Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 298426 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #150 : 13 Февраля 2013, 15:31:03 »
ну ты подожди, Милаша наверное ещё не прониклась к пластилину и фломастерам  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #151 : 13 Февраля 2013, 15:34:04 »
ну ты подожди, Милаша наверное ещё не прониклась к пластилину и фломастерам  :D
Это да.. Но хлебные сухари из него замечательно выковыриваются и замываются  :D

Оффлайн YuPO

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 538

  • Вы сказали спасибо 370 раз
  • Вам сказали спасибо 148 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #152 : 13 Февраля 2013, 15:55:33 »
Это да.. На хлебные сухари из него замечательно выковыриваются и замываются  :D
а где вы такой замечательный ковер купили?

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #153 : 13 Февраля 2013, 16:19:25 »
а где вы такой замечательный ковер купили?
Икея   :yep:

Вам сказали спасибо YuPO

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #154 : 13 Февраля 2013, 16:21:23 »
Света, да может у тебя все в порядке будет с ковром . У меня на полу ( где играет Милаша) БЕЛЫЙ длинноворсовый шерстяной ковер , уже год как лежит, и с ним все ОК.
Татьян, а как часто и чем чистишь? У нас подобный у дочери, тоже чистая шерсть - свернули и убрали, пока Сонька не подрастет. Былой белизны уже нет  ???
И в нашей комнате шкура икеевская лежала (правда ей уже лет 6-7), без слез не взглянешь...
Вот подумываю на синтетику перейти


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #155 : 13 Февраля 2013, 16:35:34 »
Татьян, а как часто и чем чистишь? У нас подобный у дочери, тоже чистая шерсть - свернули и убрали, пока Сонька не подрастет. Былой белизны уже нет  ???
И в нашей комнате шкура икеевская лежала (правда ей уже лет 6-7), без слез не взглянешь...
Вот подумываю на синтетику перейти
Мы его 2 раза в неделю пылесосим ( у меня 2 кошки в доме) и раз в 2 недели я его освежаю ( любой пеной для ванны натираю слегка и потом пылесос. И пахнет приятно и более безопасно для дочи, да и пятна нормально отходят. И еще муж его пару раз за эту зиму на морозе в снежок закапывал . А если что я его летом из шланга , на заднем дворе помою.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #156 : 13 Февраля 2013, 17:06:05 »
Вот тканевый диван я ни чем не чищу... и мне даже не стыдно  :D он ни разу еще не пачкался. Только пылесосим и все  :-\
Неее, я красоту не променяю ни какую практичность  :D Мы все равно купили светло-кремовый кожзам на кухню и светлый тканевый диван в комнату. Уголок уже 7 лет радует, диван лет 5. Когда будем менять, купим опять светлую/белую. И одежду кстати сыну белую покупаю. Ну да, такие вещи (мебель) чаще стираю, мою, больше ухода, но радость от светлой мебели (и одежды) все перекрывает  :-*
Женечка,у нас разные дети :D дело не в ткани :D антивандальных ковров и диванов пока не придумали :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #157 : 13 Февраля 2013, 17:07:53 »
Татьян, а как часто и чем чистишь? У нас подобный у дочери, тоже чистая шерсть - свернули и убрали, пока Сонька не подрастет. Былой белизны уже нет  ???
И в нашей комнате шкура икеевская лежала (правда ей уже лет 6-7), без слез не взглянешь...
Вот подумываю на синтетику перейти
по своему опыту говорю: помогает мало :D разве что стоит дешевле и выбросить не жалко :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #158 : 13 Февраля 2013, 17:32:49 »
по своему опыту говорю: помогает мало :D разве что стоит дешевле и выбросить не жалко :D
А у нас нет ковров и не будет. Точнее паласов. Ковры же на стены вешают  :D- таких тоже 100% не будет.

Они мне нравятся, но не нравится пылесборник-мусоросборник  :D

Я Оля :)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #159 : 13 Февраля 2013, 18:06:37 »
А у нас нет ковров и не будет. Точнее паласов. Ковры же на стены вешают  :D- таких тоже 100% не будет.

Они мне нравятся, но не нравится пылесборник-мусоросборник  :D

Совсем без них плохо. У меня вот хронич. бронхит с астматическим компонентом. Если попадаю в квартиру с коврами - приступ накрывает. Но совсем "лысые" полы меня напрягают (прожили 2 года с голым полом), поэтому прикроватные коврики в комнатах обязательно. Раньше только синтетику брала, потом попробовала один шерстяной - терпимо. Теперь их 2, но проблема чистки длинноворсовых наличествует. Синтетический-то в машинку запихнул, вынул - красота :) а тут приходится ковыряться


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #160 : 13 Февраля 2013, 18:54:44 »
Я после ковролина в маминой квартире возненавидела ковры.  У нас все полы голые были, кроме ванной. Потом сын у друзей увидел икеевский коврик с автомобильной дорогой, стал просить себе такой - купили. Теперь я подумываю о  таком, как у Мамы дочек, но пока в сомнениях
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #161 : 13 Февраля 2013, 18:57:06 »
Совсем без них плохо. У меня вот хронич. бронхит с астматическим компонентом. Если попадаю в квартиру с коврами - приступ накрывает. Но совсем "лысые" полы меня напрягают (прожили 2 года с голым полом), поэтому прикроватные коврики в комнатах обязательно. Раньше только синтетику брала, потом попробовала один шерстяной - терпимо. Теперь их 2, но проблема чистки длинноворсовых наличествует. Синтетический-то в машинку запихнул, вынул - красота :) а тут приходится ковыряться
конечно, прикроватные или небольшие по центру кинуть можно прикупить. но только не по всему периметру  :-[

да и здоровье жалко :(

Я Оля :)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #162 : 13 Февраля 2013, 19:38:14 »
Оль, а что делать-то тогда? Пробку везде стелить тоже накладно....а остальные холодные...
попробуй радугу:)

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #163 : 13 Февраля 2013, 20:33:29 »
конечно, прикроватные или небольшие по центру кинуть можно прикупить. но только не по всему периметру  :-[

да и здоровье жалко :(
Я с этим согласна  8) Мой белый лежит между нашей кроватью и Милашиной, я когда ночью хожу ее укачиваю, ножкам приятно  :-*  Да и это ее любимое мест для игр, она и плюхается валяется на нем и все игрухи по нему раскидывает. Еще два шерстяных ковра у дочек у кроватей. Но я синтетику не люблю... на ощупь не приятно...  А белый ковер в уходе проще, у старшей чисто черный , вот это  :-[ на нем все- все сразу видно.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #164 : 13 Февраля 2013, 20:53:30 »
У меня в квартире всего 2 ковра: первый маленький у двери и второй у дочери в комнате и то мы его стелим только на зиму, чтоб теплее было! А так летом без ковров живем! С коврами конечно теплее и уютнее, но и мороки с ними :-X а так ламинат протер тряпкой и красота :-*


 







Аренда на форуме