Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха  (Прочитано 140458 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
мы в прошлом году на 6 дней в Киев ездили, причем день туда и день обратно тоже входит в эти дни. Нам хватило развеяться.
В этом году тоже  получается 6 дней, но правда без дороги. для начального ознакомления детей с городом думаю хватит. а потом всегда можно вернуться
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Мы на 4 дня с дорогой ездили - вполне хватило , но мы из города не выезжали
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
А мы едем на 7 дней, без дороги  8)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
А мы едем на 7 дней, без дороги  8)
Супер 8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Мы на майские подумываем, но реально то у нас 4-5 дней свободных.. Из них день на дорогу как минимум))) Может подумать куда еще поехать?
Ален, тут и на день многие ездят) а три - вполне себе норм)
Двушка за три тысячи - это нормальная стоимость, средняк по ценнику на июнь. Оль, случаем не в белые ночи попадаете? Если да, то еще и повезло)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ален, тут и на день многие ездят) а три - вполне себе норм)
Двушка за три тысячи - это нормальная стоимость, средняк по ценнику на июнь. Оль, случаем не в белые ночи попадаете? Если да, то еще и повезло)
да вот в раздумии, то ли гостиницу, то ли квартиру. Мне гостиница как то ближе+ если еще и бутер с утра дадут)))

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Ален, тут и на день многие ездят) а три - вполне себе норм)
Двушка за три тысячи - это нормальная стоимость, средняк по ценнику на июнь. Оль, случаем не в белые ночи попадаете? Если да, то еще и повезло)
Ну вот я тоже смотрела что по центру это средняя цена. Есть дороже и часто, есть дешевле, но это бронировать наверно надо в январе. Вроде да, попадают белые ночи. Но это не было критерием выбора. Особо с детьми в белые ночи не погуляешь
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
...
В этом году тоже  получается 6 дней, но правда без дороги. для начального ознакомления детей с городом думаю хватит. а потом всегда можно вернуться
Оль, для первого раза вполне хватит  :yep: только все-равно "рассмотрите" маршрут, чтобы из одного края в другой не метаться, дабы не терять много времени на переезды... и, кстати, посмотри когда в музеях выходные... так, если мне не изменяет память, пн или вт выходной в Петропавловской крепости, в Эрмитаж лучше идти в среду, там в час дня заводят "Птицу Павлин" (это происходит один раз в неделю)...
я когда ездила со своим мальчишкой в позапрошлом году - прям неск.дней над программой посещения "работала"  :yep: т.о. у нас было время и на кафешки, и на аквапарк и т.д. :yep:


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Я к тому, что в белые ночи ценник больше всего задран) самым благоприятным временем для посещения Питера считаю июль. Но это мое имхо, народ-то круглый год ездит)

Насчет парковок. В центре с ними беда,а в спальных районах наоборот. Причем в паре остановок на метро от центра. При этом в центре большинство зданий оч старые и прямо молят о кап ремонте. Но это кто чем жертвовать готов) но если душа просит культурного наследия, то хотя бы на Ваську или Петроградку, там как-то пободрее дома отыскать можно. Но бывают, конечно, исключения, я в общем, мало ли кому пригодится.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
У нас план не очень большой Петропавловка, Петергоф, немного соборы. В Эрмитаж честно сказать не планирую, так как будет переизбыток. Папе еще 3 года учиться, так что будет возможность съездить  :D
Ну и пару дней на выбор, погулять . Я вообще поклонница янтаря, но Екатерининский дворец тоже думаю в этот раз не выйдет. Но может до Дома Меньшикова погуляем, Почему то я его люблю, ну и если надумаем, то Кунсткамера, хотя я её не люблю

Вам сказали спасибо Shadows Pawn
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Я к тому, что в белые ночи ценник больше всего задран) самым благоприятным временем для посещения Питера считаю июль. Но это мое имхо, народ-то круглый год ездит)

Насчет парковок. В центре с ними беда,а в спальных районах наоборот. Причем в паре остановок на метро от центра. При этом в центре большинство зданий оч старые и прямо молят о кап ремонте. Но это кто чем жертвовать готов) но если душа просит культурного наследия, то хотя бы на Ваську или Петроградку, там как-то пободрее дома отыскать можно. Но бывают, конечно, исключения, я в общем, мало ли кому пригодится.
Кать я бы тоже для посещения июль выбрала, но папа учиться май-июнь и мы подстраиваемся под него
насчет машины, я дико не люблю метро, даже пару остановок и хотела все иметь в шаговой доступности. А еще у меня ребь не предсказуем и тащить его на машине метро не хочется
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
На такой срок лучше один из пригородов,конечно, выбрать) никуда Екатерининский не убежит,а с детками Петергоф лучше,ты права) скатайтесь туда на метеоре) так прикольно) и по каналам поездить хорошо) я раз в год честно катаюсь,знания освежаю)

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Ну вот как то так и планируем, чтобы не переесть и в то же время бесцельно не шататься. Но конкретней в мае буду планировать. Хорошо что с моей не любовью заранее планировать, хоть квартиру забронировала. для меня это уже много :)
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Я московское не люблю,а питерское норм, главное в час пик не попасть) а вот из центра выезжать сложновато бывает,но навигатор спасет мир) июнь тоже неплох, лучше мая,куда теплее, но все равно зонты и ветровки пакую, погода еще нестабильна будет)
П.с. я с мобилки тебе случайно благодарность влепи)ла))) хотя не зря,планы на отдых хорошие. Я и сама не отказалась бы по музеям походить)))

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
На такой срок лучше один из пригородов,конечно, выбрать) никуда Екатерининский не убежит,а с детками Петергоф лучше,ты права) скатайтесь туда на метеоре) так прикольно) и по каналам поездить хорошо) я раз в год честно катаюсь,знания освежаю)
8) Катя права 8) только обратно билеты лучше брать сразу по приезду, иначе может не быть потом 


                

 







Аренда на форуме