Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крым  (Прочитано 303515 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Крым
« Ответ #750 : 11 Мая 2017, 09:51:39 »
Ну 100-110 можно. Только за знаками следить. Раньше начиная с Ростовской области любили знаки всякие ставить с ограничением скорости. В том году особо не заметил.
По гаджетам. Рация, это как у дальнобойщиков, с длинной антенной на крыше,  они же и подсказывают, где поесть, как объехать. У меня она "встроена" в машину. Специально покупать на один раз , не думаю что надо. Можно обойтись.
Планшет если с навигатором, то достаточно. Только карты желательно не онлайн, а уже закачанные, так как с интернетом бывают проблемы.
Ну и билеты на паром купить заранее.
А так ничего страшного.

Вам сказали спасибо Navasi1060

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Крым
« Ответ #751 : 11 Мая 2017, 10:03:07 »
 :yep: карты и хотела закачать, т.к. уже сталкивалась с тем, что в нужный момент опс и все пропало  :). Еще наверное отдельно сохраню все развязки по дороге, просто фотки увеличенные. Развязки для меня вообще самое страшное, не понимаю я их, и быстро на месте точно не соображу куда ехать. Кстати подскажете может откуда лучше карты закачать maps me? Или какие хорошие приложения с картами есть?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Крым
« Ответ #752 : 11 Мая 2017, 10:09:55 »
Ну развязок особо сложных не помню. Да и с указателями получше становится с каждым годом.
У меня закачан навител и яндекс. Ссылки на "бесплатные" версии программ для Ваших устройств можно найти на 4ПДА.


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Крым
« Ответ #753 : 11 Мая 2017, 10:10:42 »

А где ночевали в Ростове? Бронировали заранее? Во сколько выезжали из дома и во сколько были в Ростове? В какой месяц ездили? Заправки как-то выбирали заранее или уже по ходу смотрели?
Мы поедем вот уже скоро совсем, начало июня, надеюсь дороги еще не будут забиты. И я одна за рулем, без ночевки наверное не смогу. Хотя не знаю, мне иногда кажется, что днем меня сильнее в сон клонит даже.
А и кстати чем занимали детей? Как малышка ехала(ехал)? У меня младшей тоже 2,5

Напишу, пожалуй, тут подробненько. Многие спрашивают. Я прошлом году ехала с сыном в Крым на машине. Одна за рулем. Ехали с двумя ночевками, иначе, на мой взгляд небезопасно. Это была первая моя дальняя поездка. Первая ночевка в Воронеже. Там подруга детства, были у них два дня. Трасса до Воронежа платная, ограничение по скорости 90-110 км, готовьтесь заплатить примерно 500-600 руб за дорогу. Есть объездные,  но это слишком заморочено для меня и не знаю стоит ли оно того. За Воронежом примерно в 150-200 км есть проблемное место - Лосево. Там многокилометровые пробки в обе стороны. Перед выездом понаблюдайте по яндекс картам. Там пробки нет с позднего вечера до раннего утра. Мы из Воронежа выехали в 5:30 утра, чтоб в пробку не попасть. В Лосево был небольшой затык, но в целом, можно сказать благополучно проскочили. На обратном пути Лосево проезжали примерно в 23:00 в 29 августа, пробки не было. Промежуток Воронеж-Краснодар оказался трудным. 850 км дались мне тяжело,в том числе из-за того, что мало спала накануне. Хотела зарулить на заправку и вздремнуть в машине полчаса, но потом отпустило и поехали дальше. На это промежутке ехали почти без остановок, заправка, пи-пи, тут же кус-кусь и дальше в путь. Сыну почти 7 лет было. Развлекался планшетом, болталками, музыка и сон. Ехал на бустере на переднем сидении. ДПС по этому поводу не останавливали, он так ездит с 3,5 лет. Штрафы нигде не словила. В этом году вроде как разрешили опять ручные радары, поэтому подыскиваю себе хороший антирадар на алиэкспресс, иначе в Крым без штанов приеду. В общем, для себя поняла, что больше 1000 км в день я одна осилить не смогу. Теряется концентрация и внимание. В Краснодаре также пробыли 2 дня у родных и выдвинулись в Крым. Билет на паром брала заранее, недели за 2-3 до выезда. По стоимости не помню, что-то около 2000 в одни конец, платишь за машину и за людей. покупаем здесь и распечатываем заранее
www.gosparom.ru При бронировании выбираешь временной промежуток, в который автомобиль должен прибыть на погрузку. Поскольку ехала впервые и ничего не знала, приехала заранее, за полчаса до назначенного времени. По электронным билетам отдельная очередь. Ожидание в отстойнике было около часа. Общее время ожидания от момента прибытия до погрузки на паром 1:45 мин. + 15 мин переправа. В этом году спешить приехать заранее не буду. Перед переправой есть съезд к кемпигам на Азовское море. Можно остановиться, отдохнуть, поплавать. Ракушечный пляж, есть душ. Так мы поступили на обратном пути. Мимо не проедете (станица Голубицкая). Море будет по правой стороне в 200 метрах от вас. Дальше дорого тоже будет тяжелая. После съезда с парома связь с миром пропадает. Если пользуетесь картами с телефоне, закачайте заранее оффлайн карты mapsme например, интернета в Крыму НЕТ! Местами есть, но в общем и целом его нет. Рекомендуют пользоваться МТС, я пользовалась мегафон и мтс - разницы не увидела. Дорога после переправы - стиральная доска. Но в том году в августе начали ее ремонт. Надеюсь к началу нового сезона закончат. Поскольку телефон умер, ехала на ощупь, куда все, туда и я. Под феодосией в береговом словили огромную пробку. Тыркались часа 2 в ней. Непонятно от чего затык. Все едут и глазеют на море. В принципе если не торопитесь, можно остановиться, отдохнуть, поплавать. Далее поехала через Симферополь, побоялась ехать по побережью через серпантин. Дорога дальше хорошая, ровная. Много ДПС. Внимательно на островках безопасности. даже одним колесом не заезжайте. Штрафуют беспощадно. В Симфе тоже словили все пробки, т.к. приехали уже к концу рабочего дня.  Останавливались в Малом Маяке, скромно, есть спальные места, душ, кондей, балкон. Однокомнатная квартира. Если кому нужны контакты - дам. в августе мы платили 1200 в сутки за квартиру. В этом году мы тоже поедем в маяк, но в другую квартиру в соседнем доме. Маяк рекомендую всем, кто на машинах. Местечко не курортное, людей мало, т.к. очень крутой спуск к морю,  нет развлекательной инфраструктуры и все дорого, ходит к морю маршрутка по расписанию, но мы на машине спускались прям к набережной, там парковались, 15 метров и ты на пляже. Пляжи чистые, людей мало, море чистейшее, галька. Вечером развлекаться негде, можно прогуляться по набережной и все. но мы вечером ездили куда-нибудь, то в Гурзуф, то в Алушту, то в Никиту. В поселке были редко по вечерам. Есть там местечковый магазинчик с лояльными ценами. Винами затаривалась там. Еду покупала в супермаркете Фуршет в Алуште, в симфе в этой же сети супермаркетов цены ниже (!). НА Базу (в ялте) ни разу не съездила за продуктами. Многое везла с собой: сахар, крупы, тушенку, макароны, консервы. В общем и целом в Крыму дорого, бензин дороже рубля на 2 по сравнению с ценами здесь. Про места куда съездить и где мы были отдельно напишу. Если есть еще вопросы, спрашивайте, поделюсь отзывами из личного опыта.

Вам сказали спасибо Navasi1060, Силенти, Marka, Lena

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Крым
« Ответ #754 : 11 Мая 2017, 10:18:43 »
Да, дорога после парома в Керчи оставила неизгладимые впечатления.
Пробку в Феодосии объехали через частный сектор, пристроившись за местным таксистом. 

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Крым
« Ответ #755 : 11 Мая 2017, 10:21:21 »
Настя, а 500-600 руб за дорогу - это за все участки или только до Воронежа? Я просто смотрела вроде прикидывала, что на все участки максимум рублей 800 уйдет, или я ошибаюсь?
Про паром вопрос - боюсь я брать билет на него из дома, совсем не уверена, что смогу время своего туда прибытия верно рассчитать. Может проще на подъезде где-то его забронировать, так же электронный? Например в Ростове или уже когда Краснодар проезжать будем, или могут быть проблемы с билетами?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Крым
« Ответ #756 : 11 Мая 2017, 10:22:55 »
День в день В сезон билетов может не быть. И если мне память не изменяет, если опоздаете в свой промежуток, проедите в порядке живой очереди. Иногда с детьми пропускают без очереди. У нас так было на обратном пути.

Вам сказали спасибо Navasi1060

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Крым
« Ответ #757 : 11 Мая 2017, 10:27:49 »
Ух вот прям чую я приключения на свое одно место  :D
И ладно б одна (еще не такое творили), но вот с детьми когда - уже не так весело будет, если что  :(
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Крым
« Ответ #758 : 11 Мая 2017, 10:29:56 »
Вы поменьше себе накручивайте. Все будет нормально.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Крым
« Ответ #759 : 11 Мая 2017, 10:31:22 »
Настя, а 500-600 руб за дорогу - это за все участки или только до Воронежа? Я просто смотрела вроде прикидывала, что на все участки максимум рублей 800 уйдет, или я ошибаюсь?
Про паром вопрос - боюсь я брать билет на него из дома, совсем не уверена, что смогу время своего туда прибытия верно рассчитать. Может проще на подъезде где-то его забронировать, так же электронный? Например в Ростове или уже когда Краснодар проезжать будем, или могут быть проблемы с билетами?

я точно по стоимости не помню. может и 800. там еще небольшой платный отрезок есть после Воронежа. с Билетам лучше заранее, день в день может не быть уже. Там достаточно большой временной промежуток. я примерно рассчитала время. Брала билет на промежуток с 11 до 17. В любое время в указанном промежутке приезжаете и грузитесь. без билета можете долго стоять. Скачай приложение Крым паром, там в режиме онлайн люди делятся обстановкой на переправе. Кто-то и без электронного билета быстро проскакивает! Кстати, с детьми в машине тоже в отдельную очередь пускали и мы раньше других поехали на погрузку. с детьми до года вообще без очереди

Вам сказали спасибо Navasi1060

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Крым
« Ответ #760 : 11 Мая 2017, 11:05:50 »
Почему это в Крыму нет интернета? Очень даже есть, мы в прошлом году даже фильмы смотрели онлайн.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Крым
« Ответ #761 : 11 Мая 2017, 11:10:43 »
По дороге наверное нет. В городах есть. Между ними с переменным успехом.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Крым
« Ответ #762 : 11 Мая 2017, 11:18:59 »
Почему это в Крыму нет интернета? Очень даже есть, мы в прошлом году даже фильмы смотрели онлайн.

фильмы смотрели по мобильному интернету!? я даже в вконтакт выйти не могла через мобильный интернет. а если выходила, потом таааааакой счет получала за пользование инетом. может от места зависит. Но у меня что в Алуште, что в Черноморском, что в Ялте интернет еле-еле дышал. Какой у вас оператор?

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Крым
« Ответ #763 : 11 Мая 2017, 11:24:07 »
Подозреваю, что надо подключать опции или подписки в личном кабинете, для работы интернета в Крыму, и снижении его стоимости.

Еще рекомендую проверить тех состояние авто. Колодки, жидкости и т.п. Нагрузка на тормоза на серпантинах будет большая. Состояние запасного колеса, аптечка, трос.
Ну и если собираетесь ехать дальше Алушты, лучше через Симферополь. Длиннее, но быстрее и спокойнее.

Вам сказали спасибо Любимка, Navasi1060

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Крым
« Ответ #764 : 11 Мая 2017, 14:27:52 »
С мобильным инетом плохо и дорого. А с вайфаем в кафе и отелях очень даже хорошо :yep:
Практически везде в кафе есть вайфай, даже в поселках.
В прошлом году начали кое-где принимать карты.
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме