Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 298482 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #525 : 08 Декабря 2014, 13:07:24 »
Рисовать, если не одну комнатку, а сразу квартиру-дом, то удлбнее оказалось в sweethome3d....в инете куча мебели можно к ней докачать, т.ч. у меня получился огромный дизайн-проект с мебелью почти в точности повторяющей будщую, даже ту что оставляем из старой нашла один в один(у столплита можно модели скачать их мебели например)......правда ванну-туалет рисовала потом еще раз в другой проге, чтобы плитку раскладку сделать как хочу
А так, можно человечков расставить и посмотреть насколько им удобно, можно погулять прям по всему помещению, можно видео прогулки такой записать

Оффлайн Helga

  • Модератор
  • Мудрый советник
  • *****
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #526 : 08 Декабря 2014, 13:17:33 »
Ань а ванну-туалет в чем делала? мне тоже нужно с раскладкой плитки.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #527 : 08 Декабря 2014, 13:17:36 »
Наташа, а можете назвать порядок цен за квадратный метр дизайна по городу?

По городу Обнинску не могу, я в Москве живу.... А в Обнинск на выходные и на лето приезжаю.




Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #528 : 08 Декабря 2014, 13:21:06 »
мне понравилась visoft...скачала штуки 3 разные проги, но эта понравилась больше...там можно свою плитку добавить, моей не было ни в  одной проге в базе :-\ правда есть свой косяк - если ставишь в угол что-то(ванну например), то она на развертке по стенам графических показана почему-то только с одной стороны, с другой ее нет -не могу понять почему, то ли это прога такая, то ли я что-то не так делаю...в 3д виде все видно хорошо 8)

наверно это надо в другую темку перенести..что-то я про прогу вроде в дизайне квартир писала, а получилось в детской :-\

Вам сказали спасибо Helga

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #529 : 08 Декабря 2014, 13:35:07 »
пройдя через эпопею с дизайн-проектом и находясь сейчас по уши в ремонте,тоже совет дам)))

прежде чем озвучивать свои хотелки,неплохо не только в интернете выбрать картинки,которые вам нравятся,а походить по реальным магазинам ,,посмотреть цены на всякие технические и декоративные примочки ,которые вам бы хотелось иметь .посмотреть варианты мебели,прикинуть что лично для вас удобно,а что нет. может попроситься в гости к кому-то ,где можно не только визуально,но и по функционалу получить представление.потому что картинка и реальность всё таки существенно отличаются.а если у вас первый масштабный ремонт ,и  вы не обладаете достаточной долей фантазии и образным мышлением, то можете получить потом интересный сюрприз ,когда вам возведут стены каких-нибудь ниш или шкафов,потому что на картинке это смотрелось  гораздо легче,красивее.

и не забывать,то что красиво на проекте, не всегда может быть удобным и функциональным в использовании. охи -ахи от какого-нибудь наворота быстро пройдут ,а вот удобство останется в приоритете ещё на несколько лет.

Вот журналы! Я это называю "домашнее задание", привожу свои журналы или у заказчика свои, так вот, дома, всей семьей смотрят, там где нравятся картинки, делают закладки, а мы при встрече обсуждаем. Я же вижу, что, например, данная перегородка не функциональна или массивная, сразу об этом говорю. Если в начале своей работы я молчала и кивала, мол, хотите, сделаем, сейчас я предупреждают, уговариваю, объясняю, что именно так будет плохо. И моя ошибка в конце ремонта будет в том, что не убедила и не объяснила!
Хотя я придерживаюсь в работе принципа - интерьер для жизни, т.е. Заказчику жить в этом интерьере (квартире), а не мне, и я не буду реализовывать какие-то дизайнерские примочки, воплощать свои амбиции, а делаю интерьер максимально комфортным для конкретного человека.




Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #530 : 08 Декабря 2014, 13:38:18 »
Ну а смысл в дизайнере, если мне самой нужно по магазинам ходить и картинки в инете смотреть  :-\
Я так с картинками сама все себе придумаю и в магазине куплю. Ходить по строительным магазинам - это вообще отдельная песня. Везде все одинаковое лежит, только цены разные.

Наташа спасибо, это Московский подход у вас, как я понимаю. А контроль дизайнера над  ремонтниками и закупка материалов входит у вас в стоимость проекта или это отдельно, или вообще нет?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #531 : 08 Декабря 2014, 13:42:03 »
Ну а смысл в дизайнере, если мне самой нужно по магазинам ходить и картинки в инете смотреть  :-\
Я так с картинками сама все себе придумаю и в магазине куплю. Ходить по строительным магазинам - это вообще отдельная песня. Везде все одинаковое лежит, только цены разные.

Наташа спасибо, это Московский подход у вас, как я понимаю. А контроль дизайнера над  ремонтниками и закупка материалов входит у вас в стоимость проекта или это отдельно, или вообще нет?
ну дизайнер все твои идеи, видимо, соберет в кучку...нарисует красиво...с материалами подскажет и т.д....
я вот посчитала, что дизайнер нам слишком дорого выйдет, проще мне самой программки освоить и нарисовать...правда я не хочу ничего особенного, даже перегородок в комнате...и потолки наверно просто натянем без всяких изысков...ну и в комнатах минимум мебели самой основной....вообщем такое я и сама смастерю на компе :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #532 : 08 Декабря 2014, 13:48:44 »
А у меня нет идей :D понравилась картинка в инете -сделали, нравится форрест гамп, будет в столовой кирпичная стена  :D

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #533 : 08 Декабря 2014, 14:09:45 »
Ну а смысл в дизайнере, если мне самой нужно по магазинам ходить и картинки в инете смотреть  :-\
Я так с картинками сама все себе придумаю и в магазине куплю. Ходить по строительным магазинам - это вообще отдельная песня. Везде все одинаковое лежит, только цены разные.

Наташа спасибо, это Московский подход у вас, как я понимаю. А контроль дизайнера над  ремонтниками и закупка материалов входит у вас в стоимость проекта или это отдельно, или вообще нет?
Света, это не совсем так... Сколько у меня за плечами квартир, домов сделано... Я просто уже знаю, и на своих ошибках и по опыту, в том числе, что хорошо, а что плохо :writing:
Вы же, наверное, имеете другое образование, я же не лечу сама зубы или не ремонтирую автомобиль, я утрирую, но считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Почему-то считается, что дизайнер, это такая легкая, воз душная профессия, пришел, поводил руками, подобрал картинки, выбрал в магазине или в интернете материалы, и пошло все поехало.... Нет, и еще раз нет!
Творчества в моей работе 10-15%, а остальное это просто кропотливый труд, огромное количество чертежей, постоянные поездки на объекты, я проверяю, что сделано по моим чертежам и правильно ли, вплоть до длины стен и перегородок, иногда переделывают (но такое бывает, если бригада и прораб чужие, не мои). Последние два года я отказываюсь от работы с чужими бригадами, работаю только со своими рабочими и прорабом, что бы не проверять каждый миллиметр и чих.
А составление смет и покупка материалов, вообще песня...
Я беру объект на себя полностью, конечно это стоит отдельных денег и называется авторский надзор. Т.е. Дизайн отдельно, авторский надзор отдельно. Кстати, в работу дизайнера не входит контроль над ремонтниками, этим прораб занимается! А то, правда, многие путают работы по авторскому надзору (т.е. Соответствие дизайн-проекту) и надзор над рабочими :D
Должна быть хорошая команда дизайнер-прораб или хотя бы они должны общий язык найти, а то будут валить все друг на друга, прораб скажет , что во всем дизайнер виноват или наоборот....

Во понаписала....




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #534 : 08 Декабря 2014, 14:19:18 »
Кстати, я догадываюсь, почему многие думают, что дизайн квартир это так просто и легко....
Это все благодаря нашему ТВ, передачам про ремонт :D
Квартирный вопрос и другие программы, я сама снималась в двух программах, одну квартиру (комнату в однушке) делали три!!!! месяца, а вторую комнату - месяц, а в передаче показали, как будто за неделю.... Вот и делайте выводы, это все шоу и не так то просто.




Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #535 : 08 Декабря 2014, 14:48:08 »
Если бы все было так просто, то я бы сама себе все по картинкам придумала. Но у меня нет этого подхода и я не могу придумать интересный дизайн. Зато я знаю в каких цветах хочу сделать ту или иную комнату, а дизайнер может подсказать мне интересные идеи с зонированием, тем более что у нас квартира будет с индивидуальной планировкой, которую мы изначально сами себе придумывали и по нашему проекту возводятся стены.
Надзор по исполнению мне не нужен, тут сами в состоянии разобраться, главное суть придумать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #536 : 08 Декабря 2014, 14:55:31 »
Я поняла  :yep: Вы берете все бремя на себя, это и хотелось услышать  :)
Коллега в обнинске искала дизайнера и все ей говорили - приносите картинки какие вам нравятся, мебель в салонах посмотрите, плиточку, обои  и по ним мы вам в вашей квартире все делаем. У нее однушка, цена получилась не маленькая и это с учетом того, что она будет тратить свое время на картинки и походы по магазинам. Вот таких дизайнеров я не понимаю.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #537 : 08 Декабря 2014, 15:50:33 »
Я поняла  :yep: Вы берете все бремя на себя, это и хотелось услышать  :)
Коллега в обнинске искала дизайнера и все ей говорили - приносите картинки какие вам нравятся, мебель в салонах посмотрите, плиточку, обои  и по ним мы вам в вашей квартире все делаем. У нее однушка, цена получилась не маленькая и это с учетом того, что она будет тратить свое время на картинки и походы по магазинам. Вот таких дизайнеров я не понимаю.
слушайте, ну пару раз я с заказчиками по магазинам хожу, только предварительно мы можем и по интернету плитку и обои выбрать, всем хочется потом посмотреть в живую, пощупать плитку, обои, паркетную доску, которую выбрали... я раньше, несколько лет назад, делала 3Д визуализации, а потом под них подбирали материалы,а сегодня, сначала реальные материалы, мебель, а потом уже дизайн-проект, так меньше ошибок и переделок.
есть заказчики, которые месяцами по магазинам ходят, это отдельная песня :-X :-X :-X :-X :-X
или заказчики что-то меняют, например плитку, в процессе ремонта, так это отдельная работа и за доп деньги




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #538 : 08 Декабря 2014, 15:56:52 »
Я поняла  :yep: Вы берете все бремя на себя, это и хотелось услышать  :)
Коллега в обнинске искала дизайнера и все ей говорили - приносите картинки какие вам нравятся, мебель в салонах посмотрите, плиточку, обои  и по ним мы вам в вашей квартире все делаем. У нее однушка, цена получилась не маленькая и это с учетом того, что она будет тратить свое время на картинки и походы по магазинам. Вот таких дизайнеров я не понимаю.
а почему дизайнер просит принести картинки или выбрать мебель???

а потому что он не экстрасенс, что бы понять, что вы хотите.... ну не могу я залезть к вам в голову, я всегда так говорю :D

вот путем долгих разговоров, просмотрами журналов я понимаю в каком направлении двигаться и не важно, однушка или дом на 700 кв.м.

если вы не можете принести мне картинки, я сама перед вами журналы разложу и картинки пришлю, но это все равно нужно сделать, и время вы свое будете тратить, есть у вас дизайнер или нет...
просто дизайнер, это не только картинки, повторяться не буду :)




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #539 : 08 Декабря 2014, 15:59:53 »
кстати, есть такие заказчики, которые говорят, вот вам ключи, деньги, я приеду, когда все будет готово с чемоданом, я вам доверяю!
за 15 лет у меня такое было только один раз, он только деньги на все передавал, на материалы, на мебель, на работу, очень занятой человек, золото, а не заказчик!




 







Аренда на форуме