Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 298326 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #705 : 02 Апреля 2015, 11:37:47 »
спасибо...буду думать как пробку обыграть
Можно ничего не делать, она хорошо смотрится
Если очень хочется, то можно полиуретановый плинтус купить и рамку сделать




Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #706 : 02 Апреля 2015, 14:21:23 »
Можно ничего не делать, она хорошо смотрится
Если очень хочется, то можно полиуретановый плинтус купить и рамку сделать
просто у нас потолок в комнате часть скошенный, надо продумать как стены обыграть с учетом мебели и такого потолка :blush:

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #707 : 02 Апреля 2015, 19:56:51 »
Наташа (natali-barby),здравствуйте. Соориентируйте, пожалуйста, ещё по выбору отделочных материалов:
по проекту хотели отделывать стены в кухне и гостиной обоями + фотообои+карты, но решили вместо обоев стены кухни и гостиной отделывать декоративной штукатуркой. Фотообои с фактурой под штукатурку, по-моему, будут неплохо сочетаться с декорат.штукатуркой, а вот насчёт сочетания карт и штукатурки в гостиной у меня есть сомнения. Хорошо ли будут выглядеть эти 2 материала?
Фото прилагаю!

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #708 : 03 Апреля 2015, 18:03:21 »
Наташа (natali-barby),здравствуйте. Соориентируйте, пожалуйста, ещё по выбору отделочных материалов:
по проекту хотели отделывать стены в кухне и гостиной обоями + фотообои+карты, но решили вместо обоев стены кухни и гостиной отделывать декоративной штукатуркой. Фотообои с фактурой под штукатурку, по-моему, будут неплохо сочетаться с декорат.штукатуркой, а вот насчёт сочетания карт и штукатурки в гостиной у меня есть сомнения. Хорошо ли будут выглядеть эти 2 материала?
Фото прилагаю!
Это не фото, это визуализация в 3D. Если вы меня спрашиваете конкретно о сочетании материалов, то нужны именно эти материалы! А что там дизайнер за фактуры брал при работе над визуализацией, мне не понятно. А если просто по картинке, ну все такое бежевенькое, спокойное, аля современная классика. Лично для меня - немного по-деревенски :D
Если образно, то фото обои, а скорее Фреска с фактурой, хорошо сочетается с такой же фактурой на штукатурке.
Давайте фото выбранной фактурки (реальное фото, подсказка - смотрите Sanmarco, если они еще есть на -1 этаже в Плазе) и фотот фрески.
И не делайте рамочку вокруг фрески, т к она отлично интегрируется в фактурную штукатурку, делаются не ровные края и фактуркой замазывается.

Вам сказали спасибо королёк




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #709 : 03 Апреля 2015, 18:54:14 »
Вот пример сочетания материалов




Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #710 : 03 Апреля 2015, 22:39:59 »
Спасибо за подсказку, понравились неровные края фрески+штукатурка  8) Скорее всего сделаем именно так!
Кстати обои+штукатурка выглядят неплохо!
На противоположной стене как раз будет камень.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #711 : 03 Апреля 2015, 22:44:36 »
Свет,это Маша проект делала?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #712 : 04 Апреля 2015, 11:09:19 »
Свет,это Маша проект делала?
Она  :yep: , прошёл год, плотно начали отделку, много из её проекта стали переделывать: что-то строители предлагают сделать более функционально, где-то у меня за год вкусы поменялись, вообщем БЕДА!
С ремонтом тянуть нельзя, а то можно вообще разориться на переделках  :)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #713 : 04 Апреля 2015, 11:32:51 »
ну да,у нас та же,проблема,прошёл год и мы переделали уже половину. кучу денег,нервов и времени на этом потратили.
у нас такие же точечные светильники в гостинной и люстра почти такая же  :D вообще индивидуальности на мой взгляд не хватает её работам  :-\ у нас несколько знакомых делали у неё проекты,у всех эти светильники понатыканы, конструкции на потолках похожие,везде  шторы тяжёлые. И бригада ругалась что проект сырой очень . Друг видя наши мучения,взял у неё авторский надзор,говорит пусть сама свои косяки и разгребает. но там сумма тоже нефиговая выплывет за это.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #714 : 04 Апреля 2015, 15:32:52 »
да, обидно, за свои же деньги исправлять чужие "косяки"  :(
Да ещё и цены на отделочные материалы, сантехнику, электрику вверх нехило полезли.
Я вновь начала штудировать интернет-магазины (есть вещи намного дешевле, чем в обычных магазинах) , практически каждые выходные бываю на "Мельнице" и в Леруа.
Ну а Маша, скорее всего не узнает свой проект , когда в гости зайдёт (она со мной на соседней улице живёт)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #715 : 04 Апреля 2015, 16:00:22 »
мы в мельнице тоже уже были десяток раз  :D :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #716 : 05 Апреля 2015, 00:47:12 »
ну да,у нас та же,проблема,прошёл год и мы переделали уже половину. кучу денег,нервов и времени на этом потратили.
у нас такие же точечные светильники в гостинной и люстра почти такая же  :D вообще индивидуальности на мой взгляд не хватает её работам  :-\ у нас несколько знакомых делали у неё проекты,у всех эти светильники понатыканы, конструкции на потолках похожие,везде  шторы тяжёлые. И бригада ругалась что проект сырой очень . Друг видя наши мучения,взял у неё авторский надзор,говорит пусть сама свои косяки и разгребает. но там сумма тоже нефиговая выплывет за это.
Девочки, это особенность 3д визуализации ;D есть определенный набор материалов, например, люстра именно такой модели или тяжелые шторы именно такой конфигурации, вот человек, что бы сильно не заморачиваться, а заморачиваться. - это каждый раз делать новую модель люстры, светильника, шторы, кресла, дивана и т.д., просто ставит готовую модель в проект.
По-этому если взять подряд 5 проектов с визуализацией, то они будут очень похожи :-\
Не все так плохо!
Во-первых это ускоряет работу над проектом, например новую люстру можно  моделить 2 часа, а она вам не понравиться, тогда зачем на это тратить время?
Во-вторых вам просто показано, что в этом месте должна быть люстра, т.е. Для примера, т.е. Потом вы можете купить или похожую люстру или ту, которая устраивает вас по цене. Понятно объяснила?
Так же и со шторами и с другими предметами интерьера...
Я уже 4 года не делаю 3д, т.к. это не нужно, просто красивые картинки... Можно с таким же успехом делать коллажи, во-первых визуализация - это дополнительные деньги, во-вторых работа длиться дольше
На ваших примерах это очередной раз доказывает, что визуализация не нужна, т.к. заказчик все равно сделает по другому :D
А все интерьеры такие бежевенькие, с налетом современной классики... Потому что такие интерьеры нравятся большинству заказчиков, редко придет человек и скажет - хочу черную спальню, красный санузел  :P




Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #717 : 05 Апреля 2015, 09:42:39 »
У нас красный с черным санузел  :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #718 : 05 Апреля 2015, 09:48:50 »
я тоже хочу красный санузел и терпеть не могу бежевые аля классика интерьеры  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #719 : 05 Апреля 2015, 09:51:44 »
я тоже хочу красный санузел и терпеть не могу бежевые аля классика интерьеры  :D
А я обожаю просто спокойные тона  :-*
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме