Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Моя квартира (история одного бесконечного ремонта)  (Прочитано 70903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Да, потолок натяжной глянцевый. Я ступила - сначала заказали потолок, а потом взялись за картинку.. но нужной не нашли, получилось вместо песка и лазури моря - немножко моря с большими  облаками  ??? - в общем потолок теперь немного не в тему по цветовой гамме, но т.к. он спокойного цвета и как бы растворяется, то не стали ничего менять.
Вот тут его получше видно



Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Идем дальше. Раковина



Вообще я хотела из голубого матового стекла (примерно цвет потолка), но не могли найти с правым крылом и хорошим скосом (чтобы не мешала к унитазу подходить), и как раз обломилась вот эта по смешной цене  - в общем пользуем то что есть.
Полочка вдали снизу - из гипсокартона, скрывает коммуникации (счетчики , вентили и пр. разводку), крышку Пашка никак не доделает, она просто лежит сейчас. Ну и сама полочка должна быть "с рисунком", обрезки лежат - а руки никак не доходят, чтобы до ума довести. Туалетная бумага не в тон, но это уж какую покупаем - та и висит))) И еще не придумаю никак, какого плана стаканчик с принадлежностями и мыльницу приобрести. Если настенные - будет перебор с "виселками", а если на раковину ставить - они все, кот. стеклянные, какие-то массивные очень.


Она же, вид снизу - как раз очень хорошо виден переход к крупной гальке..

Дальше ниша с унитазом))

Ну тут все обычно. Подвесной, инсталляция обшита гипсокартоном, получилась ниша. На беспорядок под ним не обращайте внимание, это мы с Сонькой убираемся))))


Он же чуть с другого ракурса


Это сама ниша над унитазом. Я хотела сделать стеклянные полочки, либо закрыть дверцей чтоб получился шкафчик - но пока вот так (остались лишние зеркала икеевские, Пашка приспособил - вышла галерея :) )



Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз

Это просто мелочи интерьерные. Еще везде были ракушки и морские звезды - но Сонька их активно портит, так что убрали))))


Это стенка под полотенцесушителем. Вот она должна была быть мозаичной, но лишняя часть картинки оставалась - поклеили. Получается только тонкая полоса мозаики по этой стороне вдоль косяка, мне не нравится - но не могу придумать, как обыграть.

Ну и по левой стороне при входе - 2 шкафчика, под стиралку и всякие хоз. мелочи. Пашка брал в Икее в уценке доски ДСП  и переделывал под шкафчики в размер.


Вот такие они в итоге вышли (сделали матовое стекло - просто наклеили пленку с изнаночной стороны. На фото получилось почти прозрачно, на самом деле гораздо матовее, видно только оттенки без силуэтов)


Это шкаф под стиралку, вид сверху - оставшееся полотно зеркальное положили повыше, чтобы под ногами не мешалось - а получилось "отсутствие дна", и по размеру хорошо вписалось. В углу тоже какие-нить полочки декоративные маленькие хочу замутить)) для красивых безделушек.

Вот как-то так у меня в ванной - интерьер на тему "из стекла и металла". Но тем не менее вполне уютно, на мой вкус))


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Наверно сложно все это убирать? Особенно пол и зеркальную стену над ванной?
У нас над ванной висит небольшое зеркало, так оно налетом известковым зарастает очень быстро. А у вас вся стена зеркальная.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
У меня тоже сразу первый вопрос возник, как убираться?  :D

Наташа, а еще скажи, где корабЕль такой приобретали? Мне как раз прям такой же нужен, чтобы сыну в комнате красоту навести))

Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
На втором и четвертом фото сверху корабль смотриться как-будто интегрированный в картину  :), надо только паруса в красный перекрасить для пущей романтики :D
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Наташа, я в шоке  :aposum:
Я честно не думала что ты такая творческая  :o даже мне идеи приходят деталями, а тут просто настоящая дизайнерская работа!!! Ты молодец! Муж молодец, что ни послал (меня бы и папа и муж и брат отправили куда подальше со своими идеями  ;D).... Вобщем, хочу к тебе в гости!!!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Helga

  • Модератор
  • Мудрый советник
  • *****
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Наташа здорово. Я в восторге  8) Мне бы идея с баннером и камушками даже в голову бы не пришла
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Наташа, Паша, какие же вы молодцы 8) Вот прям гордусь вами 8) 8) 8)
Наташ, айда в дизайнеры, а?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
потрясающе!пусти в ванной твоей пожить?(типа отпуск  :D)
сколько по времени от и до делали то?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Обалдеть! Сколько в голове твоей всего рождается!
С галькой и баннером круто 8) баннер на заказ делали? В рекламном агентстве? Они не удивились куда он пойдет?
Шкаф для стиралки здорово придумали, у меня даже мысли не возникало спрятать машинку.
Говорила тебе выкладывай поскорее фото с камешками. Я б может сдалась на уговоры мужа и купили бы плитку на тему моря-пляжа. Не представляла я, что можно так интересно обыграть.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Наверно сложно все это убирать? Особенно пол и зеркальную стену над ванной?
У нас над ванной висит небольшое зеркало, так оно налетом известковым зарастает очень быстро. А у вас вся стена зеркальная.
Ну стекла-зеркала это мужская работа, у меня личный Мистер Мускул есть  :D  Раза в неделю достаточно, имхо. Зеркала снизу только известью покрываются - куда капли воды долетают. А на высоте второго зеркала уже все норм))) Кстати на фотках как раз зеркала не чищены, так что извиняюсь - лень было в "глянцевый" вид приводить. Раковина конечно быстро становится не очень прозрачной, сначала я после каждого мытья тряпочкой капли стирала - шоб блестело :D ну а теперь отдельные капельки не напрягают, чистим когда вид уже "фу, разводы!" :D Да и потом, у нас же много еще поверхностей стеклянных/зеркальных в доме - например двери шкафов или стол, вот они гораздо быстрее в непотребный вид приходят))) так что вопрос привычки наверное.
Камушки на самом деле протирать не сложно, они ж просто выпуклые немного, т.к. утоплены в раствор до серединки - тряпкой мокрой провел и готово)) Ну раз в месяц пылесосом пройтись не проблема. А еще мы как-то разговаривали, что можно было вообще не заморачиваться с укладкой, а рассыпать гальку толстым слоем, и периодически ее собирать - промывать под водой, а покрытие пылесосить, и потом обратно рассыпать  :D
Наташа, а еще скажи, где корабЕль такой приобретали? Мне как раз прям такой же нужен, чтобы сыну в комнате красоту навести))
Женя, я уже и не помню, у нас штуки 4 разных было - и из ракушек, и большой, и маленькие. Этот наверное в Польше брали, а может на наших югах.. но вообще я кораблики даже в каком-то музее в Москве видела)) Может и в Обнинске где есть, не знаю  :-\


