Я просто уже знаю, и на своих ошибках и по опыту, в том числе, что хорошо, а что плохо :writing:
Вы же, наверное, имеете другое образование, я же не лечу сама зубы или не ремонтирую автомобиль, я утрирую, но считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Почему-то считается, что дизайнер, это такая легкая, воз душная профессия, пришел, поводил руками, подобрал картинки, выбрал в магазине или в интернете материалы, и пошло все поехало.... Нет, и еще раз нет!
Творчества в моей работе 10-15%, а остальное это просто кропотливый труд, огромное количество чертежей, постоянные поездки на объекты, я проверяю, что сделано по моим чертежам и правильно ли, вплоть до длины стен и перегородок, иногда переделывают (но такое бывает, если бригада и прораб чужие, не мои). Последние два года я отказываюсь от работы с чужими бригадами, работаю только со своими рабочими и прорабом, что бы не проверять каждый миллиметр и чих.
А составление смет и покупка материалов, вообще песня...
Я беру объект на себя полностью, конечно это стоит отдельных денег и называется авторский надзор. Т.е. Дизайн отдельно, авторский надзор отдельно. Кстати, в работу дизайнера не входит контроль над ремонтниками, этим прораб занимается! А то, правда, многие путают работы по авторскому надзору (т.е. Соответствие дизайн-проекту) и надзор над рабочими :D
Должна быть хорошая команда дизайнер-прораб или хотя бы они должны общий язык найти, а то будут валить все друг на друга, прораб скажет , что во всем дизайнер виноват или наоборот....

Во понаписала....




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #534 : 08 Декабря 2014, 14:19:18 »
Кстати, я догадываюсь, почему многие думают, что дизайн квартир это так просто и легко....
Это все благодаря нашему ТВ, передачам про ремонт :D
Квартирный вопрос и другие программы, я сама снималась в двух программах, одну квартиру (комнату в однушке) делали три!!!! месяца, а вторую комнату - месяц, а в передаче показали, как будто за неделю.... Вот и делайте выводы, это все шоу и не так то просто.




Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #535 : 08 Декабря 2014, 14:48:08 »
Если бы все было так просто, то я бы сама себе все по картинкам придумала. Но у меня нет этого подхода и я не могу придумать интересный дизайн. Зато я знаю в каких цветах хочу сделать ту или иную комнату, а дизайнер может подсказать мне интересные идеи с зонированием, тем более что у нас квартира будет с индивидуальной планировкой, которую мы изначально сами себе придумывали и по нашему проекту возводятся стены.
Надзор по исполнению мне не нужен, тут сами в состоянии разобраться, главное суть придумать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #536 : 08 Декабря 2014, 14:55:31 »
Я поняла  :yep: Вы берете все бремя на себя, это и хотелось услышать  :)
Коллега в обнинске искала дизайнера и все ей говорили - приносите картинки какие вам нравятся, мебель в салонах посмотрите, плиточку, обои  и по ним мы вам в вашей квартире все делаем. У нее однушка, цена получилась не маленькая и это с учетом того, что она будет тратить свое время на картинки и походы по магазинам. Вот таких дизайнеров я не понимаю.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #537 : 08 Декабря 2014, 15:50:33 »
Я поняла  :yep: Вы берете все бремя на себя, это и хотелось услышать  :)
Коллега в обнинске искала дизайнера и все ей говорили - приносите картинки какие вам нравятся, мебель в салонах посмотрите, плиточку, обои  и по ним мы вам в вашей квартире все делаем. У нее однушка, цена получилась не маленькая и это с учетом того, что она будет тратить свое время на картинки и походы по магазинам. Вот таких дизайнеров я не понимаю.
слушайте, ну пару раз я с заказчиками по магазинам хожу, только предварительно мы можем и по интернету плитку и обои выбрать, всем хочется потом посмотреть в живую, пощупать плитку, обои, паркетную доску, которую выбрали... я раньше, несколько лет назад, делала 3Д визуализации, а потом под них подбирали материалы,а сегодня, сначала реальные материалы, мебель, а потом уже дизайн-проект, так меньше ошибок и переделок.
есть заказчики, которые месяцами по магазинам ходят, это отдельная песня :-X :-X :-X :-X :-X
или заказчики что-то меняют, например плитку, в процессе ремонта, так это отдельная работа и за доп деньги




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #538 : 08 Декабря 2014, 15:56:52 »
Я поняла  :yep: Вы берете все бремя на себя, это и хотелось услышать  :)
Коллега в обнинске искала дизайнера и все ей говорили - приносите картинки какие вам нравятся, мебель в салонах посмотрите, плиточку, обои  и по ним мы вам в вашей квартире все делаем. У нее однушка, цена получилась не маленькая и это с учетом того, что она будет тратить свое время на картинки и походы по магазинам. Вот таких дизайнеров я не понимаю.
а почему дизайнер просит принести картинки или выбрать мебель???

а потому что он не экстрасенс, что бы понять, что вы хотите.... ну не могу я залезть к вам в голову, я всегда так говорю :D

вот путем долгих разговоров, просмотрами журналов я понимаю в каком направлении двигаться и не важно, однушка или дом на 700 кв.м.

если вы не можете принести мне картинки, я сама перед вами журналы разложу и картинки пришлю, но это все равно нужно сделать, и время вы свое будете тратить, есть у вас дизайнер или нет...
просто дизайнер, это не только картинки, повторяться не буду :)




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #539 : 08 Декабря 2014, 15:59:53 »
кстати, есть такие заказчики, которые говорят, вот вам ключи, деньги, я приеду, когда все будет готово с чемоданом, я вам доверяю!
за 15 лет у меня такое было только один раз, он только деньги на все передавал, на материалы, на мебель, на работу, очень занятой человек, золото, а не заказчик!




 







Аренда на форуме