Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поцелуй на ночь ребёнка!  (Прочитано 6637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Поцелуй на ночь ребёнка!
« : 03 Марта 2013, 00:16:52 »
    Мы каждый день целуем своих детей, но очень часто этот жест становится чисто автоматическим. Для ребенка очень важно, чтобы Вы не просто целовали его, но и вкладывали какую-то информацию в поцелуй.

    Особенно это важно для поцелуя на ночь.  Поцелуй на ночь – самый важный среди всех. Мы знаем, что поцелуй и объятия – это прекрасный способ передавать детям через прикосновение, что Вы действительно любите и дорожите ими.
Каждая мама и каждый папа просто обязаны посвятить некоторое время перед сном своему ребенку. В течение дня не всегда часто удается поговорить, обнять, поцеловать, приласкать. Делайте это перед сном!  Не превращайте поцелуй на ночь в автоматическое движение, сидя перед телевизором. Вкладывайте прежде всего в него эмоциональное значение, свою любовь и свои чувства! Превращайте вечер в счастливое время, когда вы можете с детьми видеть друг друга, общаться, играть и разговаривать.

     Помните это, также помните, что прикосновение, любовь, слова любви требуются детям обоих полов. К сожалению, примерно после 3-4 лет родители мальчиков начинают меньше выражать свою любовь, меньше их обнимать. Некоторые родители считают, что если мальчику давать много нежности и любви, он превратится в неженку.  Жизнь же показывает противоположное! Наукой доказано, что мальчики, которые получают от своих родителей большое количество объятий, поцелуев, чувств любви, слов любви, вырастают сильными, мужественными и уверенными в себе мужчинами. А мальчики, родители которых мало или совсем не дают физического контакта и любви, могут вырасти с чувством неуверенности и «нелюбимости».  - Обязательно целуйте и обнимайте КАЖДОГО своего ребенка перед сном. - Не превращайте этот ритуал в автоматическое движение, выключите телевизор, отложите телефон и все остальные дела. - Посвятите минуты близости своим детям, главное качество общения, а не количество. - Прочитайте сказку, поговорите или просто побудьте вместе. Так ребенок намного проще перейдет от дневной активности к ночному покою. Кроме того диалог в спокойной и расслабленной обстановке перед сном помогает строить доверительные отношения между детьми и родителями. - Прежде чем погасить свет, поцелуйте своего ребеночка.

Для каждого ребенка, вне зависимости от его возраста, поцелуй на ночь мамы и папы означает, что родители любят его, ценят и всегда охраняют!



Вам сказали спасибо Клеопатр@, Наталья Гвоздева, Добрый мультик, Tanikesh, Марьяша, Ольг@_Л, Аника, miraclezhek-zhek, Nastasiya

Оффлайн Vetta

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Татьяна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 149 раз
  • Вам сказали спасибо 169 раз
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #1 : 12 Марта 2013, 14:43:26 »
полностью согласна. Я целую на ночь своего сына уже почти 11 лет. Когда он ложиться спать, зовет меня и ждет, что я его поцелую и укрою одеялом. Он вообще у меня очень нежный и ласковый. И я считаю, что это нормально. Но мама меня не поддерживает. Говорит, что не правильно в случае с мальчиком.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #2 : 22 Марта 2013, 19:40:33 »
полностью согласна. Я целую на ночь своего сына уже почти 11 лет. Когда он ложиться спать, зовет меня и ждет, что я его поцелую и укрою одеялом. Он вообще у меня очень нежный и ласковый. И я считаю, что это нормально. Но мама меня не поддерживает. Говорит, что не правильно в случае с мальчиком.
Я тоже за поцелуй на ночь! И не важно сын это или дочь! Так что правильно делаете, что не слушаете маму!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #3 : 22 Марта 2013, 20:44:27 »
Я тоже каждый вечер целую, обнимаю и укрываю одеялом дочь  :-*
Мне кажется что для меня этот обряд так де важен как и для нее)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #4 : 23 Марта 2013, 01:03:01 »
а я не поверите, вчера первый раз сама так осознана сделала, у нас обычно укладывает муж, я не мешаю, доделываю всякие мелочи по дому, когда захожу в комнатку они уже спят, и над  сыночком всегда молюсь и крещу его. теперь буду это делать точно!!!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #5 : 23 Марта 2013, 01:17:35 »
У нас тоже папа укладывает, но я читаю всегда переда сном, причем подолгу, зубки чистим, и как ритуал, в окошко машем всем Спокойной ночи (рассказываем, кому машем, зверяток перечисляем или родственников, по настроению:) И потом обязательно целуемся, и еще дочка говорит - Папу поцелуй теперь:))) Так что семейные поцелушечки-обнимашечки на ночь

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #6 : 23 Марта 2013, 10:25:01 »
у нас очень добрый и ласковый ребенок. я его постоянно  целую и обнимаю, не только на ночь. И он нас с мужем, при этом может обнять нас двоих за шею и к друг другу прижать или к себе, что бы целовали.
На ночь - даже не знаю. Он на руки забирается и засыпает или у меня ил у мужа. Прижимается  такой теплый и ласковый, такое солнышко.
я считаю что ребенок(не важно девочки или мальчик) нужно мамино и папино тепло одинаково и поцелуи и объятия.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #7 : 23 Марта 2013, 11:36:32 »
а мне,наоборот,кажется,что мальчикам еще больше нужно нежности и ласки. и это ужасный стереотип,что мальчишка не должен быть нежным. нежность,сила,мужество,доброта-качества одного порядка!
мне свекровь говорит: зачем ты его в попу целуешь,он же мальчик :o
а я целую своего сыночка и в попу,и в ручки,и в ножки,и в глазки, и в щечки! и он сам очень любит поцелуйчики!
и всех моих подруг очень любит целовать на прощание почему-то :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #8 : 23 Марта 2013, 18:38:49 »
а мне,наоборот,кажется,что мальчикам еще больше нужно нежности и ласки. и это ужасный стереотип,что мальчишка не должен быть нежным. нежность,сила,мужество,доброта-качества одного порядка!
мне свекровь говорит: зачем ты его в попу целуешь,он же мальчик :o
а я целую своего сыночка и в попу,и в ручки,и в ножки,и в глазки, и в щечки! и он сам очень любит поцелуйчики!
и всех моих подруг очень любит целовать на прощание почему-то :D
да так сладко, вах  :-*. все верно , я еще так размышляю пока дается надо целовать, потом скажет, маму ну хватит!!!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #9 : 24 Марта 2013, 09:07:43 »
Я тоже согласна с тем, что обязательно надо обнимать и целовать, и на ночь и в течение дня. 8 объятий в день - это минимум (где-то читала). Глупости, что это излишняя нежность.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме