Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Журналы для школьников  (Прочитано 7036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Журналы для школьников
« : 15 Февраля 2013, 10:23:14 »
Девочки, а вы покупаете деткам какие-нибудь развивающие журналы? Я не покупала, а тут взяла Геоленок и Филиппок. Доче тааак понравилось. Я сама Геоленком зачиталась. Вот жду новый выпуск.  :D

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Журналы для школьников
« Ответ #1 : 15 Февраля 2013, 10:31:44 »
Надо попробовать купить. О чем эти журналы - Геоленок, Филиппок?

У меня Илья просит те, где есть что-то дополнительно к журналу, игрушка, диск и т.п.
Вот покупала ему Галилео - прикольная штука там - счетчик, примитивный такой, кнопочку нажимаешь счет идет +1. Так он наигрался, я теперь его пользую, ряды в вязании считаю  :D
Разнонаправленые журналы пробовала покупать - интереса четкого не увидела. А стоят они как правило не мало( за эти деньги можно купить книгу.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Журналы для школьников
« Ответ #2 : 15 Февраля 2013, 10:56:14 »
Наташ, Геоленок-это детский вариант взрослого географического GЕO. Не знаю, будет ли мальчик читать. девочки поусидчивей.Женечка выборочно почитала. Статьи про полярную сову и термитов впечатлили. А в Филиппке кроссворды, задания, викторины. У меня Женя все хочет что-нибудь выполнить и в редакцию отправить) А вот эти журналы-коллекции нам вечно кружат голову) Но поддалась только сейчас. Журнал Рисунок и Живопись. Тк мы рисуем, начали его брать. Однажды купили выпуск с черепом серии Человеческое тело, больше не стали. и один выпуск с куколкой в нац костюме. Куколка фарфоровая, красивая, пока цела)

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Журналы для школьников
« Ответ #3 : 15 Февраля 2013, 10:59:06 »
Значит надо Филиппок поискать, он у меня загадки и ребусы любит. Он на какой возраст рассчитан?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Журналы для школьников
« Ответ #4 : 15 Февраля 2013, 10:59:17 »
Моя тоже просит все журналы которые по тв рекламируют) и еще + что самая киоске заметит )
Но вот последнее что ей купили и понравилось - искусство рисования и живописи . Интересные
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Журналы для школьников
« Ответ #5 : 15 Февраля 2013, 11:03:27 »
Наташ, Филиппок-6+. Еще беру Кротенок с кроссвордами иногда. Раньше было помешательство на Играем и рисуем с Винкс, но вроде остыли)

Вам сказали спасибо Наталка

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Журналы для школьников
« Ответ #6 : 15 Февраля 2013, 11:10:56 »
Мы покупали Кротенок, Колобок, Каникулы с Золотой антилопой, Сканворденок, Умняша, Филиппок и многие другие.
Выписывали Занимательный клуб и Непоседы. И сейчас Непоседы выписываем.
Но для 9 лет (доче 8,5) это уже несерьезно, из этих журналов уже выросли. Для ее возраста пока ничего подходящего и заинтересовавшего не нашла.
На "серийные" журналы пытаюсь не поддаваться  :). В библиотеке дочь оценила Классный журнал, но я особо полезного в нем не обнаружила. Надо геоленок посмотреть.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Журналы для школьников
« Ответ #7 : 15 Февраля 2013, 11:14:23 »
А мы собрали Тело человека уже года 3 назад.Сами куколки собрались с небольшими погрешностями... в том плане, что когда все органы были на своих местах внешняя оболочка в нескольких местах не сходилась. :surprise: В этих местах пришлось фиксировать  скотчем. КНижки отличного качества. Когда покупала, доча не очень интересовалась, а вот сейчас периодически возникают вопросы о том, что, где и как.. на самой кукле можно наглядно увидеть что где расположено, а в книжечке прочитать. Но  на долго не занимает. Ну ничего думаю, в школе точно пригодится.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Журналы для школьников
« Ответ #8 : 15 Февраля 2013, 12:37:17 »
Аля, спасибо, надо глянуть эти журналы. Мой собирает Веселые гонки. В свое время с бабушкой собрали коллекцию дисков и журналов Страна знаний. А недавно по наследству ему досталась подшивка Скуби ду. Журналы любит. застенкь возвращается к старым выпускам, что бы что то выискать. Только теперь вот просит Трансформеры, я как то не в восторге от них  :-\ Но мальчик же, и не может наверное он только одними "умностями" увлекаться. Наверное пусть и такие будут.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Журналы для школьников
« Ответ #9 : 15 Февраля 2013, 13:12:15 »
да, Жень, девчонки тоже отдыхать любят) и за очень хорошее поведение беру Принцесса, хотя он такой бестолковый и дорогой, но чаще в биб-ке его берет)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Журналы для школьников
« Ответ #10 : 15 Февраля 2013, 13:39:37 »
ой,надо и мне глянуть Геоленок,а то и не знаю что за зверь такой
у меня дочка раньше просила журналы с собаками" дог колекшн",много их собрали и Винкс
сейчас в основном просто с кроссвордами выбирает
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме