Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детские комнаты  (Прочитано 143558 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Модератор
  • Мудрый советник
  • *****
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #90 : 26 Июня 2014, 15:23:24 »
Они почти все время проводят вместе, ибо ходят в один класс, в одну секцию. И уроки они тоже делают вместе, так как времени не много для этого. Поэтому я думаю им необходимо, хотя бы периодически не видеть друг друга.
Есть кровати, есть столы и стулья отдельные. Разделить по разным комнатам на время уроков конечно можно, но они хотят сидеть каждый за своим столом. Будем покупать шкафы, стеллажи и т.д.
В принципе мне не надо перегородку глухую. Мне нужна идея какая то интересная как обыграть то, что они разные.
В комнате сейчас сделан ремонт, типа обои, ламинат
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #91 : 26 Июня 2014, 15:29:32 »
Они почти все время проводят вместе, ибо ходят в один класс, в одну секцию. И уроки они тоже делают вместе, так как времени не много для этого. Поэтому я думаю им необходимо, хотя бы периодически не видеть друг друга.
Есть кровати, есть столы и стулья отдельные. Разделить по разным комнатам на время уроков конечно можно, но они хотят сидеть каждый за своим столом. Будем покупать шкафы, стеллажи и т.д.
В принципе мне не надо перегородку глухую. Мне нужна идея какая то интересная как обыграть то, что они разные.
В комнате сейчас сделан ремонт, типа обои, ламинат

тогда мебелью под заказ, из ИКЕА врятли что-то соберете, или скомбинировать, что бы подешевле...




Оффлайн Helga

  • Модератор
  • Мудрый советник
  • *****
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #92 : 26 Июня 2014, 15:35:35 »
Мне нужно хотя бы представлять что это будет. если задаться целью, то есть знакомый который делает мебель, но я ему должна объяснить что мне нужно, а оптимальнее конечно купить готовое. Вот идея второго варианта мне больше нравиться. У них в предыдущей комнате столы стояли с двух сторон от окна. наверно и теперь так же будем делать если ничего не найду, что бы нас устроило
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #93 : 26 Июня 2014, 15:36:51 »
а вот спальные места рядом и разделенные перегородкой

и картинка стены напротив кроватей, я бы шкаф побольше сделала.






Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #94 : 26 Июня 2014, 15:41:11 »
вот тот же принцип разделения, только вместо третей кровати можно сделать второй письменный стол, мне еще нравится большой шкаф во всю стену






Оффлайн Helga

  • Модератор
  • Мудрый советник
  • *****
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #95 : 26 Июня 2014, 15:45:36 »
Спасибо за идеи, буду думать как это обыграть с учетом того что они мальчики и скоро уже будет подростковый возраст
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #96 : 26 Июня 2014, 15:54:57 »
вот, столы рядом, но разделены перегородкой

тут просто, ИКЕА стеллаж, и 2 столешницы


Вам сказали спасибо Helga




Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #97 : 27 Июня 2014, 14:15:45 »
Можно и мне  ::)
Интересует детская для двух мальчишек 3,5 и 5 лет, комната почти квадратная и хотелось две кровати, игровую и учебную зону, мебели нет комната пустая, никак не можем решить как раставить кровати, чтобы была игровая зона с шведской стенкой или всякими лазилками, детки активные на месте не сидят
комнату нарисовала от руки

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #98 : 27 Июня 2014, 15:20:53 »
мне наверно надо было в теме детские комнаты отметится, что-то не подумала

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #99 : 27 Июня 2014, 16:27:48 »
А картинки в теме смотрели? Рабочую зону одну большую или 2 стола? Нужны ли шкафы для одежды? Уже мебель при смотрели, есть ли бюджет на детскую комнату? А то фантазия разыграется, а воплотить не получится. Какая высота потолка?




Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #100 : 27 Июня 2014, 16:50:24 »
Маш,у нас примерно такая же комната,в зеркальном отображении только. и стена где дверь подлиней на полметра наверное.

по левой стороне у нас стенка с встроенной кроватью,шкафы там  для одежды. между дверью и этой группой- фотообои  и типа игровая зона,там наверное положим такие мягкие кресла-груши.
на противоположной стороне стелажи книжные со стеклянными дверками   и комод (пока,т.к. он уже есть,потом при необходимости можно его убрать и поставить то что будет нужно функционально).

тебе можно для двоих вот такого плана кроватки,чтоб  шкафы вошли.
а стол когда нужен будет двоим- то или две парты растущие рядом,или длинный стол заказать до того места где у нас комод нарисован,просто освещение там сделать получше ,чтоб не темно в углу было.

Вам сказали спасибо Машик

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #101 : 27 Июня 2014, 18:07:21 »
Вот и я про мебель, то ли двухъярусная кровать, то ли отдельные кровати. Для экономии место одну большую столешницу у окна. Комната квадратная, ее четко на зоны не поделишь. Там где дверь кровати нельзя ставить, а, например, если другого выхода нет, то спать только головой к двери, а не ногами. Я посмотрю вам картинки квадратных комнат с игровой зоной.




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #102 : 27 Июня 2014, 18:10:39 »
У Цветочка последнее фото светлой мебели, есть в Румянцево, наши делают, не дорого получиться.




Оффлайн natali-barbysh

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #103 : 27 Июня 2014, 18:17:46 »
Можно и мне  ::)
Интересует детская для двух мальчишек 3,5 и 5 лет, комната почти квадратная и хотелось две кровати, игровую и учебную зону, мебели нет комната пустая, никак не можем решить как раставить кровати, чтобы была игровая зона с шведской стенкой или всякими лазилками, детки активные на месте не сидят
комнату нарисовала от руки

Логично поставить кровати по правой стене, напротив игровая зона. Шведская стенка ближе к двери (там по нормам около 1- 1,5 метров от открытой двери отступить, что бы не задевать, когда прыгать будут).
От двери до стены с кроватями хороший высокий шкаф на 1,8 м встанет. Как и говорила, большую столешницу вдоль окна.




Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #104 : 27 Июня 2014, 18:18:22 »
А картинки в теме смотрели? Рабочую зону одну большую или 2 стола? Нужны ли шкафы для одежды? Уже мебель при смотрели, есть ли бюджет на детскую комнату? А то фантазия разыграется, а воплотить не получится. Какая высота потолка?
картинки просмотрела, для двоих деток особо ничего нету, шкафы для одежды не нужны (их в прихожей и коридоре хватает), нужен комод или ящики под кроватью для постельного белья и игрушек, потолок примерно 2,65 - 2,7, бюджета нет, можно немного пофантазировать (в меру конечно  :D) стол думаю один на два рабочих места и хочется много света

 







Аренда на форуме