Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самый бесценный дар матери - способность прощать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мононуклеоз у деток!  (Прочитано 188949 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #240 : 08 Марта 2015, 22:27:55 »
брызнула, даже носом задышал чуток, только надолго ли.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #241 : 08 Марта 2015, 22:30:11 »
второй день. Нам Мантрова прописала после больницы. Насколько понимаю она всем его назначает кто недолеченный выписывается. Я вообще про него первый раз узнала.
ну нам она выписывает либо то, либо то. На выбор. Что лучше подойдет)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #242 : 08 Марта 2015, 22:31:15 »
брызнула, даже носом задышал чуток, только надолго ли.
ну если вы сосудосуживающими не пользовались, то можно посильнее сначала. Мы в остром периоде несколь дней на ночь Тизин, потом плавно на Виброцил.

Вам сказали спасибо Lenok


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #243 : 08 Марта 2015, 22:35:54 »
слушайте а такое интересное развитие у этой болячки. Только я обрадовалась что у нас более менее прилично все началось, а сегодня узлы еще выросли, нос заложило. А в нете вычитала что пик болезни приходится на 5-6 день болезни,  это еще веселей будет?  Меня итак уже истерический нервяк бьет...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #244 : 09 Марта 2015, 09:47:34 »
девочки а можно на ночь виброцил брызнуть? нос не дышит.

Аль как вы?

Лен, температурим. Нос не растыкает. Идем в 15-45 к Холодняк. Но у нас сильный кашель пошел,наверное, не мононуклеоз. Горло тоже красное-красное, те АБ без толку. Сейчас хочу еще раз кровь сдать.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #245 : 09 Марта 2015, 10:47:50 »
Лен, температурим. Нос не растыкает. Идем в 15-45 к Холодняк. Но у нас сильный кашель пошел,наверное, не мононуклеоз. Горло тоже красное-красное, те АБ без толку. Сейчас хочу еще раз кровь сдать.
А куда вы к ней идете в 15.45? В ЗС она вроде с 4-х принимает.

У нас ночь прошла беспокойно, храпел сильно, захлебывался отделяемым, в 6 часов я уже хотела ехать в больницу, но переспали. По голосу видно что сильно отекли гланды, есть может только жидкую еду. Лимфоузлы опять разрослись. С нетерпением жду похода к Холодняк, что она на это скажет.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #246 : 09 Марта 2015, 10:53:26 »
Лен, температурим. Нос не растыкает. Идем в 15-45 к Холодняк. Но у нас сильный кашель пошел,наверное, не мононуклеоз. Горло тоже красное-красное, те АБ без толку. Сейчас хочу еще раз кровь сдать.
Аль а раньше анализ сдавали?


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #247 : 09 Марта 2015, 11:32:40 »
Мы сейчас сдали 2 анализа, общий и экспресс-тест на мононуклеоз в Зд. семьи. Тест отр, а мононуклеаров-12%. Врач сказала, что не мононуклеоз. Думаю, кому показать своего ребенка. Начала АБ. Темпа была 3 дня 39.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #248 : 09 Марта 2015, 11:37:30 »
слушайте а такое интересное развитие у этой болячки. Только я обрадовалась что у нас более менее прилично все началось, а сегодня узлы еще выросли, нос заложило. А в нете вычитала что пик болезни приходится на 5-6 день болезни,  это еще веселей будет?  Меня итак уже истерический нервяк бьет...
Именно на 5/6 день я легла в инфекционку , хотя Холодняк говорила вполне можно лечить дома , но мои нервы сдали
За эти дни 2 врача неоднократно  смотрели ребенка и не один не сказал про мононуклеоз , поменяли 3 ант и все без толку ! Холодняк за минуту поставила диагноз, подтвердила его анализом и после второго укола назначенного ей ант ребенок встал с постели . До этого лежала пластом
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #249 : 09 Марта 2015, 11:41:45 »
Именно на 5/6 день я легла в инфекционку , хотя Холодняк говорила вполне можно лечить дома , но мои нервы сдали
За эти дни 2 врача смотрели ребенка и не один не сказал про мононуклеоз , поменяли 3 ант и все без толку ! Холодняк за минуту поставила диагноз, подтвердила его анализом и после второго укола назначенного ей ант ребенок встал с постели . До этого лежала пластом
Вот у нас сегодня 4 день болезни и у меня уже начинают сдавать нервы. Больше всего волнуюсь за гланды, тк они у нас в спокойном состоянии почти полностью закрывают просвет в горле, а что щас там происходит мне страшно подумать  :-X сейчас сидит играет в комп и периодически вздыхает, те кислорода все-таки мало поступает, не насыщает легкие. В общем чувствует себя неплохо.
Свет а сколько вы лежали?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #250 : 09 Марта 2015, 11:49:40 »
Вот у нас сегодня 4 день болезни и у меня уже начинают сдавать нервы. Больше всего волнуюсь за гланды, тк они у нас в спокойном состоянии почти полностью закрывают просвет в горле, а что щас там происходит мне страшно подумать  :-X сейчас сидит играет в комп и периодически вздыхает, те кислорода все-таки мало поступает, не насыщает легкие. В общем чувствует себя неплохо.
Свет а сколько вы лежали?

Лен, дней 5 до снятия острого состояния , потом на уколы 2 раза в день ездили дней 5 еще

Мне кажется что главное как чувствует . Моя не вставала вообще  :-[ об играть разговора нк было вообще

Вам сказали спасибо Lenok
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #251 : 09 Марта 2015, 12:15:22 »
Лен, дней 5 до снятия острого состояния , потом на уколы 2 раза в день ездили дней 5 еще

Мне кажется что главное как чувствует . Моя не вставала вообще  :-[ об играть разговора нк было вообще
На уколы в инфекцию ездили или платно куда-то?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #252 : 09 Марта 2015, 12:19:17 »
На уколы в инфекцию ездили или платно куда-то?
В инфекцию, и  АЮ осматривала- типа обход врача)))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #253 : 09 Марта 2015, 12:30:26 »
о как, раньше туда никого не пускали и не выпускали)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #254 : 09 Марта 2015, 12:42:51 »
о как, раньше туда никого не пускали и не выпускали)

))))
Не знаю) мы там первый раз были )
Ну и диалог и не хамское отношение , типа вы нам должны и тд наверно сыграли свою роль)   мне АЮ очень понравилась и у меня не сложилось отвратительное впечатление от инфекции)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме