Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С возрастом матери осознают, что морщины - это всего лишь результат многих лет смеха... А также слез...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как разбудить ребенка в 7 утра в хорошем настроении?  (Прочитано 13216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Начали ходить в сад  :-X раньше спали до 10 утра, теперь встаем в 7, а если муж уезжает в Москву, утром мне самой надо так разбудить По, чтобы не проснулась Уля  (мама же отходит  :P) :-\ завтра первый раз и я прям волнуюсь  ;D


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Если Уля просыпается от отсутствия мамы, то никак. А если нужно чтобы тихо было, то начинать надо с вечера. Перед сном рассказать, что утром, когда все будут спать, мама придет к Полине с большим секретом и надо вести себя тихо, чтобы секрет не убежал. Или что-нибудь еще придумать. Утром я начинаю с массажика. Поглаживание всего тела и растирание пяточек и ладошек, ушек. Когда вижу, что уже вышел из глубокого сна, прошу лечь на животик и делаю."рельсы-рельсы, шпалы-шпалы"


 

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Она обычно кричит: отстаньте, я никуда не пойду, я хочу спать  :-X но потом Юра ее "похищает" в одеяле в другую комнату и она более - менее просыпается...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
а она ложится поздно ? нужно сместить укладывание на не позже 10 ,тогда утром легче встанет.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Она обычно кричит: отстаньте, я никуда не пойду, я хочу спать  :-X но потом Юра ее "похищает" в одеяле в другую комнату и она более - менее просыпается...
Ну у нас проще. Юрка как король спит один в большой комнате.


 

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
а она ложится поздно ? нужно сместить укладывание на не позже 10 ,тогда утром легче встанет.
ложится в 9, но пока она еще в режим не вошла, поэтому тяжело заснуть в 9 и встать в 7  :-\
Вот сегодня встала около 8, днем не спала и заснула только в 9.20, хотя я ее с 8.30 начала готовить ко сну  :-*


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
за недельку по идее выровняется  :yep: вам надо было наверное заранее начать готовить,постепенно время сдвигая.а так с непривычки конечно тяжело ей.
а пока только наверное Викин вариант с поглаживанием. Тёмка любит когда его по носу щекочат или за ухом. он с улыбкой просыпается.потом правда прячется под одеяло с головой,минут 5 полежит и сам уже встаёт

Вам сказали спасибо МарусЯ

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Если Уля просыпается от отсутствия мамы, то никак. А если нужно чтобы тихо было, то начинать надо с вечера. Перед сном рассказать, что утром, когда все будут спать, мама придет к Полине с большим секретом и надо вести себя тихо, чтобы секрет не убежал. Или что-нибудь еще придумать. Утром я начинаю с массажика. Поглаживание всего тела и растирание пяточек и ладошек, ушек. Когда вижу, что уже вышел из глубокого сна, прошу лечь на животик и делаю."рельсы-рельсы, шпалы-шпалы"
Вика,как мне понравился твой подход  8) аж самой захотелось так просыпаться  :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
А я как хочу так просыпаться  ;D никто ж не разбудит  :-\


 

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Поглаживание всего тела и растирание пяточек и ладошек, ушек. Когда вижу, что уже вышел из глубокого сна, прошу лечь на животик и делаю."рельсы-рельсы, шпалы-шпалы"
О, классная идея! Спасибо, попробую!   :idea: А то мы такие злые по утрам...
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Девочки, а у нас наоборот))) ребенок будит маму :D
у нас первым встает папа идет ставить чайник и наливать кофе. потом папа приносит кофе и тогда мы с дочей должны просыпаться уже)))
но как правило папа встает и доча тут же подскакивает, что ей очень срочно и необходимо одеваться и бежать в сад, начинает будить меня со словами "мама ну мы же опопздаем"  :D
потом приходит папа с кофе и все счастливы. ребенок начинает одеваться, а мы пьем кофе  :-*
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
я подхожу к дочке и начинаю что-нибудь мурлыкать из серии "солнце просыпается, просыпается! утро начинается, начинается!))" ну оооочень радостным голосом
потом начинаю нащупывать ножки ручки и щекотать носом шею и целовать) обычно в ответ раздается хихиканье и ноги-руки удирают под одеяло  90% сделано, остается только уговорить слезть с кровати)

ну а совсем в критических случаях удравшие ноги отлавливаются с удивлением - ого - нога! сейчас поймаю! ты куда! ну  в таком духе и одновременно с отловом на спящего ребенка натягивается одежда, где то к водолазке просыпаемся)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
а с моей такие игры утром не прокатывают :( она только беситься и психовать начинает,если я ее трогаю  :-\
хотя днем такие игры любит
всё больше убеждаюсь,что она сова у нас
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Маришечная

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 246
  • разносчик радости

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Девочки, а у нас наоборот))) ребенок будит маму :D
у нас первым встает папа идет ставить чайник и наливать кофе. потом папа приносит кофе и тогда мы с дочей должны просыпаться уже)))
но как правило папа встает и доча тут же подскакивает, что ей очень срочно и необходимо одеваться и бежать в сад, начинает будить меня со словами "мама ну мы же опопздаем"  :D
потом приходит папа с кофе и все счастливы. ребенок начинает одеваться, а мы пьем кофе  :-*
Как классно,тоже так хочу  :)


Любовь-когда хотят ребенка,все остальное-мир симпатий!

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Натусь, мечта  :-*


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме