Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детские комнаты  (Прочитано 143543 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #165 : 07 Января 2015, 11:04:11 »
Просто ремонт мы сейчас хотим сделать, а переделывать его через пару лет точно уже не будем, так что делаем с расчетом на будущее скорее. Лет на 5-7 минимум. А на комнату где спать (отдыхать) и игровую не стоит делить? Почему?
а мне еще кажется дети опдрастут, появятся друзья, личные разговоры у мальчиков и у девочек и поделить им игровую может быть сложно:)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #166 : 07 Января 2015, 11:15:35 »
Просто ремонт мы сейчас хотим сделать, а переделывать его через пару лет точно уже не будем, так что делаем с расчетом на будущее скорее. Лет на 5-7 минимум. А на комнату где спать (отдыхать) и игровую не стоит делить? Почему?

Просто любопытно- с 3мя маленькими детьми ремонт в планах лет на 5-7. Вы асфальт на пол и бетон на стены хотите? Наверно я не знаю таких долговечных материалов , чтобы с 3мя детишками так долго продержались
Мы нашей делали ремонт в 7 лет, сейчас ей 9,5 - я б уже переделала) то она краски открывала, а они не открывались и обрызгали пол стены, то ей захотелось один цветочек на обоях подкрасить, а то он не оч красивый  ;D еще у нее стол выдвижной есть- она им обои содрала чуть чуть
Но конечно ребенок ребенку рознь
 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #167 : 07 Января 2015, 11:19:28 »
У нас ремонту ровно год,  обоям полный капец  :-X
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #168 : 07 Января 2015, 11:20:37 »
У нас ремонту ровно год,  обоям полный капец  :-X
Во , и у тебя их двое  всего лишь )
Полина наверно старается ? Или Татьяна тоже помогает ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #169 : 07 Января 2015, 11:33:00 »
Во , и у тебя их двое  всего лишь )
Полина наверно старается ? Или Татьяна тоже помогает ?
Обе стараются. Полина вообще чемпион по порче обоев и мебели
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #170 : 07 Января 2015, 11:49:04 »
Обе стараются. Полина вообще чемпион по порче обоев и мебели

Девчата, а почему вы разрешаете портить обои? Я вот выросла с 2-мя сестрами, мы никогда не рисовали на обоях.
У меня дети и племяшки тоже никогда на обоях не рисуют. В детской стоит мольберт икеевский...Хочешь рисовать - вперед...Есть большой там же рулон бумаги...Хочешь рисовать, хоть на мольберте,хоть на полу на бумаге ----пожалуйста...
Когда только попыталась что-то порисовать, то сразу объяснила,что нельзя..


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #171 : 07 Января 2015, 12:11:38 »
Девчата, а почему вы разрешаете портить обои? Я вот выросла с 2-мя сестрами, мы никогда не рисовали на обоях.
У меня дети и племяшки тоже никогда на обоях не рисуют. В детской стоит мольберт икеевский...Хочешь рисовать - вперед...Есть большой там же рулон бумаги...Хочешь рисовать, хоть на мольберте,хоть на полу на бумаге ----пожалуйста...
Когда только попыталась что-то порисовать, то сразу объяснила,что нельзя..

Да дети же разные, у меня тоже никогда в мыслях не было на обоях рисовать и ребенок у меня вроде нормальный и адекватный, только однажды, пока я не видела, он от обоев клок отодрал, почему объяснить не может, ну вот так получилось  :-\

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #172 : 07 Января 2015, 12:16:41 »
Во-во,  дети разные. У некоторых творческий процесс неостановим и неконтролируем  :D можно сколько угодно распинаться,  что нельзя рисовать на обоях и через день найти там новую картину. Потому что с точки зрения ребенка так гораздо красивее!
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #173 : 07 Января 2015, 12:17:25 »
Да дети же разные, у меня тоже никогда в мыслях не было на обоях рисовать и ребенок у меня вроде нормальный и адекватный, только однажды, пока я не видела, он от обоев клок отодрал, почему объяснить не может, ну вот так получилось  :-\

Разные,конечно. Но все прекрасно понимают..У меня у подруги сын, так он у нее все обои изорвал и изрисовал...Днем они на весь день рабочий приводят его к своей бабушке..(ребенку скоро 3 года) Водят почти год.Она четко дала понять,что рисовать и портить ничего нельзя  :D . Бабушка его безумно любит...Но он у нее прекрасно понимает слово нельзя!

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #174 : 07 Января 2015, 12:26:27 »
У меня,кстати, дочка тоже пыталась на даче на только что выкрашенных  белых стенах рисовать..Я ее творческие порывы рисования на стене сразу пресекла..Дала стерку и заставила стирать... Я знала,что она ничего не сотрет, но ей до этого объясняли,что так делать нельзя и мне хотелось,чтобы у нее в памяти отложилось,что нельзя так делать.

В это же время я ей показала, где можно это делать....И у нее есть четкое понятие, что в положенном месте можно сколько угодно, а на стенках дома нельзя. Ну эт не потому что я злобная мамаша  ;)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #175 : 07 Января 2015, 12:34:19 »
Моя , например , в юном возрасте никогданаобоях не рисовала , а вот лет в 8 она решила просто украсить их , разрисовав цветочки- так же красивие стало  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #176 : 07 Января 2015, 14:47:56 »
Самый лучший вариант стены красить или обои под покраску чтобы обновить если что и все

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #177 : 07 Января 2015, 14:56:07 »
Очень нравится идея с диванчик вместо подоконника. Только я не поняла где тогда батарея. Она куда-то переносится видимо?

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #178 : 07 Января 2015, 15:06:53 »
Вы прямо монстров каких-то из детей делаете)))
у нас за 9 лет в детской 1 раз переклеены обои на одной стене - где-то подвытерлись, где-то отстали.. поэтому к рождению младшей просто целиком стену переделали т.к. так проще))
В детской у старшей за 5  лет ничего не случилось вообще)) хотя туда доступ имеют все

Рисовали мои на полу, на столах, на мягкой мебели и на стенах кухни и гостиной - но там у нас краска моющаяся, так что убирается все легко..

А да, забыла, у нас же еще и собака, у которой трижды щенки были))) Вот они как-то обои подрали понизу, в комнате дочки, пришлось "заплатку" остатками сделать. Визуально незаметно :)


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #179 : 07 Января 2015, 15:20:19 »
У меня тоже доча никогда не рисовала на обоях. наверное, не догадывалась, что можно :D   Нарисовала один раз на новом диване, маленький квадратик ручкой закрасила. Я конечно устроила скандал, выдала ей тазик с порошком и тряпкой (в 5 лет), они с папой это отмыли, и больше никогда такого не было. Больше вообще никакой порчи мебели не было. Надеюсь, вторая доча будет такой же аккуратной ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме