Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поцелуй на ночь ребёнка!  (Прочитано 6653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Поцелуй на ночь ребёнка!
« : 03 Марта 2013, 00:16:52 »
    Мы каждый день целуем своих детей, но очень часто этот жест становится чисто автоматическим. Для ребенка очень важно, чтобы Вы не просто целовали его, но и вкладывали какую-то информацию в поцелуй.

    Особенно это важно для поцелуя на ночь.  Поцелуй на ночь – самый важный среди всех. Мы знаем, что поцелуй и объятия – это прекрасный способ передавать детям через прикосновение, что Вы действительно любите и дорожите ими.
Каждая мама и каждый папа просто обязаны посвятить некоторое время перед сном своему ребенку. В течение дня не всегда часто удается поговорить, обнять, поцеловать, приласкать. Делайте это перед сном!  Не превращайте поцелуй на ночь в автоматическое движение, сидя перед телевизором. Вкладывайте прежде всего в него эмоциональное значение, свою любовь и свои чувства! Превращайте вечер в счастливое время, когда вы можете с детьми видеть друг друга, общаться, играть и разговаривать.

     Помните это, также помните, что прикосновение, любовь, слова любви требуются детям обоих полов. К сожалению, примерно после 3-4 лет родители мальчиков начинают меньше выражать свою любовь, меньше их обнимать. Некоторые родители считают, что если мальчику давать много нежности и любви, он превратится в неженку.  Жизнь же показывает противоположное! Наукой доказано, что мальчики, которые получают от своих родителей большое количество объятий, поцелуев, чувств любви, слов любви, вырастают сильными, мужественными и уверенными в себе мужчинами. А мальчики, родители которых мало или совсем не дают физического контакта и любви, могут вырасти с чувством неуверенности и «нелюбимости».  - Обязательно целуйте и обнимайте КАЖДОГО своего ребенка перед сном. - Не превращайте этот ритуал в автоматическое движение, выключите телевизор, отложите телефон и все остальные дела. - Посвятите минуты близости своим детям, главное качество общения, а не количество. - Прочитайте сказку, поговорите или просто побудьте вместе. Так ребенок намного проще перейдет от дневной активности к ночному покою. Кроме того диалог в спокойной и расслабленной обстановке перед сном помогает строить доверительные отношения между детьми и родителями. - Прежде чем погасить свет, поцелуйте своего ребеночка.

Для каждого ребенка, вне зависимости от его возраста, поцелуй на ночь мамы и папы означает, что родители любят его, ценят и всегда охраняют!



Вам сказали спасибо Клеопатр@, Наталья Гвоздева, Добрый мультик, Tanikesh, Марьяша, Ольг@_Л, Аника, miraclezhek-zhek, Nastasiya

Оффлайн Vetta

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Татьяна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 149 раз
  • Вам сказали спасибо 169 раз
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #1 : 12 Марта 2013, 14:43:26 »
полностью согласна. Я целую на ночь своего сына уже почти 11 лет. Когда он ложиться спать, зовет меня и ждет, что я его поцелую и укрою одеялом. Он вообще у меня очень нежный и ласковый. И я считаю, что это нормально. Но мама меня не поддерживает. Говорит, что не правильно в случае с мальчиком.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #2 : 22 Марта 2013, 19:40:33 »
полностью согласна. Я целую на ночь своего сына уже почти 11 лет. Когда он ложиться спать, зовет меня и ждет, что я его поцелую и укрою одеялом. Он вообще у меня очень нежный и ласковый. И я считаю, что это нормально. Но мама меня не поддерживает. Говорит, что не правильно в случае с мальчиком.
Я тоже за поцелуй на ночь! И не важно сын это или дочь! Так что правильно делаете, что не слушаете маму!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #3 : 22 Марта 2013, 20:44:27 »
Я тоже каждый вечер целую, обнимаю и укрываю одеялом дочь  :-*
Мне кажется что для меня этот обряд так де важен как и для нее)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #4 : 23 Марта 2013, 01:03:01 »
а я не поверите, вчера первый раз сама так осознана сделала, у нас обычно укладывает муж, я не мешаю, доделываю всякие мелочи по дому, когда захожу в комнатку они уже спят, и над  сыночком всегда молюсь и крещу его. теперь буду это делать точно!!!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #5 : 23 Марта 2013, 01:17:35 »
У нас тоже папа укладывает, но я читаю всегда переда сном, причем подолгу, зубки чистим, и как ритуал, в окошко машем всем Спокойной ночи (рассказываем, кому машем, зверяток перечисляем или родственников, по настроению:) И потом обязательно целуемся, и еще дочка говорит - Папу поцелуй теперь:))) Так что семейные поцелушечки-обнимашечки на ночь

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #6 : 23 Марта 2013, 10:25:01 »
у нас очень добрый и ласковый ребенок. я его постоянно  целую и обнимаю, не только на ночь. И он нас с мужем, при этом может обнять нас двоих за шею и к друг другу прижать или к себе, что бы целовали.
На ночь - даже не знаю. Он на руки забирается и засыпает или у меня ил у мужа. Прижимается  такой теплый и ласковый, такое солнышко.
я считаю что ребенок(не важно девочки или мальчик) нужно мамино и папино тепло одинаково и поцелуи и объятия.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #7 : 23 Марта 2013, 11:36:32 »
а мне,наоборот,кажется,что мальчикам еще больше нужно нежности и ласки. и это ужасный стереотип,что мальчишка не должен быть нежным. нежность,сила,мужество,доброта-качества одного порядка!
мне свекровь говорит: зачем ты его в попу целуешь,он же мальчик :o
а я целую своего сыночка и в попу,и в ручки,и в ножки,и в глазки, и в щечки! и он сам очень любит поцелуйчики!
и всех моих подруг очень любит целовать на прощание почему-то :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #8 : 23 Марта 2013, 18:38:49 »
а мне,наоборот,кажется,что мальчикам еще больше нужно нежности и ласки. и это ужасный стереотип,что мальчишка не должен быть нежным. нежность,сила,мужество,доброта-качества одного порядка!
мне свекровь говорит: зачем ты его в попу целуешь,он же мальчик :o
а я целую своего сыночка и в попу,и в ручки,и в ножки,и в глазки, и в щечки! и он сам очень любит поцелуйчики!
и всех моих подруг очень любит целовать на прощание почему-то :D
да так сладко, вах  :-*. все верно , я еще так размышляю пока дается надо целовать, потом скажет, маму ну хватит!!!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Поцелуй на ночь ребёнка!
« Ответ #9 : 24 Марта 2013, 09:07:43 »
Я тоже согласна с тем, что обязательно надо обнимать и целовать, и на ночь и в течение дня. 8 объятий в день - это минимум (где-то читала). Глупости, что это излишняя нежность.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме