Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 298372 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #540 : 23 Декабря 2014, 22:13:09 »
кстати, есть такие заказчики, которые говорят, вот вам ключи, деньги, я приеду, когда все будет готово с чемоданом, я вам доверяю!
за 15 лет у меня такое было только один раз, он только деньги на все передавал, на материалы, на мебель, на работу, очень занятой человек, золото, а не заказчик!
Главное чтобы потом не сказал, что это не то,что хотел :D
А вообще я сама в шоке насколько люди обижают профессию дизайнер! Я знаю, что есть всякие курсы на месяц,где не научат ничему, кроме как приносить картинки...
Советую всем для расширения кругозора и восстановления справедливости почитать книгу Натальи Митиной Дизайн интерьера.http://www.ozon.ru/context/detail/id/19582487/ Там снизу и видео есть с ответами на часто задаваемые вопросы.
Вот меня удивяет, что говорят, что дорого очень. Интересно, человек учился, как и все, а работать должен бесплатно/дешево? Там же чертежи 90% работы. Дизайнер - это архитектор и декоратор. А то сейчас каждый продавец шкафов и кухонь без специального образования обзывает себя дизайнером >:(
Наталья, а где Вы учились? Мне интересно очень, расскажите пожалуйста :surprise:, у Вас есть сайт, фотографии реализованных проектов?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #541 : 23 Декабря 2014, 22:18:37 »
Главное чтобы потом не сказал, что это не то,что хотел :D
А вообще я сама в шоке насколько люди обижают профессию дизайнер! Я знаю, что есть всякие курсы на месяц,где не научат ничему, кроме как приносить картинки...
Советую всем для расширения кругозора и восстановления справедливости почитать книгу Натальи Митиной Дизайн интерьера.http://www.ozon.ru/context/detail/id/19582487/ Там снизу и видео есть с ответами на часто задаваемые вопросы.
Вот меня удивяет, что говорят, что дорого очень. Интересно, человек учился, как и все, а работать должен бесплатно/дешево? Там же чертежи 90% работы. Дизайнер - это архитектор и декоратор. А то сейчас каждый продавец шкафов и кухонь без специального образования обзывает себя дизайнером >:(
Наталья, а где Вы учились? Мне интересно очень, расскажите пожалуйста :surprise:, у Вас есть сайт, фотографии реализованных проектов?
А скачать ее где-нибудь можно?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #542 : 23 Декабря 2014, 22:30:36 »
а я вот это сообщество очень люблю читать (и смотреть) :
http://best-design.livejournal.com
блин, я не нарушаю правила? на жжшные сообщества можно ссылаться?

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #543 : 23 Декабря 2014, 22:39:23 »
А скачать ее где-нибудь можно?
Неа, я искала не нашла, купила. Очень познавательно. Поняла, что хочу этим заниматься. :) Разве что здесь http://www.labirint.ru/books/370870/ можно посмотреть о чем пишет. И на озоне я 30 ознакомительных страниц прочла, потом пошла и купила в библио-глобус, там кстати сейчас скидка 20%.
И еще хотела похвастаться :D, купила "Библию архитектора" Эрнст Нойферт Строительное проектирование. В инете что-то есть, я находила скачивала, но читать на айпэде в электричке одно, а открыть дома книжецу огромного размера с высококачественной бумагой другое. :-*

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #544 : 23 Декабря 2014, 22:53:40 »
А скачать ее где-нибудь можно?
я могу дать почитать ее книгу, на даче лежит, купила специально, так как с Наташей общаемся, у нее уже вторая книга вышла, она периодически бывает в Москве и народ собирается на "дизайнерские встречи" :)
Наташа Митина живет и работает в Риге, а это Латвия. У них более европейское восприятие интерьера, впринципе, другой миталитет....

Вам сказали спасибо Nasya




Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #545 : 23 Декабря 2014, 22:55:48 »
Неа, я искала не нашла, купила. Очень познавательно. Поняла, что хочу этим заниматься. :) Разве что здесь http://www.labirint.ru/books/370870/ можно посмотреть о чем пишет. И на озоне я 30 ознакомительных страниц прочла, потом пошла и купила в библио-глобус, там кстати сейчас скидка 20%.
И еще хотела похвастаться :D, купила "Библию архитектора" Эрнст Нойферт Строительное проектирование. В инете что-то есть, я находила скачивала, но читать на айпэде в электричке одно, а открыть дома книжецу огромного размера с высококачественной бумагой другое. :-*
Ну, Вы же, насколько я понимаю, специалист в этом? А дилетантам, наверное, это будет не столь интересно? Меня еще смутило, что эта книга идет под рубрикой "Как открыть свое дело", наверное, это все же, именно профессиональная литература. Опять же, я честно просмотрела ролик,на который Вы ссылаетесь :) там именно советы по специальности. Разве что, прозвучал здравый совет: не пытаться запрещать заказчику менять проект, либо расставаться с ним, либо соглашаться. Учитывая то факт, что заказчик вообще-то платит деньги, думаю, это здравая мысль. Мне, конечно, самой не нравится, когда, например, клиент сначала хотел менять свою трешку на две однушки, а потом, после кучи показов, вдруг понимает, что им, оказывается надо три общежития  :D А что делать? Клиент платит. Конечно, если не доводить все совсем уж до абсурда. Все же, что ни говори, задача и дизайнера интерьера, и, как в моем случае, риэлтора и вообще, специалиста, скажем так, в области обслуживания населения - сделать так, чтобы клиент был доволен :)

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #546 : 23 Декабря 2014, 22:57:29 »
Неа, я искала не нашла, купила. Очень познавательно. Поняла, что хочу этим заниматься. :) Разве что здесь http://www.labirint.ru/books/370870/ можно посмотреть о чем пишет. И на озоне я 30 ознакомительных страниц прочла, потом пошла и купила в библио-глобус, там кстати сейчас скидка 20%.
И еще хотела похвастаться :D, купила "Библию архитектора" Эрнст Нойферт Строительное проектирование. В инете что-то есть, я находила скачивала, но читать на айпэде в электричке одно, а открыть дома книжецу огромного размера с высококачественной бумагой другое. :-*
ну и как книжка стоительное проектирование? Если бы не поддержка мужа, у него высшее строительное (МИСИ) я бы свихнулась на объектах, там столько ньюансов, что только практика и опыт мне в помощь:)




Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #547 : 23 Декабря 2014, 22:59:24 »
я могу дать почитать ее книгу, на даче лежит, купила специально, так как с Наташей общаемся, у нее уже вторая книга вышла, она периодически бывает в Москве и народ собирается на "дизайнерские встречи" :)
Наташа Митина живет и работает в Риге, а это Латвия. У них более европейское восприятие интерьера, впринципе, другой миталитет....
если это удобно, я бы с удовольствием взяла почитать, обещаю страницы не слюнявить и углы не загибать  :D

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #548 : 23 Декабря 2014, 23:01:53 »
Ну, Вы же, насколько я понимаю, специалист в этом? А дилетантам, наверное, это будет не столь интересно? Меня еще смутило, что эта книга идет под рубрикой "Как открыть свое дело", наверное, это все же, именно профессиональная литература. Опять же, я честно просмотрела ролик,на который Вы ссылаетесь :) там именно советы по специальности. Разве что, прозвучал здравый совет: не пытаться запрещать заказчику менять проект, либо расставаться с ним, либо соглашаться. Учитывая то факт, что заказчик вообще-то платит деньги, думаю, это здравая мысль. Мне, конечно, самой не нравится, когда, например, клиент сначала хотел менять свою трешку на две однушки, а потом, после кучи показов, вдруг понимает, что им, оказывается надо три общежития  :D А что делать? Клиент платит. Конечно, если не доводить все совсем уж до абсурда. Все же, что ни говори, задача и дизайнера интерьера, и, как в моем случае, риэлтора и вообще, специалиста, скажем так, в области обслуживания населения - сделать так, чтобы клиент был доволен :)
книжка 100% профессиональная, я, помню, начила читать, остановлюсь, напишу Митиной, мол, Наташ, я то же так думаю и т.д. Она дает полезные советы, но если ты не в теме, вот так просто читая книгу открыть дизайн-студию...нет это не реально




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #549 : 23 Декабря 2014, 23:08:56 »
Главное чтобы потом не сказал, что это не то,что хотел :D
А вообще я сама в шоке насколько люди обижают профессию дизайнер! Я знаю, что есть всякие курсы на месяц,где не научат ничему, кроме как приносить картинки...
Советую всем для расширения кругозора и восстановления справедливости почитать книгу Натальи Митиной Дизайн интерьера.http://www.ozon.ru/context/detail/id/19582487/ Там снизу и видео есть с ответами на часто задаваемые вопросы.
Вот меня удивяет, что говорят, что дорого очень. Интересно, человек учился, как и все, а работать должен бесплатно/дешево? Там же чертежи 90% работы. Дизайнер - это архитектор и декоратор. А то сейчас каждый продавец шкафов и кухонь без специального образования обзывает себя дизайнером >:(
Наталья, а где Вы учились? Мне интересно очень, расскажите пожалуйста :surprise:, у Вас есть сайт, фотографии реализованных проектов?
ссылку на сайт написала в личку, там и работы и ссылки на журналы и на тв передачи:) многие заказчики не дают объекты снимать (заказываю профессиональную фотосъемку) по разным причинам, кто сглаза боится, кто зависти, а кто из вредности:)




Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #550 : 23 Декабря 2014, 23:11:53 »
книжка 100% профессиональная, я, помню, начила читать, остановлюсь, напишу Митиной, мол, Наташ, я то же так думаю и т.д. Она дает полезные советы, но если ты не в теме, вот так просто читая книгу открыть дизайн-студию...нет это не реально
да не, ну какой "открыть дизайн-студию"  :D я так же далека от этого, как, ну не знаю, от астрономии  :D т.е. планеты Солнечной системы я в основном знаю и Большую медведицу найду,но не более :) наверное, эта книжка все же не для меня :) мне просто нравится читать про интерьеры, рассматривать красивые фотографии... так что, спасибо Вам за предложение, но, видимо, не в коня корм будет  ;D

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #551 : 23 Декабря 2014, 23:12:03 »
Девушки, все те, кому я помогала в этом году, отпишитесь, что у вас получилось, смогли сделать перестановку, ремонт?




Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #552 : 23 Декабря 2014, 23:21:18 »
Мы пока отложили ту комнату,про которую спрашивала. Другую теперь решили делать.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #553 : 23 Декабря 2014, 23:24:45 »
Мы пока отложили ту комнату,про которую спрашивала. Другую теперь решили делать.
бывает :D

Вам сказали спасибо Kate




Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #554 : 23 Декабря 2014, 23:25:00 »
Девушки, все те, кому я помогала в этом году, отпишитесь, что у вас получилось, смогли сделать перестановку, ремонт?
я вся измучилась с расстановкой мебели в той комнате, про которую спрашивала :-[
в итоге решила проблему глобально :D перепланировка :D полностью перекроила проект всей квартиры...

 







Аренда на форуме