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Кстати, глядя на первое фото, я так и подумала про гальку, что она просто рассыпана. Первая мысль была- плоско топик лечить!!! Вторая - холодно или нет? Третья- как в ней убираться? :D
Соседи -редиски!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
На втором и четвертом фото сверху корабль смотриться как-будто интегрированный в картину  :), надо только паруса в красный перекрасить для пущей романтики :D
В красный не надо, не в стиле получится. Белый самое то, под облачка :)

Наташа, я в шоке  :aposum:
Я честно не думала что ты такая творческая  :o даже мне идеи приходят деталями, а тут просто настоящая дизайнерская работа!!! Ты молодец! Муж молодец, что ни послал (меня бы и папа и муж и брат отправили куда подальше со своими идеями  ;D).... Вобщем, хочу к тебе в гости!!!
Ну муж сопротивляется как может, находим консенсус)) видишь сколько упрощений у меня по всем идеям - начиная от проекта квартиры и заканчивая реализацией всяких мелочей. В гости приезжай, не вопрос)))

Наташа здорово. Я в восторге  8) Мне бы идея с баннером и камушками даже в голову бы не пришла
Так баннер - от безысходности и невозможности реализовать задумку в чистом виде))



Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
потрясающе!пусти в ванной твоей пожить?(типа отпуск  :D)
сколько по времени от и до делали то?
и ты приходи)) галька теплая, коврик постелим и пледик с подушкой дадим  :D
По времени мне сказать сложно, т.к. мы по-быстрому сделали стяжку, повесили унитаз и поставили ванну - и забросили на пару лет. А потом уже отделка и меблировка во второй заход, ну наверное месяц урывками по вечерам делали, может чуть меньше.

Обалдеть! Сколько в голове твоей всего рождается!
С галькой и баннером круто 8) баннер на заказ делали? В рекламном агентстве? Они не удивились куда он пойдет?
Шкаф для стиралки здорово придумали, у меня даже мысли не возникало спрятать машинку.
Говорила тебе выкладывай поскорее фото с камешками. Я б может сдалась на уговоры мужа и купили бы плитку на тему моря-пляжа. Не представляла я, что можно так интересно обыграть.
Когда объясняли в Чепеле, зачем нам такое полотно, все офигевали и делали  :o глаза. Когда напечатали - фоткались "на фоне моря"  :D  Я сама немного стремалась, получится или нет, особенно когда муж на клей из пистолета стал сажать - а оно не держится  :-\ в итоге оказалось что не надо изобретать велосипед, клей для виниловых обоев - самая тема  :) Ну и сейчас я смотрю - ниче так, практично: тряпочкой провел и все как новенькое. И мегабюджетно, тыщи 3 с чем-то вместе с работой дизайнера (картинки из базы выбрал и обрезал в пропорциях) стоило.
Машинка в шкафу - мне нра, потому что не люблю их "в голом виде", а так можно и всякие порошки-отбеливатели убрать с глаз, и белье грязное))) Изначально я хотела машинку на кухню, потом когда поняли что впихнется с трудом - расстроилась, ну вот шкаф стал спасением)) а еще она за счет этого оч. неслышно работает :) дверки закрыл - и забыл.

Кстати, глядя на первое фото, я так и подумала про гальку, что она просто рассыпана. Первая мысль была- плоско топик лечить!!! Вторая - холодно или нет? Третья- как в ней убираться? :D
Соседи -редиски!
Не, не холодно, у нас же там теплый пол уложен  :) Про плоскостопие тоже думали, что полезно деткам будет. Редиски не соседи, а их квартиросъемщики  >:(  у меня даже мыслей нет, куда можно ее по чуть-чуть забирать?!  Кстати про пол. Я когда гальку искала, в т.ч. по инету, на работе спросила - может, кто в курсе, где купить.. объяснила, для чего - все покрутили пальцем у виска)) Типа и ходить бльно и непрактично и т.п. Потом начальник с женой у нас в гостях были - потопал, грит - а прикольно! И вот в прошлом году были уже мы у них в гостях, они строили баню - с гостевой комнатой, бассейном и пр., и вот он показывает где что есть и будет и грит - а вот тут у нас везде будет пол из гальки )) так что проникся идеей  :D


 







Аренда на форуме