Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Где и как оформить шенгенскую визу?  (Прочитано 61203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #90 : 21 Марта 2014, 13:34:36 »
я всегда шенгенскую визу по приглашению делаю в немецком консульстве, в отличие от туристических виз, с приглашением меньше документов предоставлять надо, но это если приглашение с полным фин.обеспечением. В визовом центре говорят проще сделать, но я всегда через консульство делала и там действительно все строго. Еще знаю, что у приглашающего блокируется какое-то количество средств на счете, в зависимости от кол-ва приглашенных и разблокируются только после их выезда.
Деньги на счету есть, они предоставляют фингарантию :yep: Вот только строгость консульства меня смущает конечно-же. Тем более я в первый раз :(

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #91 : 21 Марта 2014, 13:58:41 »
Деньги на счету есть, они предоставляют фингарантию :yep: Вот только строгость консульства меня смущает конечно-же. Тем более я в первый раз :(

если строгость смущает, то тогда лучше через визовый центр делать, они там все объяснят и подскажут. А вообще, на своем опыте убедилась, что если с документами все ОК, то проблем в консульстве нет. Но меня все-равно трясет там всегда на собеседовании, хотя уже почти 20 лет визы у них делаю, думаю, что больше себя накручиваю...

[/

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #92 : 21 Марта 2014, 16:16:25 »
Девчонки, теперь вопрос про билеты.... мне нужно, чтоб была только распечатка брони (еще не знаем, из какого города будем улетать, и узнаем уже почти перед отъездом). Вот как тогда быть? где можно бронировать билет без оплаты? :blush:

Здесь два варианта. Либо вы покупаете такие билеты, которые можно сдать за несколько дней (в принципе это можно сделать у любой нормальной авиакомпании), либо вы бронируете билет через турагентство, они вам бумажку с бронью присылают, а оплатить можно позже. В зависимости от авиакомпании бронь без оплаты может висеть от нескольких дней до нескольких недель.

Вам сказали спасибо natali87623

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #93 : 21 Марта 2014, 22:05:01 »
Жень, в австрийском посольстве до сих пор нельзя оплатить прям на месте??? Я помню, как я бегала, Райфайзен банк искала... :-[  Во всех остальных местах платишь прям на месте, и страховка там же оформляется.
Мама говорит, что в том году так и не поставили терминал, только в банке оплата.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #94 : 21 Марта 2014, 22:07:56 »
Жень, а вот на счет страховки сможешь узнать, где лучше делать? и еше :blush: где лучше подавать документы - в визовый центр или в консульство? на сколько я поняла в консульстве не берут дополнительно сбор за оформление а в визовом берут, при чем не мало :(
Наташа, я не правильно тебе сказала, мама, как раз-таки в визовый отдел подавала документы, не в консульство. А страховщика выбирала по принципу у кого дешевле было. А вот насчет заверения приглашения она так и не вспомнила, говорит, что только помнит, что тетя много справок им для приглашения (или вместе с приглашением) собирала.

Вам сказали спасибо natali87623

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #95 : 09 Июня 2014, 12:37:30 »
Девочки, я с вопросом) для финансовой гарантии если прилагаю копию кредитной карты и чек с необходимой суммой для пребывания, они потом эту сумму замораживают как-то? или я могу кинуть денег на карту, визу выдадут и можно их снять обратно?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #96 : 09 Июня 2014, 12:48:03 »
Девочки, я с вопросом) для финансовой гарантии если прилагаю копию кредитной карты и чек с необходимой суммой для пребывания, они потом эту сумму замораживают как-то? или я могу кинуть денег на карту, визу выдадут и можно их снять обратно?
можно кинуть на карточку, взять выписку в банке, а потом сразу снять... В банке об этом знают, что так большинство делает... ничего там не замораживают...

Вам сказали спасибо natali87623


                

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #97 : 09 Июня 2014, 12:53:23 »
можно кинуть на карточку, взять выписку в банке, а потом сразу снять... В банке об этом знают, что так большинство делает... ничего там не замораживают...
ага, вот я так и хочу :D ток боялась, вдруг заморозят :blush:

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #98 : 09 Июня 2014, 13:02:12 »
ага, вот я так и хочу :D ток боялась, вдруг заморозят :blush:
ни у меня, ни у знакомой ничего не замораживали... Все осталось "живое"  :D

Вам сказали спасибо natali87623


                

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #99 : 09 Июня 2014, 14:49:34 »
Ничего они не замораживают , они права не имеют и с чего им вообще замораживать )

Вам сказали спасибо natali87623
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #100 : 09 Июня 2014, 16:04:32 »
Ничего они не замораживают , они права не имеют и с чего им вообще замораживать )
Сейчас расскажу, откуда вообще я взяла эту заморозку :D короче одним из пунктов финансовой гарантии есть гарантийное письмо от приглашающей стороны (дает письмо их банк, где деньги на счету) Так вот у них сумму замораживают при этом. Об этом написано на сайте визового центра, да и я сама знаю, тк у знакомых так было. Вот я и подумала, вдруг с нашими банками такая же ерунда :blush:
Вот, взяла с сайта "•   банковская гарантия fidejussione bancaria (оригинал + ксерокопия) от приглашающей стороны (частного лица или фирмы). На счету приглашающего в банке блокируется определенная сумма на имя заявителя. Оформляется соответствующий документ, который должен быть на руках у заявителя в оригинале. Как правило, такой документ оформляют крупные банки с мировым именем. Аналогичный документ оформляют также страховые компании, и тогда он называется polizza fidejussoria."

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #101 : 09 Июня 2014, 18:35:15 »
К туристам такая блокировка не применима в принципе - по идее, блокировать должен банк страны куда вьезжаешь, чтобы в случае чего, было на что этого туриста покормить и отправить обратно, а наши банки не будут это делать. Эта блокировка применяется только к приглашающей стороне, чтобы в приглашении поставить заветный крестик в пункте "финансирование подтверждено"

Вам сказали спасибо natali87623

[/

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #102 : 09 Июня 2014, 23:06:59 »
А если я безработная, что нужно указывать в анкете? :-\ там предлагают только 3 варианта - справку по зп (работающему), пенсионное (пенсионерам) и справку с места учебы (студенту/ученику) :(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #103 : 09 Июня 2014, 23:32:33 »
А если я безработная, что нужно указывать в анкете? :-\ там предлагают только 3 варианта - справку по зп (работающему), пенсионное (пенсионерам) и справку с места учебы (студенту/ученику) :(
так и указываешь, но, в таком случае, у тебя должен быть либо спонсор поездки, либо ты предоставляешь справку из банка, что на счете у тебя есть деньги...


                

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #104 : 09 Июня 2014, 23:36:15 »
так и указываешь, но, в таком случае, у тебя должен быть либо спонсор поездки, либо ты предоставляешь справку из банка, что на счете у тебя есть деньги...
В смысле муж должен писать какое-то гарантийное письмо :question: (едем вдвоем)

 







Аренда на форуме