Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С возрастом матери осознают, что морщины - это всего лишь результат многих лет смеха... А также слез...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как разбудить ребенка в 7 утра в хорошем настроении?  (Прочитано 13217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жаркое лето

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2343
  • я Галина

  • Вы сказали спасибо 818 раз
  • Вам сказали спасибо 679 раз
мы в сад просыпаемся так ..как описывает Марина.. игра.. поглаживания,  хихикаем..ту слава богу проблем нет....
 А вот в выходной день она у нас просыпается рано.. заходит в комнату и так громко объявляет.. "Ну всё я проснулась" .. мы обычно не региагируем.. тогда она идёт смело до холодильника.. достаёт себе творожок и завтракает.. потом у неё попытка номер два разбудить родителей..;)))

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Девочки, а вы сами рано утром просыпаетесь в хорошем настроении? :question:


Оффлайн Жаркое лето

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2343
  • я Галина

  • Вы сказали спасибо 818 раз
  • Вам сказали спасибо 679 раз
Девочки, а вы сами рано утром просыпаетесь в хорошем настроении? :question:
я встаю без проблем... но поспать я люблю больше;))

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
я встаю без проблем... но поспать я люблю больше;))
Оно понятное дело, что встаем без проблем! :D
вот я каждое утро тоже просыпаюсь рано утром в плохом настроении, потому что проснулась не сама, а разбудил меня будильник!
Так почему я должна ожидать, что мой ребенок будет довольным, когда его будят рано утром?

Раньше, чтобы сын проснулся именно сам, я включала телевизор погромче, и когда начинались смешарики или любимые песенки по бриджтв, Влад просыпался, услышав звуки того, что он любил на тот период времени, у него было время на раскачку, и потом уже спокойно одевались в сад. Но так я делала до того как я сама не работала, у меня тоже было время на раскачку вместе с ним. Сейчас конечно все по-другому, все по-быстрому, но и Влад уже большой, и мультиками или песенками его не разбудишь уже! :D


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
В садик мы ужасно проспались. В смысле спали до последней минуты и потом бегом бежали (зато типо поспали подольше  :))
А вот со школой у нас все отлично. Просыпаемся на раз (иногда и самостоятельно по будильнику и еще меня разбудит :blush:) И кровать сразу заправит, как залог успешного дня.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Девочки, а вы сами рано утром просыпаетесь в хорошем настроении? :question:

я сова в самом крайнем ее проявлении)) поэтому для меня подвиг каждый раз вставание, но если я подойду к дочери в плохом настроении утром все кончится катастрофой) поэтому перед входом в детскую накачиваю себя позитивом, а потом уже делюсь с ней))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Ну все, в сад мы уже ходим месяц, поэтому я стала опытной мамочкой и даже обзавелась секретами  :P делюсь  :flag:
- сон идет по синусоиде и если Поля открыла глаза в 6.45, я уже не даю ей заснуть, потому что потом период пробуждения будет например в 7.30 и это поздно  :-\ лови момент, как говорится  :P
- с вечера прячу горшок и сразу просыпаясь даю ей установку, что она супер агент и ей надо найти горшок  :)
- массажик по- Вике
- любимые песенки включаю
- аудио сказки - отлично помогают настроиться на радостный день
- с вечера готовлю вкусняшку и мы договариваемся, например, как только проснемся откроем киндер и посмотрим игрушку  :P
- если надо что-то нести в сад, я еще с вечера говорю, как это круто и обрадуется воспитательница и утром сразу ей напоминаю об этой миссии


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
просто вместо будильника включаем любимый мультик или телевизионную заставку
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Я клала конфетку под подушку. И утром ребенок просыпался и быстрее искал - что сегодня ему зайка ночью принес  :)

 







Аренда на форуме