Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плохой сон ребенка.(советы мам прошедших это испытание).  (Прочитано 65520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Нет, ну прям беда... Стали поздно засыпать... Вот только уложила. Летом в 22:00 уже спали, столько дел успевала сделать, а теперь с ним рядом падаю пластом  :-[

 а днем сколько спит? может меньше спит, меньше устает? наверное, летом больше на улице бегали. сейчас погода не позволяет так бегать?
у меня у дочи вообще сон не стабильный. если раз в день спит. то может и в 9 вечера вырубится и в 12. а порой по 2 раза спит. и в 11 вечера спать ложится.  от погоды очень сильно зависит.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Днем спит 1,5 - 2 часа, ну я тоже думаю, что из-за того что меньше гулять стали (((
               

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
20 минут первого.мое дете ни сном. ни духом..что сегодня творится. спать вообще не хочет. уже раза 3 пытались с папой уложить.....нет. даже глазки не трет.... :-X

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
20 минут первого.мое дете ни сном. ни духом..что сегодня творится. спать вообще не хочет. уже раза 3 пытались с папой уложить.....нет. даже глазки не трет.... :-X

Я тоже Льва еле уложила, будить надо раньше и в обед спать не давать :-\

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
20 минут первого.мое дете ни сном. ни духом..что сегодня творится. спать вообще не хочет. уже раза 3 пытались с папой уложить.....нет. даже глазки не трет.... :-X
Вы не одни, только уложились, сейчас болеем, поэтому ребёнок сам не свой (((
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
20 минут первого.мое дете ни сном. ни духом..что сегодня творится. спать вообще не хочет. уже раза 3 пытались с папой уложить.....нет. даже глазки не трет.... :-X
а во сколько встает и сколько днем спит?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
только уложила.
Девочки. уже все испробовала. и утром будить раньше .....
у нас такое .наверное. с месяц. как вернулись с кавказа. там спали очень хорошо.
а тут....в 10 утра подъем....потом спим с 14 до 15.30 где-то.15.40....и все....если вдруг повезет.то в 11 уложим спать. если нет. то ее время 1 ночи.
при этом она хочет спать.капризничает. трет глаза. в коляске орет. на руках орет. засыпаем только сразу на улице.
я пробовала ее поднимать в 8 утра. в итоге...в 12 дня она вырубается на час.  потом в 17 я ее уложить не могу. в 18 уже не укладываю. т.к. поздно. ребенок весь вечер капризный.  если вырубается в 10 вечера... то ровно через час просыпается с ревом. и я ее опять же могу уложить в час ночи.
У нас проблема. если рано ложится. бывает вдруг. если не давать спать днем. то через час - рев.если все же уснет......то опять через небольшой промежуток - рев. итак до 3 раз за ночь...это если рано ляжет спать.
завтра нам к невропатологу. буду советоваться с врачом. может капельки.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
я свою поднимала в 7 утра. днем сон с 13 до 15, зато вечерний сон сместился с 24 на 21
может так зубы режутся ?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Я тоже Льва еле уложила, будить надо раньше и в обед спать не давать :-\


ну.вы постарше...мне кажется годовасику все же днем надо спать.

Вы не одни, только уложились, сейчас болеем, поэтому ребёнок сам не свой (((

да у нас походу зубы лезут. сейчас хоть спит нормально. а до этого недели 2 вообще по кровати ползала ночью.

я свою поднимала в 7 утра. днем сон с 13 до 15, зато вечерний сон сместился с 24 на 21
может так зубы режутся ?

уф. не знаю что лучше. в 7 утра или в 1 ночи.. я сова....для меня в 7 утра - мрак.
может доча в меня :)


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
у нас как-то странно зубы лезут. 2 недели она мучилась. я ей мазала камистадом. она успокаивалась.тогда засыпала. прям с замиранием смотрела.когда этот тюбик открывала. всю ночь ползала по кровати. вертелась.крутилась. сейчас спит спокойно...но вот засыпает плохо очень. как только начинает убаюкиваться в той же коляске.то сразу плакать начинает.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Алина чем старше становилась, тем сложнее было ее в 21 уложить. У нас как вечер, так начинаются какие то бесилки вечные. С 2 лет она наотрез отказывается днем спать. Я мучилась, пыталась отрегулировать график и дневной сон. К врачу ходили. Врач сказала что если вечером ребенок засыпает без капризов и без дневного сна, значит ей хватает. На улице она тоже перестала засыпать, ей стало любопытно абсолютно все. В саду иногда спит, а иногда просто лежит тихо в сон час. Я не стала пытать ее и себя. Не спит днем. Зато в 22 вечера засыпает без проблем.


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Алина чем старше становилась, тем сложнее было ее в 21 уложить. У нас как вечер, так начинаются какие то бесилки вечные. С 2 лет она наотрез отказывается днем спать. Я мучилась, пыталась отрегулировать график и дневной сон. К врачу ходили. Врач сказала что если вечером ребенок засыпает без капризов и без дневного сна, значит ей хватает. На улице она тоже перестала засыпать, ей стало любопытно абсолютно все. В саду иногда спит, а иногда просто лежит тихо в сон час. Я не стала пытать ее и себя. Не спит днем. Зато в 22 вечера засыпает без проблем.
девочки.что такое уложить ребенка в 21-22 я не знала никогда!!!
мы первые мес. всегда ложились в 1 ночи. и просыпались в 7 утра. с кормлениями по ночам.
когда стала старше. то график сдвигался....мы стали ложится в 12 ночи. Мес. с 8.наверное в 11 ночи. Нашему с папой счастью не было придела. 11 ночи! ура!...
В 10 вечера -это по пальцам посчитать.
А теперь опять в 1 ночи. При чем днем она сама вырубается в 14 дня. я ее не укладываю. днем засыпает очень хорошо и быстро.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Ну, поговорите с врачом, и потом биологические часы никто не отменял, может она и вправду сова. Или вот днем давать ей спать чуть меньше чем она обычно спит, таким образом сдвигать график. Хотя это больше на издевательство похоже конечно. Пусть лучше в 1 ночи ложится, подрастет режим еще поменяется. Потому что кормлений будет меньше, зубы вылезут и т.д.
Моя вставала не в 7, а в 5 утра очень долго. Это индивидуальные часы.

Вам сказали спасибо Tanikesh


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
девочки.что такое уложить ребенка в 21-22 я не знала никогда!!!
мы первые мес. всегда ложились в 1 ночи. и просыпались в 7 утра. с кормлениями по ночам.
когда стала старше. то график сдвигался....мы стали ложится в 12 ночи. Мес. с 8.наверное в 11 ночи. Нашему с папой счастью не было придела. 11 ночи! ура!...
В 10 вечера -это по пальцам посчитать.
А теперь опять в 1 ночи. При чем днем она сама вырубается в 14 дня. я ее не укладываю. днем засыпает очень хорошо и быстро.
у нас точь в точь было до полутора лет. потом постепенно (за пол года) к двум годам выработали режим, но это с таким трудом и криками от ребенка, но зато сейчас легче
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
 :D ох. обнадежили. буду ждать полгода.
у меня муж второго просит. куда там. тут с этой справится не можем. хотя..она у меня хорошая и послушная. если бы еще спала. вообще цены не было бы.

 







Аренда на форуме