Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая коляска малыша  (Прочитано 207894 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #390 : 16 Июня 2013, 16:23:11 »
Не,в подъезде точно не вариант,испортят,испачкают,свистнут  что-нибудь из деталей, а по мне так и ребенка не положила бы в коляску.в подъезде стока пыли,бактерий, кто только в них не тусуется (
+100000 я бы не за что не оставила в подъезде, даже если бы она 5тыщ стоила. Дурак то у нас куча...им все равно что портить и что воровать  :-\ Я вот когда к мамке прихожу в гости, она говорит да оставь ты возле квартиры коляску,нет уж нет уж. Даже на пару часов боюсь оставить

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #391 : 16 Июня 2013, 18:47:45 »
да придется таскать мне ее,деваться некуда :-\ Со слингом можно конечно,но зимой пока не представляю как ходить с ним :-\

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #392 : 16 Июня 2013, 22:06:20 »
На счёт "оставлять в подъезде"- тоже никогда б не оставила по собственному желанию :blush: Тоже всегда думаю "А мало ли у кого на что ума хватит" :-\ Может мы просто слишком плохо думаем о людях :D
Предложила, как вариант, т.к. знаю, что очень многие так и делают, особенно те, кто в пятиэтажках живут (без лифта)

Олесь, мы когда в таком доме жили, выходили просто гулять только когда кто-то из родных приходил и помогал спустить/поднять коляску :yep: Но у меня это не было особой проблемой :blush: то мама, то папа, то сестра забегали, а то и подруга 8)
Так что не переживай - кто-нибудь, да поможет :yep: Тем более у тебя то сын старший вон уже какой 8)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #393 : 16 Июня 2013, 23:11:22 »
По поводу колясок в подъезде. В подъезде сестры недавно велики украли, причем из подвала, который под замком был. Приходил участковый, соседей опрашивали. Между делом сестра сказала, что планирует шасси в подъезде оставлять, на что был ответ: "если хотите каждый месяц коляску покупать ,пожалуйста. Очень часто коляски крадут"
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #394 : 17 Июня 2013, 21:38:19 »
Не знаю, обсуждали тут или нет, мы купили с рук коляску Brevi Ovo 2 в 1, для дачи, чтоб не возить туда-сюда cam-овскую, пользуемся меньше месяца и пока я очень довольна. Легче, чем cam, раскладывается- складывается быстро и легко, едет по ухабам отлично.
Вот такая...
 
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #395 : 17 Июня 2013, 21:39:54 »
Не знаю, обсуждали тут или нет, мы купили с рук коляску Brevi Ovo 2 в 1, для дачи, чтоб не возить туда-сюда cam-овскую, пользуемся меньше месяца и пока я очень довольна. Легче, чем cam, раскладывается- складывается быстро и легко, едет по ухабам отлично.
Вот такая...
8) я на нее с Темкой смотрела еще, у нас на молочку на 51 ездили на такой прогулке...хотела себе прогулку купить от нее, но что-то они везде 2 в 1 были :-\

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #396 : 18 Июня 2013, 08:29:36 »
На счёт "оставлять в подъезде"- тоже никогда б не оставила по собственному желанию :blush: Тоже всегда думаю "А мало ли у кого на что ума хватит" :-\ Может мы просто слишком плохо думаем о людях :D
мы у мамы в подъезде оставляли. Я цепляла противоугонку, вытаскивала все ценное)))

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #397 : 19 Июня 2013, 15:57:03 »
Начала присматриваться к коляскам. После коляски с поворотными колесами совсем не хочется брать классическое шасси. Но у колясок с поворотными колесами очень слабая амортизация. Из-за этого и не стала оставлять нашу первую коляску. Может кто посоветует какую-нибудь модель? А то выбор такой, что легко упустить что-то из виду.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #398 : 19 Июня 2013, 16:19:10 »
Начала присматриваться к коляскам. После коляски с поворотными колесами совсем не хочется брать классическое шасси. Но у колясок с поворотными колесами очень слабая амортизация. Из-за этого и не стала оставлять нашу первую коляску. Может кто посоветует какую-нибудь модель? А то выбор такой, что легко упустить что-то из виду.
Оль,мы тут несколько страниц всё выбирали,пока не определились :D может еще что-то появится на рынке позже.Если поворотные колеса нравятся и по легкости Туттис 8)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #399 : 19 Июня 2013, 16:43:25 »
Оль,мы тут несколько страниц всё выбирали,пока не определились :D может еще что-то появится на рынке позже.Если поворотные колеса нравятся и по легкости Туттис 8)
Она такая же жесткая как и наша первая. Да и капюшон у неё хоть и глубоко закрывает, но не высокий.
Мне наша коляска нравилась всем, кроме амортизации. У нас была x-lander xa.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #400 : 19 Июня 2013, 17:06:10 »
Она такая же жесткая как и наша первая. Да и капюшон у неё хоть и глубоко закрывает, но не высокий.
Мне наша коляска нравилась всем, кроме амортизации. У нас была x-lander xa.
я буду все равно смотреть на вес коляски в первую очередь,т.к. 5 этаж без лифта :-[

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #401 : 19 Июня 2013, 17:49:07 »
а кто-нибудь может что то сказать про коляску Тутис Верди ?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #402 : 25 Июня 2013, 13:53:12 »
Съездили в магазин на калужскую. Посмотрели, что у них есть из колясок. Продавцы толком ничего подсказать не смогли. Но нам самим приглянулась коляска фирмы Jedo Fyn 4DS или более новая Jedo Memo 4DS. Видела, что по городу такие катают. Может у кого-то была? Поделитесь впечатлениями :)

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #403 : 25 Июня 2013, 14:36:09 »
Съездили в магазин на калужскую. Посмотрели, что у них есть из колясок. Продавцы толком ничего подсказать не смогли. Но нам самим приглянулась коляска фирмы Jedo Fyn 4DS или более новая Jedo Memo 4DS. Видела, что по городу такие катают. Может у кого-то была? Поделитесь впечатлениями :)
У меня Jedo 8) только модель немного другая - передние колёса тоже вращаются на 360гр., но только они не резиновые, а прорезиненные (единственный минус :() Сейчас бы взяла именно ту, что Вы выбрали, т.к. там передние колёса больше по диаметру и резиновые 8) 8) 8)
Мне нравилась :yep: Очень удобная! На тот момент (3,5года назад) таких было очень мало - была одной из лучших по удобству именно за счёт вместительной люльки и поворотных колёс. Сейчас много аналогов есть...
Вроде бы где-то здесь уже писала отзыв...

Вам сказали спасибо Ivolga

Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #404 : 29 Августа 2013, 10:40:18 »
а кто-нибудь может что то сказать про коляску Тутис Верди ?

Насколько я знаю, Туттис - это литовская фирма. а Верди - польская, которая производит аналогичные коляски (во всяком случае, Zippy точно), но дешевле. Мы выбирали такую коляску в самом начале, но Туттис нет на классической раме, а Верди мы пробовали в Москве и в Мире колясок - не понравилась по качеству. Скрипит как-то, притом что их еще не катали. Да и вообще, сделана хуже Туттиса. :-\

 







Аренда на форуме