Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: КАК ОТКРЫТЬ ИП?  (Прочитано 12980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« : 21 Января 2013, 11:45:09 »
ДОбрый день.нужны люди-которые конкретно сталкивались с открытием ип именно в обнинске. т.к. в инете-много инфы-но много и расхождений. спасибо.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« Ответ #1 : 21 Января 2013, 13:23:04 »
Я оформляла в 2009
Только помощи от меня не много :blush: какие документы нужны, номера кабинетов - не помню :blush:
Мне в налоговой понравились девушки, которые ИПшниками занимаются - всегда помогут, все объяснят. Да и вообще я в нашей налоговой на хамов никогда не попадала.
Кстати, на стендах в налоговой и в пенсионке всё понятно и подробно написано.

Вам сказали спасибо БякаБяка

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« Ответ #2 : 21 Января 2013, 22:01:32 »
да вот не хотелось бы попасть в просак-как знакомая-ей сказали-кассовый аппарат надо ..она купила-а он вообще не нужен был....
по докам боюсь-что одна в одну смену скажет-неси одно-другая в другую смену будет принимать-и скажет не то принесла..ведь такое зачастую бывает-в банках, например и т.д..

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« Ответ #3 : 21 Января 2013, 22:07:52 »
Ну есть же интернет, а также Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" , а еще фирмы, котрые за небольшую денежку все сделают за вас

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« Ответ #4 : 22 Января 2013, 03:17:48 »
Да, я весь интернет прошерстила перед походом в налоговую. НО! Там столько ненужного шлака :-[ новичку не разобраться
Зато в налоговой на стенде все понятно :) Стенды, правда, большие и их много, но вполне можно сориентироваться. Я искала по заголовкам, переписывала номера статей (чтобы их не переписывать, а в нете посмотреть), выписывала непонятные слова и аббревиатуры (потом в нете смотрела)

Как раз в то время разрешили пользоваться БСО вместо кассы. НО! информации про них мало, даже в налоговой толком не знают как их составлять, учитывать и отчитываться. Отвечает за них отдел контролирующий кассы. Начальница отдела (очень приятная женщина) помогала мне разобраться с бланками, советы давала. Чтобы их напечатать, пришлось познакомиться (и поругаться) с городской типографией.

вот сейчас вспомнила.
Перед тем как оформлять ИП нужно определиться с видом деятельности по ОКВЭД (указываешь в заявлении). Еще к нотариусу переться - подпись заверять.
Вот заявление о регистрации ИП

Вам сказали спасибо БякаБяка

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« Ответ #5 : 22 Января 2013, 09:45:26 »
Да, я весь интернет прошерстила перед походом в налоговую. НО! Там столько ненужного шлака :-[ новичку не разобраться
Зато в налоговой на стенде все понятно :) Стенды, правда, большие и их много, но вполне можно сориентироваться. Я искала по заголовкам, переписывала номера статей (чтобы их не переписывать, а в нете посмотреть), выписывала непонятные слова и аббревиатуры (потом в нете смотрела)

Как раз в то время разрешили пользоваться БСО вместо кассы. НО! информации про них мало, даже в налоговой толком не знают как их составлять, учитывать и отчитываться. Отвечает за них отдел контролирующий кассы. Начальница отдела (очень приятная женщина) помогала мне разобраться с бланками, советы давала. Чтобы их напечатать, пришлось познакомиться (и поругаться) с городской типографией.

вот сейчас вспомнила.
Перед тем как оформлять ИП нужно определиться с видом деятельности по ОКВЭД (указываешь в заявлении). Еще к нотариусу переться - подпись заверять.
Вот заявление о регистрации ИП
нотариус уже давно отменен. В налоговой есть вся инфа

Вам сказали спасибо БякаБяка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« Ответ #6 : 22 Января 2013, 12:51:47 »
ДОбрый день.нужны люди-которые конкретно сталкивались с открытием ип именно в обнинске. т.к. в инете-много инфы-но много и расхождений. спасибо.

Нужно прийти в налоговую на второй этаж налево с фотоаппаратом. пофографировать стенды. Дома в инете найти бланки документов. Спокойно заполнить. И прийти потом сдать в налоговую.

на заполнение уходит час-два максимум.

Никакие юристы не нужны. это довольно просто.

Вам сказали спасибо БякаБяка

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« Ответ #7 : 23 Января 2013, 12:27:22 »
нотариус уже давно отменен. В налоговой есть вся инфа

Я ж говорю,  давно оформляла :D

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« Ответ #8 : 25 Января 2013, 11:33:50 »
Ну есть же интернет, а также Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" , а еще фирмы, котрые за небольшую денежку все сделают за вас
полезнее информации не встречала.спасибо.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« Ответ #9 : 25 Января 2013, 11:37:17 »
Да, я весь интернет прошерстила перед походом в налоговую. НО! Там столько ненужного шлака :-[ новичку не разобраться
Зато в налоговой на стенде все понятно :) Стенды, правда, большие и их много, но вполне можно сориентироваться. Я искала по заголовкам, переписывала номера статей (чтобы их не переписывать, а в нете посмотреть), выписывала непонятные слова и аббревиатуры (потом в нете смотрела)

Как раз в то время разрешили пользоваться БСО вместо кассы. НО! информации про них мало, даже в налоговой толком не знают как их составлять, учитывать и отчитываться. Отвечает за них отдел контролирующий кассы. Начальница отдела (очень приятная женщина) помогала мне разобраться с бланками, советы давала. Чтобы их напечатать, пришлось познакомиться (и поругаться) с городской типографией.

вот сейчас вспомнила.
Перед тем как оформлять ИП нужно определиться с видом деятельности по ОКВЭД (указываешь в заявлении). Еще к нотариусу переться - подпись заверять.
Вот заявление о регистрации ИП
спасибо.
вот про окведы хорошая подсказка.на мыслю натолкнули.
с касоой-у знакомой не сраслось-сказали в налоговой-надо-а потом она сама узнала-что может работать и без кассы.жалко-что на нее10т.р. потратила...

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« Ответ #10 : 25 Января 2013, 11:41:10 »
по окведам прошлась по многим инстанциям-мнения двоякие.
кто говорит-надоть идти тогда за советом туда-какой проверяющий орган с какой области или города будет-кто проверяет-тот пусть и дает разъяснения...
просто странно-законы законами-а трактуют все по разному-или кто как хочет...вот, например-интернет магазин по продаже товара-одни говорят-что это выездная торговля, другие нет-т.е. тут уже либо усн либо енвд...
и интернет такие же двоякие вопросы дает... :-\

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« Ответ #11 : 29 Января 2013, 15:15:32 »
пока ходила думала...вот новые изменения в законе по налогам.http://lmaslak.ru/nalogi/izmeneniya-v-zakonodatelstve-ip-2013   :-[

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« Ответ #12 : 29 Января 2013, 15:44:34 »
Не знаю как с открытием, а с закрытием ИП бардак(( Муж закрыл, начал в 2012 году - бумагу получил только в понедельник. То одно "забудут" сообщить, то другое, на все вопросы почему сразу не сказали - отсылка к законодательству, мол внимательнее читайте. Вот и мотался туда почти ежедневно в ущерб основной работе. Хотя может это они спецом, налогоплательщик же теряется  ;D
Да, решение о закрытии принял из-за изменения размера взносов в ПФР, т.к. ИП было в кач-ве подработки. Если в прошлом году подняли незначительно, еще терпимо было, то сейчас больше волокиты, чем прибыли..


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« Ответ #13 : 29 Января 2013, 15:51:51 »
Да в прошлом году только на 1 тыс подняли ,а в этом году в 2 раза!!!
Тоже подумываем о закрытии :(
А так жалко  :( Мы свой прокат так любим :'( но на развитие денег нет, а расходы каждый год увеличиваются :'(

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: КАК ОТКРЫТЬ ИП?
« Ответ #14 : 29 Января 2013, 20:59:30 »
надо объединяться ип эшками-и платить налоги сразу на несколько человек...
это получается, что в год надо отвалить 36 тыс-если на енвд   , если на усн--то 6% от прибыли-минус 36 тыс? а если несколько человек будут сидеть на одном ип-то 36 т.р. делиться между двумя или тремя людьми...
правильно понимаю?или это все утопия?


 







Аренда на форуме