Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самый бесценный дар матери - способность прощать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мононуклеоз у деток!  (Прочитано 188961 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #75 : 10 Февраля 2013, 23:20:49 »
Виферон 500 по 1 разу в день - 5 дней, далее виферон 150 - 2 раза в день 10 дней, циклоферон по 1 мл на 1,2,3,5 и 8 день. У инфекциониста мы не наблюдались, все лечение выписал педиатр. К инфекционисту попала примерно через месяц от начала болезни, нас туда послала педиатр. Она осмотрела ребенка, сказала, что лечение правильное было назначено и выписала еще ряд анализов. Там разные показатели работы печени (на ферменты) + на наличие вируса Эпштейн-Барра в крови и его титры (там 2 показателя), как я поняла по ним смотрят на сколько сильно протекала инфекция и насколько успешно проходит лечение. С анализами я уже ходила к ней без ребенка. Всего инфекциониста посетили 2 раза. Да, еще врачи говорили о необходимости достаточно жесткой диеты, но мы и так постоянно на диете №5, поэтому в рационе ребенка ничего не меняли.
сегодня созванивалась с нашим педиатром...завтра покажемся, сказала подъехать прям к концу приема...Вот на счет Циклоферрона...по такой схеме начали сразу после обнаружения болезни???или просто как врач решил назначить?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #76 : 10 Февраля 2013, 23:21:29 »
мы сегодня первый вечер без температуры ттт


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #77 : 10 Февраля 2013, 23:31:54 »
мы сегодня первый вечер без температуры ттт
ООО супер 8)

Оля plovl, я имела в виду другое, на фоне мононуклеоза может активизироваться своя условно-патогенная флора, и вирусно-бактер. сообщество утяжелит ход заболевания, поэтому малышам часто назначают АБ. Те смотрят по выраженности заболевания. думаю, как обычно, АБ назначают всем без исключения, ну тут уж дело доверия вашего врачу)
Вот последнее как раз 100% -на счет всем без исключения. Потому что подход как правило общий ко всем.
Прежде всего самим надо думать и решать.

Вам сказали спасибо Natali

Я Оля :)

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #78 : 10 Февраля 2013, 23:51:20 »
сегодня созванивалась с нашим педиатром...завтра покажемся, сказала подъехать прям к концу приема...Вот на счет Циклоферрона...по такой схеме начали сразу после обнаружения болезни???или просто как врач решил назначить?
Циклоферон нам назначили сразу после обнаружения этой бяки, т.е. первый день - это день постановки точного диагноза по анализу крови. А с начала болезни это был 6-й день.

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #79 : 11 Февраля 2013, 01:21:34 »
мы сегодня первый вечер без температуры ттт

ну Слава Богу, Наташ. скорей бы вам поправиться ))

ООО супер 8)
Вот последнее как раз 100% -на счет всем без исключения. Потому что подход как правило общий ко всем.
Прежде всего самим надо думать и решать.

Главное, чтобы самонадеянность родителей, основанная на видео того же Комаровского и чутье, о котором уже как-то писали, не привела к худшим последствиям.

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #80 : 11 Февраля 2013, 02:05:48 »
Наташ, очень рада, что вам лучше! но падение температуры не должно означать отказ от АБ и иммуномодуляторов. тем более, что у вас еще возбудитель не выявлен.

Вам сказали спасибо Natali
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #81 : 17 Февраля 2013, 07:48:31 »
Наташ, как вы?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #82 : 17 Февраля 2013, 08:24:13 »
да вроде бы ничего, правда печень еще немного увеличена...Антибиотики закончили, вот надо кровь из вены сдать на билирубин и возбудителей, страааашно  :o


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #83 : 17 Февраля 2013, 08:31:24 »
да вроде бы ничего, правда печень еще немного увеличена...Антибиотики закончили, вот надо кровь из вены сдать на билирубин и возбудителей, страааашно  :o
хорошо, что обошлось без инфекционки  :) поправляйтесь окончательно  :flag:

Вам сказали спасибо Natali


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #84 : 08 Марта 2013, 18:15:02 »
Наташ, подскажи, плиз, нам ставят подозрение на мононуклеоз! В крови из пальца монокуляры не обнаружены, из вены только будет готов 12 марта. Сейчас пьем аугментин и виферон! Вам когда назначили уколы? Пили ли до них какой-нибудь АБ? Сегодня ночью температура 39 была, ездили в стационар утром, сказали если завтра такая же картина будет, нужно ложиться в инфекцию! Вам предлагали? Вообще, в домашних условиях реально вылечить эту бяку?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #85 : 08 Марта 2013, 23:10:44 »
Наташ, подскажи, плиз, нам ставят подозрение на мононуклеоз! В крови из пальца монокуляры не обнаружены, из вены только будет готов 12 марта. Сейчас пьем аугментин и виферон! Вам когда назначили уколы? Пили ли до них какой-нибудь АБ? Сегодня ночью температура 39 была, ездили в стационар утром, сказали если завтра такая же картина будет, нужно ложиться в инфекцию! Вам предлагали? Вообще, в домашних условиях реально вылечить эту бяку?
реально :yep: нам сказали ложиться в инфекционку либо дома колоть АБ...в итоге прокололи дома, теперь пьем....но это наверно от врача зависит :-\ темпа 39 еще ничего, у нас два дня 40 была

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #86 : 08 Марта 2013, 23:48:06 »
Наташ, подскажи, плиз, нам ставят подозрение на мононуклеоз! В крови из пальца монокуляры не обнаружены, из вены только будет готов 12 марта. Сейчас пьем аугментин и виферон! Вам когда назначили уколы? Пили ли до них какой-нибудь АБ? Сегодня ночью температура 39 была, ездили в стационар утром, сказали если завтра такая же картина будет, нужно ложиться в инфекцию! Вам предлагали? Вообще, в домашних условиях реально вылечить эту бяку?
у нас АБ был не в уколах...мы просто пропили Суммамед. У нас температура максимальная была 38 , но я так поняла, что это все индивидуально...некоторые детки вообще без температуры переносят. Нам не предлагали ложиться...На мои расспросы  о том, нужна ли нам госпитализация ,инфекционист в поликлинике сказала, что в больницу кладут при сложном течении мононуклеоза....когда ребенок сильно слаб, сильно печень увеличена, анализ крови плохой помимо мононуклеаров в нем...А из вены вы сдавали именно на вирус Эпштейн-Барра?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #87 : 08 Марта 2013, 23:48:39 »
реально :yep: нам сказали ложиться в инфекционку либо дома колоть АБ...в итоге прокололи дома, теперь пьем....но это наверно от врача зависит :-\ темпа 39 еще ничего, у нас два дня 40 была
Ань, так у вас все-таки подтвердился мононуклеоз?


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #88 : 08 Марта 2013, 23:50:17 »
Наташ, подскажи, плиз, нам ставят подозрение на мононуклеоз! В крови из пальца монокуляры не обнаружены, из вены только будет готов 12 марта. Сейчас пьем аугментин и виферон! Вам когда назначили уколы? Пили ли до них какой-нибудь АБ? Сегодня ночью температура 39 была, ездили в стационар утром, сказали если завтра такая же картина будет, нужно ложиться в инфекцию! Вам предлагали? Вообще, в домашних условиях реально вылечить эту бяку?

так тоже может быть при мононуклеозе?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #89 : 08 Марта 2013, 23:59:22 »
так тоже может быть при мононуклеозе?
вот и мне интересно...Со слов врача я поняла, что во время заболевания они возрастают


 







Аренда на форуме