Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 298579 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #810 : 21 Октября 2015, 16:35:14 »
верхние полки для родителей  :D туда  то,что пока не понадобится-книжки на вырост, рабочие тетради новые ,запас пластилина )) моя коробка с хобби тоже туда переедет ))
ага, я тоже так думала. А сейчас Татьяна встает на табуретку иииииии.... весь стратегический запас кинетического песка у детей в руках  :D :D :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #811 : 21 Октября 2015, 16:39:06 »
буду проводить профилактические беседы значит  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #812 : 21 Октября 2015, 18:10:20 »
а мне нравится из икеи стеллаж ТРУФАСТ 8) уже сколько лет у Темки стоит и я не жалею о нем...ящики пластиковые, ребенок не отобьет себе ноги ими...в ящики можно положить и гору конструктора, и канцелярку...стеллажи есть разной формы и размера, ящики так же нескольких размеров - можно поменять, докупить.....для книг, которые читаем сейчас или будем в ближайшее время есть полки над кровать, для остальной библиотеки шкаф в другой комнате, но книг ооочень много, да и комнаты у детей разные, а книги большинство общие :blush:

Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #813 : 26 Октября 2015, 12:33:29 »
спасибо за советы! скатаюсь, наверное, в икею, посмотрю что к чему

Оффлайн Амулет

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #814 : 29 Октября 2015, 12:17:24 »
Для natali-barbysh. Подскажите, что можно сделать из такой квартиры? Квартира совсем пустая, только счетчики воды и эл-ва. Семья - 2 человека по 50 лет. Спасибо.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #815 : 30 Октября 2015, 09:25:16 »
У моей свекрови в доме между кухней и гостиной просто сделали большой широкий проем отделанный откосами, как и все откосы и двери в доме, очень хорошо, и двери не нужны по факту и вроде и не так на распашку кухня.

Вам сказали спасибо Амулет

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #816 : 30 Октября 2015, 09:59:15 »
Для natali-barbysh. Подскажите, что можно сделать из такой квартиры? Квартира совсем пустая, только счетчики воды и эл-ва. Семья - 2 человека по 50 лет. Спасибо.

Смотря что вы хотите от квартиры, слишком мало информации дали. Что нужно? Может гардеробную, может выделить комнату для гостей или просто объединить кухню с гостиной?  если хотите что-то конкретное с чертежами, платно и в личку.
Если только теоретически, то можем в этой теме пообщаться




Оффлайн Амулет

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #817 : 30 Октября 2015, 14:39:22 »
Платно и в личку согласен. Пока хочу даже не чертежей, а взгляда со стороны (дизайнерского). Ничего супер-пупер не надо, только комфортное проживание семейной пары. Интересует только возможность ремонта "под ключ" (а не собственно дизайн-проект), включая мульти-сплит, систему вентиляции, пробковую звукоизоляцию, сантехнику (рока, ханс рое и т.п.) и, возможно, кухню (если влезет, то холодильник side-by-side). Квартира в 1 доме СД.
Сейчас изучаю Вашу страницу "Дизайнер интерьера в Обнинске" и сайт.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #818 : 07 Ноября 2015, 16:31:51 »
Вопрос к дизайнеру или может у кого опыт есть)) вот интересно, если делать кухню вдоль окна( в хрущевке) как быть с батареями и будут ли запотевать окна? Или там дырки какие вентиляционные делают?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #819 : 07 Ноября 2015, 17:33:39 »
Вопрос к дизайнеру или может у кого опыт есть)) вот интересно, если делать кухню вдоль окна( в хрущевке) как быть с батареями и будут ли запотевать окна? Или там дырки какие вентиляционные делают?
Для батарей делают решётки (дырки) в столешнице. Про окна не знаю, все может быть.




Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #820 : 09 Ноября 2015, 10:28:15 »
у нас на работе часть кухни вдоль окна - для батареи  решёточки узкие в столешнице, окна не потеют. а почему они вообще должны потеть? батарея же не под окном.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #821 : 10 Ноября 2015, 17:28:09 »
окна запотевают не от батареи (нагрева), а от плохой вентиляции

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #822 : 14 Ноября 2015, 19:07:48 »
Просто теплый воздух поднимается снизу вверх, получается, что мы перед стеклом( самое холодное место зимой) убираем теплый воздушный поток и стекло становится менее отапливаемым , не получится ли, что на раме окажется та самая "точка росы". :idea: ?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #823 : 19 Ноября 2015, 11:19:34 »
Просто теплый воздух поднимается снизу вверх, получается, что мы перед стеклом( самое холодное место зимой) убираем теплый воздушный поток и стекло становится менее отапливаемым , не получится ли, что на раме окажется та самая "точка росы". :idea: ?
Мы в одной комнате вообще батарею от окна убрали на другую стену, и вроде ничего не запотевает.

Подскажите советом, как сделать откосы на окна, чтобы красиво смотрелось без штор. У меня все окна без штор, нравится мне так, (ну только чтобы прикрыться вечером рулонки или плиссе прямо на стеклах), но вот мне совсем не нравится вид пластиковых откосов и подоконников. Не могу только понять как сделать красиво, чем отделать. Если с подоконником еще более-менее понятно, можно деревянный сделать, то что делать с откосами и как их красиво оформить по бокам? Вот фото из квартирного вопроса, там как раз недавно делали подобный проект, окна красиво смотрятся, как это сделано?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #824 : 19 Ноября 2015, 11:31:33 »
Мы в одной комнате вообще батарею от окна убрали на другую стену, и вроде ничего не запотевает.

Подскажите советом, как сделать откосы на окна, чтобы красиво смотрелось без штор. У меня все окна без штор, нравится мне так, (ну только чтобы прикрыться вечером рулонки или плиссе прямо на стеклах), но вот мне совсем не нравится вид пластиковых откосов и подоконников. Не могу только понять как сделать красиво, чем отделать. Если с подоконником еще более-менее понятно, можно деревянный сделать, то что делать с откосами и как их красиво оформить по бокам? Вот фото из квартирного вопроса, там как раз недавно делали подобный проект, окна красиво смотрятся, как это сделано?
По вашей картинке не очень понятно, или шпон, или покрашено.  Можно в ютубе найти этот выпуск и посмотреть передачу, там объяснят из чего и как сделано.
Хороший вариант можно сделать из шпона, откосы, подоконники, вот фото (с нашего объекта), на нем хорошо видно и роллшторы




 







Аренда на форуме